какой тип файла для установки моего виртуального жесткого диска при установке новой машины в virtualbox?


22

У меня есть несколько вариантов, таких как VHD, VMDK, HDD и VDI

существует ли тип файла, который наиболее часто используется и поддерживается большинством других программ для виртуальных дисков?


3
Если я правильно помню, это варианты, представленные Oracle Virtualbox. Разве это не @MozenRath?
Четан С.

2
да, и я хочу выбрать один из них
MozenRath

Ответы:


11

VMDK будет поддерживаться VMware, а VHD используется Microsoft VirtualPC. Вы можете получить больше информации здесь .


20

VDI является родным форматом, поэтому он должен быть идеальным для virtualbox.

Тем не менее, другие формы позволяют совместимость с другими системами, такими как VMware и «VirtualPC»

  • VDI = родной
  • VMDK = совместимость с VMware.
  • HDD = совместимость с Mac Parallels.
  • VHD = совместимость с «virtualpc» (и всеми последними продуктами Microsoft).

Windows 7 и Windows 2008 R2 могут монтировать VHD изначально.


какой из них позволяет с виртуальной машиной?
MozenRath

8

Это действительно имеет значение, только если вы планируете использовать тот же виртуальный жесткий диск с другим поставщиком виртуализации.

Если вы планируете остаться только с VirtualBox, это не имеет значения. Но я бы предположил, что VDI предпочтительнее в этом случае, так как он кажется родным форматом.

Даже если вы планируете перейти к другому решению позже. Есть способы конвертировать между форматами .


1

Make Raw VDI Тип файла Конвертировать в VMDK

1) Если вы сначала создаете виртуальную машину на virtualbox и используете virtualbox для добавления Open Source или лицензионной ОС и приложений на виртуальную машину в качестве инструмента IaaP частного облака с открытым исходным кодом, используйте VDI в качестве типа файла. Если вы планируете сначала создать виртуальную машину на virtualbox, используйте ее на virtualbox, чтобы поместить в ОС лицензионное или не лицензионное программное обеспечение, сделать снимок и использовать его в качестве примера wmare, затем использовать VDI, экспортировать его через диспетчер окон и преобразовать его в vmdk. Как указано выше, есть много способов и утилит, чтобы сделать преобразование. Конверсия, которая лучше всего, зависит от вашей платформы (платформ) и среды.

Сделайте Raw VMDK

2) Если вы сначала создаете виртуальную машину в virtualbox и вам нужно только установить на нее ОС с открытым исходным кодом или лицензированную ОС с / без приложений, то экспортируйте ее в частное облако среды IaaS, а затем в качестве примера для wmware используйте vmdk. Как только это будет сделано, используйте Windows Manager, чтобы экспортировать его в исходный формат. В этом случае не требуется преобразовывать файл для использования в среде платформы виртуальных машин wmare vdc провайдера IaaS.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.