Что такое «HID Keyboard Device» в диспетчере устройств (Win 7)


9

Я вижу "HID Keyboard Device", перечисленный дважды под списком "Keyboards" в Диспетчере устройств. Что они имеют в виду? Они представляют клавиатуру ноутбука? Почему их два?

Windows 7 64-битный ноутбук Dell Studio XPS

Ответы:


7

Устройство HID Keyboard - это просто обычная клавиатура. Клавиатурные устройства в настоящее время достаточно распространены, поэтому основные драйверы и их поддержка являются решенной проблемой. Вероятность того, что одно из устройств, перечисленных в вашем диспетчере устройств, представляет клавиатуру, используемую для ввода вашего вопроса.

Но как насчет другого? Оказывается, что многие вещи по своей сути являются «клавиатурами». Например, сканеры штрих-кода часто выглядят как простая клавиатура с точки зрения компьютера. Как и некоторые инфракрасные устройства, джойстики / геймпады, устройства для чтения смарт-карт и даже датчики отпечатков пальцев. Но я подозреваю, что в вашем случае второе устройство обрабатывает сигналы, когда вы используете клавишу Fn или Fn Lock.


5

HID - это TLA (трехбуквенное сокращение) для «Human Interface Device». Microsoft использует этот термин для большинства устройств ввода (обычно клавиатуры и мыши). В диспетчере устройств это просто относится к клавиатуре, которая использует стандартный драйвер Microsoft. У вас может быть два, если вы использовали док-порт или установили другие специальные драйверы клавиатуры.


3
Что бы это ни стоило, HIDаббревиатура на самом деле происходит от спецификации USB (а не от Microsoft). HIDУстройства являются одним из стандартных классов USB-устройств, определенных в спецификации.
Ли Аунг Ип

-1

Windows неправильно указала мышь как клавиатуру. Подтвердите это - обе ваши мышь / клавиатура имеют тип USB - вы меняете эти два устройства взаимозаменяемо между двумя портами USB на вашем компьютере

Я узнал об этом при устранении неполадок «разрешить этому устройству разбудить компьютер». Отметив только один из них одновременно, я обнаружил, что один фактически представляет мышь, а другой - клавиатуру.

Удаление / переустановка не решает эту проблему.


Пожалуйста, не оставляйте комментарий как ответ. Он будет удален или отклонен. Прочитайте, как ответить, прежде чем ответить.
пользователь 99572 в порядке
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.