Что такое «отладочные / проверенные» версии ОС Windows?


21

При поиске загрузки Windows XP на портале подписчиков MSDN я заметил следующее:

введите описание изображения здесь

Итак, что такое версия Debug / Checked?

Ответы:


31

Отладки / проверена версия используется для отладки драйверов устройств. Он содержит проверки во время выполнения на наличие ошибок и удаленные оптимизации во время выполнения.


14
В случае, если это не достаточно ясно: это означает, что отлаженные / проверенные версии будут работать медленнее, чем те, которые предназначены для потребительского использования.
Hengjie

2

В частности, интерпретация объяснений , использование отладочной / проверенной версии, скорее всего, поможет вам, если вы пишете компоненты режима ядра (наиболее вероятные драйверы), или если вы полагаетесь на некоторые сторонние компоненты режима ядра, которые, как вы считаете, может быть глючит при условиях, в которые вы их помещаете.

То есть: подавляющее большинство разработчиков (то есть тех, кто разрабатывает прикладное программное обеспечение - программное обеспечение, с которым взаимодействуют пользователи, независимо от того, является ли оно «управляемым» или «неуправляемым», командной строкой или на основе графического интерфейса пользователя; короче говоря, код пользовательского пространства). ) это вообще не нужно и не должно использоваться, потому что оно медленнее, чем основные версии Windows.

Так что, если вы не уверены, нужно ли вам это, вы почти наверняка должны избегать этого. И наоборот, если ваша работа выиграет от этого, вы уже хорошо об этом знаете (например, откуда бы вы ни узнали о том, как приступить к разработке в режиме ядра).


Скорость совершенно не имеет значения во время большинства испытаний. Причина, по которой большинство разработчиков приложений не используют проверенные сборки, заключается в том, что ни один из их кода даже не запускается из-за всех утверждений. Если бы всем разработчикам приходилось создавать рабочий код на проверенных сборках, нам было бы намного лучше.
EKW

@EKW Speed is utterly irrelevant...Не правда. Многие хитрые ошибки появляются только тогда, когда все начинает работать достаточно быстро, чтобы создать для них условия. Особенно тонкие ошибки многопоточности, асинхронные обратные вызовы и т. Д. Иногда вы можете даже увидеть это визуально, когда запускаете какое-то древнее 16-битное приложение, например, очень раздражающее мерцающее перекрашивание.
Евгений Сергеев

Отсюда и «большинство случаев». В конце концов, вам необходимо проверить соответствие бесплатной или розничной сборки ОС. Приложения, как правило, не в состоянии делать правильные вызовы функций ОС или обрабатывать исключения чаще, чем они имеют проблемы параллелизма, однако.
EKW

Да, может быть, приложения на Луне.
Евгений Сергеев
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.