Правила Outlook - Как использовать логическое «ИЛИ»?


46

Похоже, что Microsoft Outlook 2010 может использовать логическое «И» только при установке ПРАВИЛ. Я нахожу это очень тревожным, поскольку даже нижняя часть Windows Live Mail может использовать «ИЛИ». Я что-то пропустил? Я пытаюсь воссоздать это правило WLM в Outlook:

Apply this rule after the message arrives
Where the From line contains 'casoclinico' 
    or Where the Subject line contains 'caso' and 'clínico' 
Move it to the Isbrae - Caso Clínico folder 

2
Не уверен , если это поможет, но A || B может быть переработано , как !(!A && !B), например A or B == not(not A and not B).
Lèse Majesté

1
@ Lèsemajesté: умный, но, к сожалению, Outlook также не поддерживает такого рода рассуждения. Мастер правил очень ограничен в этом отношении.
kmote

@kmote: Да, я не пользуюсь Outlook и подумал, что это, вероятно, было далеко, поэтому я сделал это комментарием.
Lèse Majesté

Я использую Outlook 2010 и вижу прямо противоположное тому, что вы описываете. Я могу только добавить запрос, который использует логический оператор ИЛИ для совпадения строки темы. Я хочу использовать логический оператор AND, но он этого не допустит. Мой запрос выглядит следующим образом: Примените это правило после того, как сообщение поступит от foo @ bar и с помощью 'foo' или 'bar' или 'baz' в теме назначьте его категории Foo Bar Baz. Что я хочу: применить это правило после сообщение приходит из foo @ bar, а с 'foo', 'bar' и 'baz' в теме назначьте его для категории Foo Bar Baz
Кристофер

Это не поможет этому ответу, но у Мастера правил есть страницы для ЕСЛИ все условия ДЕЙСТВУЮТ за действиями, КРОМЕ каких-либо условий. Ваша логика может быть в форме A && B && !(C || D), которой может быть достаточно в зависимости от ваших потребностей.
Карл Уолш

Ответы:


25

Примечательно, что мастер правил Outlook не поддерживает операции «ИЛИ», как вы описали. Вы можете создать два отдельных правила, чтобы получить один и тот же результат, если вы не против распространения правил. Единственная альтернатива - создать собственное правило в скрипте VBA, но это ни в коем случае не тривиальная задача - я бы не рекомендовал это делать. (Если вы заинтересованы, вы можете просмотреть ссылки, найденные в этом вопросе .)


3
EEk. В моей работе есть очень много списков, и такое количество правил на самом деле является проблемой. Outlook 2010 имеет довольно низкий предел количества правил, поэтому разумной стратегией фильтрации было бы неплохо. Очевидно, почему нет кнопки типа «Дополнительно», в которой можно ввести квази- оператор SQL?
Ограниченное искупление

У меня есть одно правило для «включает в себя» и другое для «из XYZ». Вы можете добавить несколько From XYZ / ZYX / CCY в одном правиле, так что это немного меньше беспорядка. Я трачу больше времени на очистку своих правил, чем на их создание, но я делюсь своими правилами с коллегами ...
FreeSoftwareServers

6

Чтобы получить «ИЛИ», вам нужно посмотреть далее вниз список условий шага 1. Например, «с конкретными словами в теме или тексте». После этого вы можете перечислить все требуемые слова.


Этот комментарий великолепен. Спасибо за это. Я думаю, что это должно быть ответом на вопрос.
Джош Миллер

12
ОП хочет фильтровать, sender or subjectи это не решает эту проблему.
Уэйн

1

Я нахожусь на перспективу для Mac 2018. Есть два вида правил: 1) сторона сервера и 2) сторона клиента. Правила на стороне сервера не поддерживают ИЛИ, а правила на стороне клиента -.

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь


0

В данном случае, поскольку вы используете тему, вы можете создать одно правило с двумя условиями, первое с использованием «если конкретные слова в теме», а второе - «если конкретные слова в теме или теле». Единственный недостаток состоит в том, что правило будет обрабатывать сообщения в назначенную папку, если в теме было слово «caso», а «Clinico» - только в теле.

Я полагаю, что вы всегда можете написать некоторый код VBA для обработки случая, если это одноразовый.


как насчет парня, который говорит, что вы можете использовать ИЛИ / И
FernandoSBS

-2

В строке темы вы можете использовать оба оператора И / ИЛИ. Просто разделите слова заглавными буквами ИЛИ / И с пробелом до и после оператора.


это для Outlook 2010?
FernandoSBS

2
Не уверен насчет Outlook 2010, но я только что проверил это в Outlook 2016, и он не работал.
Сэм
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.