Как настроить беспроводную сеть как частную, а не общедоступную?


67

Пытаясь поддерживать хорошие параметры безопасности на моем ноутбуке, я хочу, чтобы моя домашняя сеть интерпретировалась как частная, а университетская сеть в школе - как общедоступная. Тем не менее, моя домашняя сеть в настоящее время отображается как общедоступная.

Вот как выглядит мой Центр управления сетями и общим доступом:

Как изменить домашнюю сеть с общедоступной на частную в Windows 8 Consumer Preview?


+1, чтобы удалить -1 кто-то сделал. Я использовал только XP, поэтому я полагаю, что эта закрытая / общедоступная вещь есть в Windows 8 и, возможно, немного раньше. Может быть, downvoter думал, что вы не использовали правильную терминологию. Скриншот, возможно, удержал их от такой мысли.
Бароп

Для лучшей безопасности установите все сети как открытые. Если вы не размещаете на своем компьютере общие файловые ресурсы или другие серверные службы, вам не нужно открывать их больше, чем это.
Изи

Сначала убедитесь, что ваша беспроводная сеть является частной. Если вы не установили пароль, это не так.
Даниэль Р Хикс

Вы спрашиваете, как изменить саму сеть ? Если да, то почему вы говорите: «Как изменить мою домашнюю сеть с общедоступной на частную в Windows 8 Consumer Preview ?» Вы пытаетесь изменить настройки в своей сети или на своем компьютере? И если в вашей сети, почему вы рассказываете нам все о вашей машине и ничего о вашей сети?
Дэвид Шварц

1
Как это связано с этим вопросом? Вы пытаетесь обратиться в Microsoft?
Тамара Вийсман

Ответы:


39

Есть несколько путей к правильному интерфейсу.

«Самый простой»: (используйте домашнюю группу, чтобы перейти к интерфейсу пользователя / щелчок правой кнопкой мыши не требуется)

  1. Нажмите Win + W, чтобы открыть окно поиска настроек
  2. Введите HomeGroup и нажмите на плитку с надписью только «HomeGroup»
  3. Нажмите на кнопку «Изменить настройки обмена»
  4. Затем выберите опцию «Да», которая соответствует частным сетям

"Мост Директ"

  1. Откройте пользовательский интерфейс «Сети», щелкнув значок сети на панели задач на рабочем столе или в системном окне (Win-I).
  2. Щелкните правой кнопкой мыши ваше соединение и выберите «Включить общий доступ и OFf»
  3. Затем выберите опцию «Да», которая соответствует частным сетям

Вот правильный интерфейс:

Пользовательский интерфейс общего доступа к сети


5
Это не работает, если сеть определена как «общедоступная» ... но я хочу изменить то, что она обнаруживает как!
MrHinsh - Martin Hinshelwood

Начиная с Windows 8 RTM, это работает даже с сетью, определенной как Public.
Эдвард Брей

2
Это на самом деле не решает вопрос. Ответ Huynh Son Tung более применим.
Джош

2
@ Ари - хорошая попытка. Я думал, что это может помочь, но похоже, что общий доступ не приравнивается к публичному / частному . Еще один эпический сбой пользовательского интерфейса Microsoft.
2007 г.

80
  1. Нажмите Win+ R, затем введитеsecpol.msc
  2. Нажмите «Политики диспетчера списка сетей»
  3. Дважды щелкните по вашей сети
  4. Нажмите на вкладку «Расположение сети»
  5. Установите «Тип местоположения» на «Частный»

Вернитесь в Центр управления сетями и общим доступом, чтобы проверить результат.


