Как я могу смотреть бок о бок 3D-видео в 2D?


30

У меня есть 3D-фильм ( .MKV), с параллельным 3D, и он прекрасно работает дома. Теперь я хочу увидеть это в доме моего друга, а у них нет 3D-системы.

Есть ли способ обрезать одну из сторон на VLC или преобразовать ее в 2D?

Мой друг использует Mac, но я могу использовать Mac OS X или Windows 7 для воспроизведения файла.


у него есть Mac, но он также использует VMware, поэтому Mac OSX или Windows 7. Я просто хочу, чтобы полный размер одного из представлений, но я не против, если мне нужно конвертировать его или просто установить плеер
Joaolvcm

Хорошо, я только что протестировал видеофайл в формате MPChc и .MKV. Мне удалось «переместить влево» в режиме «Просмотр / панорамирование и сканирование» и «увеличить» с помощью средства визуализации EVR. Для перемещения или масштабирования, если это не Keyshorts, потребуется много нажатий в меню. Для кодека у меня установлен кодек MKV, я не уверен, был ли он необходим. VLC имеет тенденцию воспроизводить больше форматов, чем MPC, без каких-либо добавлений кодеков в систему.
Psycogeek

1
VLC не имеет «склонности» обрабатывать больше форматов, чем MPC, просто MPC сохраняет кодеки независимыми от проигрывателя. Это выгодно по ряду причин. Пакет кодеков, такой как CCCP, намного лучше, чем установка VLC.
deed02392

Ответы:


7

Bino 3d , видеоплеер для Windows, OS X и Linux, делает именно то, что вы ищете. Просто выберите «влево / вправо, половина ширины» в меню ввода и «влево» или «вправо» в меню вывода.

Скриншот


Что касается VLC, вы можете использовать новый фильтр с именем «стена». Это не идеально, но проще, чем предложение @ Амита.

Смотрите эти ссылки для получения дополнительной информации:


39

Я нашел этот пост на форумах VideoLAN: http://forum.videolan.org/viewtopic.php?f=2&t=104074.

Это было название поста:

Как смотреть 3D SBS в VLC 2.0 и выше

по Tesseract83233 »Понедельник, 10 сентября 2012 г., 12:08

Вопрос был:

Я получил 3D MKV-Movie бок о бок, но у меня есть только 2D-телевизор - мой вопрос был, как получить только изображение «левого глаза» в полноэкранном режиме с правильным соотношением сторон?

Это решение:

И примерно после часа игры ... вот как я это решил:

  1. Запустите VLC (вам не нужно воспроизводить видео в это время)
  2. Перейдите в «Инструменты» -> «Настройки» (CTRL + P в Windows)
  3. В левом нижнем углу выберите «Показать настройки» -> «Все»
  4. В левой части окна настроек прокрутите вниз и выберите «Видео»
  5. В правой части окна настроек прокрутите вниз до «Соотношение сторон источника»
  6. Введите соотношение сторон с удвоенной шириной - например, 32: 9 для видео 16: 9 или 8: 3 для видео 4: 3 ...
  7. Нажмите «Сохранить» и выйдите из VLC. Имейте в виду, что измененное соотношение сторон будет сохранено для всех ваших видео. Удалите его после просмотра 3D, иначе обычное видео может показаться немного растянутым.
  8. Запустите VLC и воспроизведите свое 3D-видео, сделайте паузу где-то в начале
  9. Если вы еще не знаете, проверьте разрешение видео в разделе «Инструменты» -> «Информация о мультимедиа» (CTRL + I в Windows) -> «Кодек»
  10. Перейдите в «Инструменты» -> «Эффекты и фильтры» (CTRL + E в Windows)
  11. Зайдите в «Видеоэффекты» -> «Обрезать»
  12. В поле «Вправо» введите половину горизонтальных пикселей, например: 1920x1080 ---> 1920/2 = 960 px или: 1280x720 ---> 1280/2 = 640 px
  13. Нажмите «Закрыть», нажмите «Play» и наслаждайтесь фильмом в 2D; D

Если видеопотоки располагаются друг над другом, применяется то же самое, за исключением удвоения высоты (16: 9> 16:18) и обрезки дна на 1080/2> 540px или 360px.


Вместо установки фиксированного соотношения сторон в настройках также можно задать собственный список соотношений сторон, который затем отображается в меню «Видео»> «Соотношение сторон»
Sebix


3

Я нашел этот метод и его гораздо быстрее и проще.

Инструменты, Эффекты и фильтры, вкладка «Видеоэффекты», используйте полосу прокрутки и перейдите прямо к значению «Дополнительно», проверьте анаглиф 3d

https://www.youtube.com/watch?v=b26FIZ2mZXQ


2
Это только преобразует источник 3d в анаглиф 3d, чтобы смотреть с красными / зелеными очками. это назвало бы это решением.
nobs
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.