Настройки яркости пропали, как вернуть обратно?


12

У меня ноутбук VAIO CW с Windows 7 x64, и после установки новых драйверов NVIDIA управление яркостью экрана больше не доступно. (Не в центре управления, не в опциях питания, кнопки не работают, даже если всплывает окно настройки яркости VAIO и т. Д.).

Мой дисплей тоже не тускнеет.

Он отлично работает на других ОС (например, Windows 8).

Я попытался удалить и переустановить несколько драйверов (даже пытался установить заводской драйвер NVIDIA по умолчанию) и программное обеспечение (включая службу событий VAIO), но это не работает.

Есть идеи, как это исправить?


Также пометка, так Windows XPкак она исправила ту же проблему на XP.
user541686

Это также происходит при установке TeamViewer, поскольку он добавляет свой собственный драйвер монитора
EionRobb

Ответы:


19

Перейдите к Пуску -> Панель управления -> Оборудование и звук -> Диспетчер устройств .

В окне «Диспетчер устройств» найдите «Мониторы», затем щелкните правой кнопкой мыши монитор и выберите «Удалить». Не забудьте также проверить опцию «Удалить драйвер». После удаления нажмите значок «Сканировать на предмет изменений оборудования». Это должно вернуть настройки яркости обратно.

Для драйверов NVIDIA и ATI для Sony Vaio после выполнения этого решения вы можете восстановить яркость с помощью Mobility Center ( Windows+ X).


Большое спасибо, это потрясающе !! : D Теперь я помню, что делал это раньше ... Мне нужно было установить Generic PnP Monitorдрайвер, а не PnP Monitor (Standard) . (Он не устанавливался автоматически, возможно потому, что я не установил флажок «Удалить драйвер» для предыдущего драйвера, поэтому я выбрал его вручную - но как только я прочитал ваше сообщение, я понял, что в этом проблема.) Еще раз спасибо !
user541686

Рад, что проблема решена! Пожалуйста.
Мехпер С. Палавузлар,

HP windows 10 Предварительный просмотр инсайдерской: управление яркостью ABSENT. Клавиши управления не работают. Варианты питания не показывают даже слайдер. ваш метод не оказал никакого влияния. Справка
MycrofD

У меня есть VGN-NW20EFноутбук Sony и сделано выше, но не смог решить проблему. Раньше я видел яркую настройку в настройках дисплея на панели управления, но теперь не вижу эту опцию.
Чаминда Бандара
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.