введите описание изображения здесь


2
+1 за изменение типа местоположения без включения общего доступа к файлам. Частные сети допускают множество других настроек брандмауэра, кроме тех, которые необходимы для обмена файлами (например, удаленный рабочий стол).
Джефф Локхарт

13
это работало, я не мог получить принятый ответ на работу вообще!
Джефф Этвуд

так же, это работает красиво и мгновенно.
Курт Коллер

1
Это был подсказка, в которой я нуждался, поскольку ответ с более высоким рейтингом заставил меня включить общий доступ для общедоступных сетей. Этот ответ показал мне, как перевести неправильно назначенную сеть из правил публичной политики в правила частной политики.
Грант BlahaErath

1
Это не сработало для меня. Windows 8.1 (до 2014-05-17).
Радим Черней

15

Вещи изменились для Windows 8.1 . Публичная / приватная настройка может быть еще менее заметной сейчас. Ну, вот что вам нужно сделать:

  • Откройте настройки ПК (Win + C, Настройки, Изменить настройки ПК)
  • Перейти к сети -> Подключения
  • Нажмите / нажмите на сеть, которую вы хотите изменить
  • Откроется страница с информацией о сети
  • Должен быть переключатель «Найти устройства и контент» - включите его

Предостережения: коммутатора нет, если машина присоединена к домену и подключена к доменной сети. Я думаю, что переключатель также отсутствует, если вы подключены к незащищенному Wi-Fi.

Смотрите также http://windows.microsoft.com/en-us/windows-8/find-pcs-devices-content-on-network .


1
Это сработало для меня. Windows 8.1, актуальная на 2014-05-17.
Радим Черней

1
Переключатель «Найти устройства и контент» не отображается для меня, работает как пользователь, а не администратор.
Том Андерсон

Для меня нет переключателя для «Найти устройства и контент» на моем ноутбуке HP с Windows 8.1. Мой роутер требует пароль. Не знаю, есть ли что-то еще, чтобы сделать его безопасным WiFi - Windows говорит, что тип безопасности - WPA2-Personal. Я не знаю, что такое присоединенная к домену сеть, но я думаю, что у меня ее нет. Только мой ноутбук и подключенный к сети ПК в этой сети. Не делал с этим ничего особенного. Невероятно, что Microsoft делает это так трудно - или, возможно, невозможно - сделать.
Скутер

У моего офисного ноутбука были некоторые настройки, которые не позволяли мне запускать nodejs в частной сети, отключение кнопки сделало мою сеть общедоступной, и я могу развиваться дома!
Ришул Матта

7

используя Powershell

Set-NetConnectionProfile -interfacealias <Ethernet name> -NetworkCategory [Public,Private,DomainAuthenticated]

так..

Set-NetConnectionProfile -interfacealias Draadloos -NetworkCategory Private

зачислить на счет «Читатель»


Кстати DomainAuthenticated не может делать ставки измененного руководства. см. здесь serverfault.com/q/814557/153084 . а здесь social.technet.microsoft.com/Forums/en-US/…
Тило

5

Устранение неполадок HomeGroup работает для меня. Он заметил, что у меня нет никаких частных сетей, и исправил проблему, превратив мою «общедоступную» сеть в частную сеть.


2

Хотя ответ о secpol.mscвелик, на моем win8.1 такой программы нет. Я придумал еще один простой вариант: забыть о сети и снова добавить его с правильными настройками.

Вы можете сделать это, нажав на значок беспроводной сети, управлять настройками соединения, управлять известными сетями, выбрать сеть, нажав на нее, нажать на забыть сеть. После этого вам необходимо снова подключиться к сети с паролем Wi-Fi и выбрать общий доступ к принтерам и файлам, чтобы Windows поместила его в категорию частных сетей.


2

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но вы пытаетесь сохранить хорошее положение безопасности, осуществляя переход из категории общего в частную в своей домашней сети?

Обратите внимание, что категоризация сети как общедоступной на самом деле более безопасна в этом конкретном случае. Если вы переходите от публичного к частному, вы открываете себя более-менее. Это немного ложно положительно, если вы принимаете это за чистую монету. Он спрашивает вас, считается ли эта сеть общедоступной или частной, а не делает ее публичной или частной.


0

на win10 это довольно просто ....

  1. щелкните левой кнопкой мыши значок вашей сети на панели задач. Это будет список всех доступных в настоящее время подключений Wi-Fi
  2. щелкните левой кнопкой мыши на вашем Wi-Fi соединение. Это будет верхняя часть списка и есть Connected, secured. Также под этим будет Properties(подчеркнуто)
  3. щелчок левой кнопкой мыши Properties
  4. откроется страница настроек. Щелкните правой кнопкой мыши на приватной кнопке и все готово!
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.