Сделать медиа кнопку на клавиатуре открытой Winamp вместо WMP


14

Долгое время кнопка «Медиа» на моей клавиатуре использовалась для запуска Winamp. Я не помню, чтобы мне пришлось что-то настраивать. Но вдруг теперь кнопка запускает тупой Windows Media Player, когда я ее нажимаю. Я перепробовал все, что мог придумать, чтобы вернуть его обратно. Winamp настроен на открытие всех возможных типов файлов. Он установлен как медиаплеер по умолчанию (из «Программы по умолчанию»> «Установить доступ к программам и по умолчанию для компьютера»). Когда я захожу в «Программы по умолчанию»> «Установить программы по умолчанию», там есть только небольшой список программ, и Winamp не является одной из них, и, похоже, в любом случае нет возможности добавлять или удалять программы из этого списка. Я не знаю, в чем смысл этой глупости.

Я попытался переустановить Winamp. Я просмотрел параметры проигрывателя Windows Media, ничего там. Я думал об удалении или отключении WMP, но это нелегко, и я не уверен, хочу ли я это делать в любом случае. На моей клавиатуре не установлено никаких специальных драйверов, и я не могу их найти, BenQ больше не поддерживает их. Раньше все работало нормально без драйверов.

Таким образом, вопрос в том, где находится волшебное место для установки действия кнопки мультимедиа? Что-то в реестре?


2
Какая модель клавиатуры BenQ у вас есть? Какую версию Windows вы используете?
aportr

Ответы:


18

В Windows 7 (и, очевидно, в Windows ME) эти расширенные клавиши клавиатуры могут обрабатываться непосредственно Windows с помощью системы APPCOMMAND .

Ассоциации для этих ключей хранятся в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AppKey.
(Я думаю, это можно изменить для каждого пользователя, добавив его в HKCU).

AppKey 16 - это ключ «Media Launcher» ( APPCOMMAND_LAUNCH_MEDIA_SELECT ). По умолчанию он связан с .cda(аудио CD).

То, какая из программ, которые вы установили в качестве программы для работы с аудио компакт-дисками, будет открываться при нажатии клавиши Media Launch.

У меня в настоящее время Winamp настроен для управления файлами .CDA (Winamp -> Параметры -> Параметры -> Общие настройки -> Типы файлов), и он открывается, когда я нажимаю клавишу «Музыка» на моем Logitech без дополнительных драйверы установлены.


Красиво сделано! Странно, но в настройках Winamp он настроен на открытие компакт-дисков, но когда я на самом деле выбрал «Программы по умолчанию»> «Установить ассоциации», для .cda действительно был установлен проигрыватель Windows Media. В заключение! Спасибо чувак.
Мосс

Да, установщик внутренней ассоциации Winamp и ассоциации "Program Defaults" в Win 7 не очень хорошо работают вместе. :)
Ƭᴇcʜιᴇ007

4
Хороший способ! Вместо изменения ассоциации файлов .cda я бы порекомендовал добавить еще одно текстовое значение с именем «ShellExecute» в ключ 16, в котором вы просто указываете путь к вашему winamp.exe или желаемой программе. Конечно, вы должны удалить значение ассоциации для .cda.

@flex, спасибо! Как раз то, что мне было нужно. Вы должны опубликовать это как ответ. Я хотел запустить приложение Windows 8 Music, но не представляется возможным связать его с расширением .cda. Поэтому я просто создал значение ShellExecute с microsoftmusic:его содержимым.
Томас Левеск

А как насчет других горячих клавиш? (У меня есть 14 горячих клавиш + колесо прокрутки для управления громкостью, но в реестре всего пять AppKeys)
RogUE

3

Это реальная вещь, которую вы должны сделать, чтобы сделать любую программу по умолчанию кнопкой мультимедиа: «Пуск» -> «Панель управления» -> «Все элементы панели управления» -> «Программа по умолчанию» -> «Связать тип файла протокола программы» -> ... найти. cda, щелкните по нему и нажмите «Изменить программу ...» -> Выберите любую медиапрограмму, например, Jetaudio или Winamp -> OK.

Тогда вы можете вместо этого открыть свою программу, нажав кнопку мультимедиа.


