Переместить запланированные задания в новую папку?


44

В управлении задачами Windows я создал новую папку, назовем ее «mytasks».

Я ожидал, что смогу организовать в него новые задачи, используя перетаскивание из существующих задач, но как-то это невозможно.

Как переместить уже существующие задачи в новую папку / категорию?

Ответы:


38

На самом деле невозможно перетащить задачу в новую папку или просто перейти из одной папки в другую. Вам нужно будет создать новое задание в этой папке. Если вы хотите «переместить» все свои задачи в свою пользовательскую папку, просто экспортируйте все, одну за другой, щелкая правой кнопкой мыши по вашей задаче и экспортируя ее в файл XML. После экспорта всех данных просто импортируйте их снова, но теперь щелкните правой кнопкой мыши на своей папке и импортируйте в нее taks из xmls.


20
Спасибо, я действительно ожидал бы лучшего юзабилити в этом случае \:
stefan.at.wpf

3
stackoverflow.com/questions/9795560/… в сочетании с небольшим сценарием PowerShell должен помочь.
Шон Перри

1
Как странно!
Тоби Аллен

0

Существует способ «переноса» задач из одной папки в другую. Это немного громоздко, но вот шаги:

Шаг 1: Экспортируйте задание (по одному), щелкнув правой кнопкой мыши на задании и выбрав «Экспорт», после чего файл будет создан в выбранной папке.

Шаг 2: Импортируйте (экспортированную) задачу, щелкнув правой кнопкой мыши новую папку и выберите «Импортировать задачу ...». Затем выберите файл, который вы создали в процессе экспорта.

Это должно работать в любых новых версиях Windows.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.