Adblock-подобный плагин для скрытия виджетов, кнопок и т. Д. Социальных сайтов


8

Я люблю плагины Adblock и устанавливаю их в различных браузерах. Они скрывают или удаляют рекламу, которая убирает много шума с сайтов.

Тем не менее, я подумал, есть ли какой-нибудь Adblock-подобный плагин (чем больше кросс-браузер, тем лучше, в настоящее время использующий Chrome, но моя подруга находится между Firefox и Opera), который скрывает социальные виджеты, кнопки и тому подобное?

Единственная социальная вещь, которую я не хочу удалять, это комментарии (например, disqus ), потому что большую часть времени они имеют значение для контента, но слишком много сайтов содержат ужасное количество слов «Мне нравится» , «Следуйте я " " Плюс я " и так далее. У некоторых даже есть ужасно отвлекающая птица, которая хочет, чтобы вы следовали за ними любой ценой, летая перед тем, что вы хотите прочитать.

Итак, что мне нужно, это плагин, который скрывает или удаляет: кнопки и счетчики, такие как / follow / plus, ленты твитов, кнопки общего доступа к социальным сайтам и закладки (StumbleUpon, Reddit и т. Д.), «Почта другу», вертикальные вкладки (буквально) слева и справа , маленькие «милые» голубые птички, летающие по экрану и т. д.

                                Слишком социальный

Я имею в виду, что-то не так с моими интернетами!

Редактировать:

Используя предложение Люпинчо ( подписка Adblock ), результат следующий:

                                    Улучшение

На самом деле, на этой странице все еще много остатков, так что эта страница - мой тест: плагин, который выполняет лучшую работу по очистке, - тот, который я приму (даже если он работает только для одного браузера из набора Chrome | Firefox | Opera).

Пожалуйста, перейдите на эту страницу, чтобы увидеть вариант использования.


Ответы:


7

Список Fanboy Раздражение Блок для AdBlock Plus в Opera, Firefox и Chrome:

Блокирует контент в социальных сетях, всплывающие окна и другие неприятности; тем самым существенно уменьшая время загрузки веб-страниц и не загромождая их.


@CamiloMartin Я предпочитаю черный список Fanboy Annoyances, а не антисоциальный, поскольку он блокирует не только контент социальных сетей (а также всплывающие окна на страницах, информационные бюллетени, ненужные ссылки, саморекламы и другой контент, который бесполезно загромождает сайты). Смотрите сравнение между ними здесь (ссылка) .
galacticninja

О, это сравнение очень интересно, и это похоже на то, что я бы использовал. Отличная находка, и, поскольку я, скорее всего, забуду выбрать ее в качестве ответа (после некоторого времени ее использования), я отмечу ее сейчас.
Камило Мартин

Это не блокирует плагин для комментариев в Facebook.
тумчаадитья

@tumchaaditya Вы можете сообщить, что на форумах EasyList, возможно, они могли бы это исправить: forums.lanik.us/viewforum.php?f=62 Кроме того, попробуйте Ghostery .
galacticninja

8

Ghostery делает это; работает со всеми основными браузерами.

Также «Антисоциальная» подписка на AdblockPlus.


Ghostery кажется ориентированным на конфиденциальность, это хорошо, но как он блокирует виджеты социальных сайтов? Я хотел бы что-то разработанное для этой цели. Я попробую «Антисоциальную» подписку, хотя, если она работает как задумано, это мой выбор.
Камило Мартин

Пожалуйста, смотрите мою правку вопроса.
Камило Мартин

Для виджетов и других скриптов в Firefox вы можете попробовать NoScript: addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/noscript . Должна работать комбинация некоторых или всех Ghostery, NoScript и Adblock Plus, возможно, с настраиваемыми фильтрами. Но это для Firefox; Я не знаю о других браузерах.
Люпинчо

1
NoScript - это ядерный вариант ... Кроме того, некоторые сайты могут полностью сломаться без JavaScript. В любом случае, в случае отсутствия какой-либо альтернативы, которая лучше работает на этой странице, я приму вашу «антисоциальную» подписку.
Камило Мартин

1
Тем не менее, проблема наличия белого списка отпугивает меня. Ничего против этого, если вы используете это, конечно (и это по теме как предложение, это может кому-то помочь).
Камило Мартин

2

Для Firefox я использую надстройку Greasemonkey и скрипт удаления кнопок Facebook Like (mod1) .


Но это работает только для Facebook, верно? Мне не нравится ничего социального.
Камило Мартин

Это работает и для некоторых других. Мне тоже не нравятся какие-либо из этих кнопок, но этот сценарий ближе всего к тому, что я нашел, и который блокирует их все, и это начало. Вы можете найти что-то более всестороннее на userscripts.org. Я не искал там недавно.
garyjohn

Название вводит в заблуждение, я думал, что это работает только для Facebook. Тем не менее, до сих пор, похоже, он делает то же самое, что и «Антисоциальная» подписка Adblock. Я буду продолжать пытаться найти сайт, где он скрывает то, чего не сделал другой, но пока что это похоже на ничью (и я предпочитаю подписку, так как нет дополнительных js для запуска).
Камило Мартин
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.