у меня не работает на windows 10
Ev0oD

3

В Windows 8.1

  • Панель управления \ Программы \ Программы по умолчанию - Установить доступ к программам и настройки компьютера по умолчанию
  • развернуть "кастом"
  • в «Выберите медиаплеер по умолчанию» выберите «Winamp»

1
Пожалуйста, имейте в виду, что это отменяет все файловые ассоциации
binco

Это также работает для Windows 10. Кроме того, вы можете настроить кнопки перемотки, паузы / воспроизведения, перемотки вперед, например, так: Откройте настройки Winamp и перейдите к «Общие настройки» \ «Горячие клавиши». Первое, что вы должны проверить - проверена ли горячая клавиша «Включено». Если это не так, выберите это и, скорее всего, это решит вашу проблему. Источник: howtogeek.com/howto/windows/...
Onosa

В частности, в Windows 10 это связано с тем, что связано с MP3
Марк Соул

2

http://www.winamp.com/help/Winamp_Preferences_guide#General_Preferences:_Global_Hotkeys

Экран настроек Winamp доступен через скин Bento или Modern, выбрав «Настройки» в меню «Параметры».

К нему также можно получить доступ во всех скинах, нажав Ctrl + P на клавиатуре, когда Winamp является сфокусированным приложением.

Общие предпочтения: глобальные горячие клавиши

  • Включить поддержку мультимедийных ключей по умолчанию: будет пытаться обрабатывать мультимедийные ключи с помощью сообщений WM_APPCOMMAND (по умолчанию отключено). Попробуйте установить этот флажок, если ваши клавиши «Воспроизведение / Пауза», «Стоп», «Предыдущий» и «Следующий» не распознаются, просто используя нижеприведенную настройку глобальных горячих клавиш «Включить».
  • Включено: Установите этот флажок, чтобы включить глобальные горячие клавиши. Глобальные горячие клавиши можно использовать для выполнения действий («Воспроизвести», «Остановить», «Далее», «Предыдущий», «Оценить позиции», «Копировать заголовок» и т. Д.), Даже если Winamp не является активным приложением.
  • Действие: выберите, какие дополнительные горячие клавиши нужно включить, в раскрывающемся меню.
  • Горячая клавиша: используйте клавиатуру, чтобы выбрать уникальную горячую клавишу для выбранного действия (например, удерживая нажатой клавишу Ctrl + Shift + H), затем нажмите кнопку «Добавить».

3
Ответы только на ссылки здесь не приветствуются из-за возможного будущего гниения ссылок. Пожалуйста, включите соответствующую информацию в ваши ответы.
Ƭᴇcʜιᴇ007

1
Сожалею. Я скопировал информацию сейчас.
Мэтьюк

Извините, не совсем та проблема, которая у меня была. Клавиши управления воспроизведением на самом деле работали, но не кнопка запуска приложения. Я проверял кнопку WM_APPCOMMAND, но это не имело никакого значения. Во всяком случае, проблема решена.
Мосс

2

В Windows 7 запустите реестр, перейдите в

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AppKey.

AppKey 16 - это клавиша «Media Launcher». По умолчанию он связан с .cda (аудио CD).

Удалить значение "Ассоциация". Создайте новое значение «ShellExecute» (тип REG_SZ) и в качестве пути набора данных к программе.

Например: ShellExecute = c: \ Program Files \ foobar2000 \ foobar2000.exe


Что это добавляет, что принятый ответ нет?
Бурги

1

Для Windows 10 мне пришлось изменить приложение по умолчанию для музыкального проигрывателя:

Настройки -> Система / Приложения (в зависимости от сборки Windows) -> Приложения по умолчанию -> Изменить музыкальный проигрыватель


0

Для Windows 8.1 (32-разрядная версия) это самое простое решение:

Панель управления>
Программы по умолчанию>
Связать тип файла или протокол с определенной программой>
Нажмите MP3 в разделе Расширения>
Изменить программу


0

Есть еще одно решение, которое, на мой взгляд, немного более элегантно. Не уверен, что это все еще необходимо, поскольку на первоначальный вопрос был дан ответ более 5 лет назад, но я надеюсь, что он кому-нибудь пригодится:

  • Запустите RegEdit и перейдите к HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AppKey

    Как указано в принятом ответе Ƭᴇcʜιᴇ007, ваша кнопка Media - AppKey 16

  • Удалить Associationраздел реестра вHKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AppKey\16

  • Добавьте новый String Valueключ и назовите егоShellExecute

  • Если у вас установлен Winamp, просто установите значение winamp

  • Если Winamp не установлен в вашей системе, например, когда он находится в папке, или это переносная установка, беженец из предыдущей ОС, или если предыдущий шаг по какой-то причине не работает, задайте значение абсолютного пути вашего исполняемого файла Winamp, напримерC:\Program Files (x86)\Winamp\winamp.exe

Теперь ваша медиа кнопка должна запускать исключительно Winamp.

Вы можете заставить медиа-ключи запускать любые другие программы, BAT-файлы, VBS-скрипты или команды оболочки, используя ту же технику.


-1

Для Windows 10 Настройки LTSC -> Приложения -> Приложения по умолчанию -> Музыкальный проигрыватель измените программу по умолчанию на Winamp

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.