Жонглирование между двумя окнами Chrome в Mac OS X


31

Я открываю множество отдельных окон Chrome на моем Mac. Тем не менее, манипулирование между двумя отдельными окнами Chrome не работает с вкладкой Command +. Когда я нажимаю команду + вкладка, можно увидеть только один экземпляр Chrome, хотя в доке есть много других.


Ответы:


31

Приложения в Mac OS X обычно запускаются только один раз, и несколько окон принадлежат одному процессу. Внутри могут быть дополнительные процессы (например, для Chrome или даже Safari), но есть один процесс, отвечающий за пользовательский интерфейс (например, один значок Dock). Обходные пути существуют, но они недостаточно известны, просты в использовании и ненадежны.

Щелкнув значок Dock или выбрав запись в переключателе приложений ( Cmd-Tab), вы фокусируете это приложение и все его окна .

Чтобы переключиться на другое окно приложения, вы можете нажать сочетание клавиш, настроенное в Системных настройках »Клавиатура» Сочетания клавиш »Ввод клавиатуры и текста :

введите описание изображения здесь

Чтобы перейти в обратном направлении, дополнительно нажмите Shift.


Другое решение для переключения между приложениями и / или окнами - это Exposé, теперь в Lion, часть Mission Control. Вы можете настроить ярлыки для просмотра окон всех приложений или окон текущего приложения в * Системные настройки »Управление полетом:

введите описание изображения здесь

При вызове горячей клавиши окон приложения (или с помощью жеста трекпада, настроенного в Системных настройках » Трекпад » Дополнительные жесты »App Exposé , он представляет окна приложения рядом друг с другом, причем свернутые окна показаны ниже:

введите описание изображения здесь


Существуют также сторонние приложения, которые облегчают переключение окон для пользователей из других операционных систем, таких как Witch .


4
⌘-`(команда-обратная цитата) раньше работала для меня в Chrome и до сих пор работает в других приложениях, таких как Terminal. Но по какой-то причине в последней версии chrome мне приходится нажимать ^ ⌘` (command-ctrl-backquote). Очень раздражает, поскольку я использую эту функцию как в Chrome, так и в Terminal, и невозможно (то есть неосуществимо сложно) создать комбинацию из одного ключа, которая работает в обоих случаях.
Джеймсон Куинн

Маверикс и хром 33.0.1750.146 - ⌘-`не работает.
Аарон Макмиллин,

@AaronMcMillin Mavericks and Chrome Версия 33.0.1750.149 - ⌘-`работает. Вы проверили Системные настройки, чтобы убедиться, что это настроенный ярлык для этого?
Даниэль Бек

Это включено в настройках. На самом деле это не работает и для Terminal.app, но ⌘-Left и ⌘-Right делают.
Аарон Макмиллин,

@AaronMcMillin Вы нажимаете не ту клавишу? В зависимости от вашей раскладки клавиатуры она может выступать как обычная клавиша или как мертвая клавиша. Если вы нажмете эту клавишу в одиночку, то eполучите èили `e? Если первое, это неправильная клавиша (или раскладка клавиатуры).
Даниэль Бек

12

Cmd + `- это ярлык для манипулирования окнами на Mac.


Все еще актуально сегодня.
сшакир

3
Это не актуально, если вы используете пробелы, так как Cmd + `работает, только если окна находятся в одном и том же пространстве. В таком виде вы должны открыть окно Chrome, а затем перебрать все открытые окна Chrome. Cmd + TabБыло бы полезно иметь возможность ограничиться одним пробелом, но это не вариант.
GregB

2
Тем не менее ужасен UX опыт :( Это OSX или хром проблемы Это sooooooooooo раздражает?.
Srneczek

Это проблема OSX, @Srneczek. Не то чтобы в Ubuntu Unity это было намного лучше, учитывая, сколько Ubuntu скопировало Mac OS.
Дан Даскалеску

5

Приложения Mac обычно имеют только один экземпляр, даже если у них открыто много отдельных окон документов. Чтобы использовать клавиатуру для переключения между окнами одного и того же приложения, используйте Command+ `(обратная клавиша над клавишей табуляции, по крайней мере, на моей раскладке клавиатуры США-Qwerty).

Я не уверен, что ответить на ваш комментарий о том, что «на скамье подсудимых есть много других». Вы сделали несколько копий «Google Chrome.app», чтобы можно было запускать несколько экземпляров, и это то, что вы видите в доке? Вполне возможно, что, хотя у вас в доке много копий Chrome, возможно, вы запустили только один экземпляр. Или вы свернули некоторые окна Chrome до док-станции, и это минимизированные значки окон, которые вы видите на док-станции и которые, по вашему мнению, являются отдельными экземплярами Chrome? Я думаю, что это, вероятно, это.


<kbd> ⌘ </ kbd> + <kbd> `</ kbd> переключается только между окнами в текущем пространстве. Если у вас есть окна Chrome в других местах (Ctrl + влево / вправо, чтобы узнать), вы должны сначала переключиться на каждый пробел.
Дан Даскалеску

1

Я действительно рекомендую HyperSwitch . Бесплатное небольшое приложение для переключения между окнами предварительного просмотра одного и того же приложения


0

Шведская клавиатура: cmd + <. Это также должно работать почти для любого другого приложения для OS X.

Если у вас есть другая локализация, вы можете попробовать cmd + «левый-самый-нижний» ключ. Надеюсь, место это же.


0

Маверикс и Chrome И внешняя клавиатура:

нужно использовать - \ключ (слева от z) вместо -`


0

Для переключения между окнами в Chrome и Safari Cmd ` работает, если у вас нет окон в полноэкранном режиме.


1
Это также не работает, если у вас есть окна в других местах, и этот ответ уже был дан несколько раз несколько лет назад.
Дан Даскалеску

Не уверен, почему этот ответ был отвергнут, потому что это правда: cmd + `работает только тогда, когда хромированные окна НЕ полноэкранные. Вид бесполезен для меня.
Марк

0

Я также новичок в Mac и искал лучшее решение для переключения между окнами вместо приложений. Особенно если они сведены к минимуму. Было почти невозможно выкопать их. Как будто они похоронены на скамье подсудимых. Я даже попробовал ведьму.

В конце концов, для меня лучше / проще всего запомнить / наиболее логичным способом является:

  • Cmd-Tab + Стрелка вниз

Смысл:

  • Переключитесь на свое приложение с помощью Cmd-Tab
  • Продолжайте держать Cmd
  • Нажмите стрелку вниз

Вы попадете в экспозицию, и все окна вашего приложения будут нарисованы на экране - даже свернутые - с маленькими изображениями под большими. Теперь просто выберите ваше окно с помощью стрелок и нажмите Enter. Вы также можете использовать стрелки в Cmd-Tab, удерживая Cmd

Почему это наиболее логично - потому что в меню Cmd-Tab вы представляете приложения горизонтально, а окна вертикально - как в меню PSP. И когда вы можете разоблачить, вы даже видите, что большое - активное окно, то, что маленькое, минимизировано - вот почему так трудно добраться до него - оно скрыто под работающими окнами :)

Даже если скрывать и сворачивать не имеет смысла, Apple должна удалить один из них и исправить вкладку alt - в свернутом окне - она ​​должна появиться автоматически :)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.