Могу ли я подключить ПК к коммутатору PoE?


Ответы:


5

Да, конечно. ПК не будет использовать питание.


12
Не уверен насчет конечно немного здесь. Было бы плохо, если бы в кабеле было чрезмерное напряжение или ток, который мог бы повредить компьютер.
Ричард

Правда для 802.3af / на совместимых инжекторах PoE. Не обязательно верно для «пассивных» PoE-инжекторов.
Крейг МакКуин

36

Да, это совершенно безопасно. Коммутатор выполняет проверку перед подачей питания.

Следующее взято с этого сайта ; последняя пара абзацев (выделение выделено) имеет соответствующие биты.

Сетевые кабели, такие как Cat 5e и Cat 6, содержат восемь проводов, расположенных в виде четырех витых пар. В 10 и 100BASE-T Ethernet две из этих пар используются для отправки информации, и они известны как пары данных. Две другие пары не используются и называются запасными парами (Gigabit Ethernet использует все четыре пары).

Поскольку электрические токи протекают по контуру, для передачи энергии по кабелю требуются два проводника. PoE рассматривает каждую пару как один проводник и может использовать либо две пары данных, либо две запасные пары для передачи электрического тока.

Питание по Ethernet подается на кабель при напряжении от 44 до 57 В постоянного тока, и обычно используется 48 вольт. Это относительно высокое напряжение обеспечивает эффективную передачу энергии по кабелю, но при этом остается достаточно низким, чтобы считаться безопасным.

Это напряжение безопасно для пользователей, но оно может повредить оборудование, не предназначенное для приема PoE. Следовательно, прежде чем коммутатор PoE или промежуточный промежуток (известный как PSE для оборудования с источником питания) сможет включить питание подключенной IP-камеры или другого оборудования (известного как PD, для устройства с питанием), он должен выполнить процесс обнаружения подписи.

При обнаружении подписи используется более низкое напряжение для обнаружения характерной подписи IEEE-совместимых PD (сопротивление 25 кОм). Как только эта подпись была обнаружена, PSE знает, что более безопасные напряжения могут быть безопасно применены.


Правда для 802.3af / на совместимых инжекторах PoE. Не обязательно верно для «пассивных» PoE-инжекторов.
Крейг МакКуин

21

Обновленный ответ на 2016 год.

Хорошая новость: если у вас есть коммутатор или инжектор, который не претендует на «пассивность» и соответствует стандарту 802.3af (стандарт PoE) или 802.3at (стандарт PoE Plus), он будет обнаруживать PoE перед подачей питания как упомянутый @Richard. Это делает соединение совершенно безопасным для использования только для данных или для передачи данных и питания.

Однако существует класс коммутаторов или инжекторов PoE, обычно называемых « пассивными » или «всегда включенными», которые подают питание без предварительного обнаружения сигнатур. Зачем кому-то это делать? Потому что это значительно дешевле. Повреждает ли оно ваше устройство, зависит от типа пассивного инжектора и вашего устройства. Многие пассивные устройства ожидают питания от неиспользуемых контактов (4,5,7,8) 10/100 RJ45-соединения. Если ваше устройство, отличное от PoE 10/100, не подключит эти контакты к схеме (так как они не используются), то, вероятно, ничего не произойдет. Однако гигабитные соединения обычно должны совместно использовать питание и данные по одним и тем же проводам. И я бы не стал рисковать там ... может быть, NIC справится с этим изящно ... может, он сгорит.


3

Существуют разные типы PoE. Один тип, который опасен для оборудования, отличного от PoE (и некоторых PoE), называется пассивным PoE. Пассив имеет постоянное напряжение независимо от того, что подключено к нему, если оборудование не предназначено для получения этого напряжения, оно может повредить или разрушить его. Типы, которые безопасны для всего оборудования, помечены как 802.3af или 802.3at (также известный как PoE +), оба из которых определяют, требует ли подключенное оборудование PoE и какое напряжение и сила тока необходимы. 802.3af PoE может обеспечить максимум 15,4 Вт постоянного тока, 802.3at может отправлять до 25,5 Вт. Если устройство, предназначенное для 802.3af PoE, подключено к порту коммутатора или инжектору, использующему пассивный PoE, оно может быть повреждено так же легко, как и устройство, не поддерживающее PoE.


1
Добро пожаловать в Супер пользователя. Это своего рода тот же вопрос, что и ответ Кейси Спикман от 3 лет назад.
fixer1234

0

Будьте осторожны с разъемом poe и RJ-45 на адаптере Ethernet для ПК-ноутбука-macbook-usb и т.д. ...


Это была ошибка PoE из-за неисправности ноутбука? Предполагается, что PoE работает на устройствах, не предназначенных для PoE.
Ральф Фридл

Если есть дешевое и / или неисправное устройство, например, сетевой адаптер, то вред может быть нанесен обычным выключателем без POE. Поэтому вы всегда должны быть осторожны со своими электронными устройствами!
Альбин
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.