500 Мбит / с в сети электропередачи, скорость передачи всего 3,5 Мбит / с?


15

у меня есть гигабитный сетевой адаптер TP-Link 500 Мбит / с, соединяющий два компьютера (один Windows Vista и один Windows 7) в разных комнатах дома. Как в:

Computer <-Ethernet cord-> Adapter <-Electrical wiring-> Adapter <-Ethernet cord-> Computer

Я пытаюсь передать 100 ГБ данных через эту сеть (есть причины, по которым я не могу использовать USB и т. Д.).

Моя проблема: я получаю только скорость передачи 3,5 Мбайт / с. Разве я не должен приближаться к 60 Мбит / с (500 Мбит / с)?

( Примечание: ограниченные знания сети, возможно, использовалась неправильная терминология )


4
Обратите внимание, что адаптеры Powerline не являются беспроводными. Они используют электропроводку. Я скорректировал вашу диаграмму, чтобы исправить это.
music2myear

1
Просто чтобы убедиться: как вы измеряете свою скорость передачи (3,5) ??? В заголовке вопроса вы говорите 3,5 Мбит / с, в тексте говорите 3,5 Мбит / с ....
woliveirajr

Да, я действительно имел в виду MBps. Исправлено в ОП :)
желто-святой

Мне было бы интересно, что у вас зашито. Эти адаптеры линии электропередачи осуществляются за счет того, что они не находятся в одной и той же цепи, а находятся на другой «фазе» питания, и посредством фильтрации линии электропередачи, которая существовала бы на любом из контуров, фильтрация может существовать в чем-то столь же простом, как дешевый сетевой фильтр , Применяя что-то вроде этого, я бы проводил тестирование постепенно. начиная с проводной, переходя бок-о-бок через адаптацию, затем в следующую комнату / curcuits. Таким образом, вы знаете, что возможно, и если или где это идет плохо.
Psycogeek

@Psycogeek - я бы попробовал это, если бы мои рабочие столы легко перемещались. К сожалению, они «застряли» в своих нынешних местах: P
yellow-saint

Ответы:


19

Это не беспроводная связь ... эти адаптеры используют вашу электрическую проводку в качестве средства передачи данных.

Эта технология известна как менее надежная, особенно если два конца соединения находятся на разных цепях. Более того, многие линии электропередачи имеют много шума в проводе, что может значительно снизить фактическую и теоретическую пропускную способность.

Теперь давайте посмотрим на некоторые другие ограничивающие факторы. Если на одном из компьютеров есть только карта 100 Мбит / с, то это будет так же быстро, как и вы. Мы также должны упомянуть прописную букву B в Мбит / с против строчной буквы b в Мбит / с. Всякий раз, когда вы видите строчную букву b, вам нужно разделить число на 8, чтобы лучше понять, сколько байтов (против битов) вы можете передать.

Таким образом, соединение со скоростью 100 Мбит / с от компьютера может максимально обеспечить ваш адаптер электропитания на скорости 12,5 Мбит / с, и определенная сумма дополнительных потерь является нормальной для шума, коллизий и издержек TCP. Скорость, с которой ваш исходный жесткий диск может считывать данные, также может быть фактором, особенно если вы перемещаете данные со старого компьютера на более новый (что может предложить адаптер 100 Мбит / с). Еще одним потенциальным ограничением является дуплексная настройка соединения. В большинстве проводных соединений используются две пары проводов, чтобы обе стороны могли одновременно передавать и принимать. Возможно и даже вероятно, что ваш сетевой адаптер только полудуплексный и не может одновременно отправлять и получать. Это приведет к большему количеству коллизий пакетов, что еще больше замедлит передачу. Теперь учтите высокий уровень шума в ваших линиях электропередачи и 3.


1
Спасибо за ваш ответ, это поучительно, и теперь я чувствую себя немного глупо, но с облегчением: P
желто-святой

Кроме того, накладные расходы Tcp / Ip замедляют вас примерно на 10-20%, особенно на «плохой» линии электропередачи.
Barfieldmv

5

3.5 не так уж плохо.

Во-первых, убедитесь, что вы заметили, получаете ли вы 3,5 Мбит / с или 3,5 Мбит / с. В верхнем или нижнем регистре B разница в 8 раз. Большой «B» означает «байт», маленький «b» означает «бит». В каждом «байте» 8 «битов», следовательно, коэффициент 8. Большинство интернет-подключений и сетевых подключений измеряются в «мегабитах в секунду», в то время как большая часть передачи файлов измеряется в «мегабайтах в секунду». Просто отметим, что адаптеры Powerline используют маленькую букву «b» в своей спецификации, что является нормальным для оценок скорости сетевого подключения.

Затем возникают издержки сети: другие вещи, которые сеть должна использовать для поддержания правильной работы соединения. Это может составлять довольно мало вашей доступной пропускной способности.

Кроме того, хотя адаптер Powerline может поддерживать скорость 500 Мбит / с, то, что он на самом деле получает, очень сильно зависит от качества электропроводки вашего дома. Если дом не очень новый, имеет невероятно хорошую проводку, и в цепи между устройствами нет других электрических соединений, автоматических выключателей или больших устройств, вы вряд ли сможете достичь общей пропускной способности около 500 Мбит / с в вашей сети.

Возьмите, к примеру, мою очень хорошую сеть Gigabit (обратите внимание: это не GigaBYTE), здесь есть работа. При передаче данных между двумя серверами, расположенными рядом друг с другом на одном и том же коммутаторе, мне повезло, что фактическая скорость передачи файлов составляет 100 МБ / с, что довольно неплохо, поскольку каждый из этих серверов подключен к 4 гигабитным портам на этом коммутаторе.

Итак, все это говорит о том, что вы, вероятно, видите нормальную скорость сети.


3

Один из ваших компьютеров, вероятно, только 100 Мбит / с. После накладных расходов идеальное соединение даст вам около 10 Мбайт / с. Ваш сетевой адаптер, вероятно, не идеален.

Я не думаю, что ваши цифры полностью отличаются от реальности. До 500 Мбит / с, безусловно, в идеальных условиях, которые, вероятно, не существуют в реальности.


1

Пара быстрых вещей, которые помогли мне набрать скорость.

  1. Убедитесь, что штекеры находятся на одной стороне коробки выключателя.
  2. Убедитесь, что ваши вилки подключены одинаково. EX. Мои скорости были очень медленными. Затем я перевернул один из моих адаптеров вверх дном. Скорости удвоились .. Что-то о фазе.
  3. Убедитесь, что ваши штекеры не ослаблены, я заменил обе свои настоящие вилки. Это просто казалось здравым смыслом для старых домов / вилок

,

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.