Как вы скачиваете файлы на сервере Windows?


45

Смежный вопрос: Собственная альтернатива wget в Windows PowerShell?

Вопрос может показаться глупым, но это часто является серьезной проблемой для меня. Рассмотрим следующий сценарий:

У клиента новая система на базе Windows Server 2008, к которой я могу подключиться через RDP. Единственный доступный браузер - это Internet Explorer с правилами безопасности по умолчанию, которые не позволяют вам ничего делать.

Я хочу любой ценой избегать ведения списка "доверенных сайтов"!

Вот что у меня не работает:

  1. Скачать Chrome (требуется JavaScript, который недоступен)
  2. Загрузите Firefox (местоположение загрузки не является доверенным, добавление его на доверенные сайты также не помогает, поскольку CDN перенаправляет на другой сайт в следующий раз)
  3. Подключение к общему сетевому ресурсу сервера (не дайте мне пройти проверку подлинности, может быть другой проблемой).
  4. Отправка мне файла по почте тоже не работает, потому что он превышает ограничение размера файла для сообщений.

Где находится wgetна Windows Server?


Обновление, касающееся подходов на основе RDP
Я предполагаю, что некоторые из предложенных решений не сработали для меня, поскольку к серверу, на котором я работал при написании вопроса, обращались через шлюз RDP (с сайта компании Remote Web Access).
Кроме того, я попытался подтвердить (связанные с RDP) решения на других серверах, над которыми я работал в то время (к которым обращались без шлюза).

Например, я считаю, что совместное использование буфера обмена недоступно при подключении через шлюз. Но я еще не подтвердил это.


Разве вы не можете использовать флэш-накопитель и перемещать файлы на сервер? Или из сетевой папки с другого компьютера?
music2myear

@ music2myear Сервер находится в удаленном месте.
Der Hochstapler

2
Вы всегда можете скачать Firefox со своего FTP-сервера, который исправлен без зеркалирования
Dennis C

1
Firefox можно скачать со статической ссылкой. Добавьте эту ссылку в закладки: releases.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/latest/…
Колин Пикард

Ответы:


48

Откройте Microsoft Powershell и сделайте это:

Import-Module bitstransfer
start-bitstransfer -source http://something/something.ext -destination c:\something.ext

Потрясающе. Это также обеспечивает обратную связь о прогрессе, которую я не получаю с WebClient.
Der Hochstapler

@OliverSalzburg С этим можно сделать гораздо больше. Start-BitsTransfer возвращает объект BitsTransfer, внутри которого есть информация о ходе выполнения. Если вы используете -asynchronousпереключатель, он будет работать в фоновом режиме, у объекта будет информация о вашем прогрессе. Если вы запускаете его асинхронно, будьте осторожны, чтобы использовать его Complete-BitsTransfer $transferдля его завершения. Попробуй Get-Command -module Bitstransfer. BitsTransfers, работающие в фоновом режиме, используют службу Microsoft BITS (отсюда и название). Это круто! :-)
sinni800

Я читаю в документации прямо сейчас. Спасибо за подсказку :)
Der Hochstapler

Впечатляет, я никогда не использовал PowerShell
Деннис C

@ sinni800 Кажется, он не работает с FTP. Я что-то пропустил?
Der Hochstapler

28

Internet Explorer с правилами безопасности по умолчанию

Почему бы просто не отключить их для администраторов. Нажмите на ссылку Настроить IE ESC в Диспетчере серверов в разделе Информация о безопасности и измените ее.

Диспетчер серверов

введите описание изображения здесь

Это три щелчка, и, если память не обслуживается, даже не требуется закрывать и снова открывать IE.

Или «руководящие принципы безопасности по умолчанию» также являются политикой компании, и, хотя технически вы можете сделать это, вы будете нарушать политики ... в этом случае я не понимаю, как другие варианты не были бы просто как небезопасно, если не больше. (Безопасность по неизвестности не является безопасностью).

Что касается получения Firefox (например), используйте командную строку FTP и загрузите его.


Многие компании, с которыми я имею дело, имеют небольшой отдел или совсем не имеют ИТ-отдела. Поэтому, даже если бы я документировал изменения, никому нет дела до этой документации в этой компании. Таким образом, чем ближе системы находятся к их состоянию по умолчанию (или состоянию, в котором я их нашел), тем лучше.
Der Hochstapler

2
Извините, но я не вижу отсрочки. Большинство моих клиентов также являются малыми предприятиями. Даже если вы не хотите документировать вещи, я не понимаю, что вы чувствуете, загружая сторонний браузер МЕНЬШЕ навязчиво, чем отключение ESC. И даже если вы хотите оставить все как есть, как часто вы скачиваете на сервер (ответ ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕЖИМ). И когда вы закончите, включить его так же просто, как выключить его.
Multiverse IT

Я понимаю вашу точку зрения. Но я полагаю, что я не очень ясно выразился в этом вопросе. Я действительно хотел какой-то wgetэквивалент, который работал бы из коробки , чтобы я мог быстро вытащить вещи из live.sysinternals.com, например.
Der Hochstapler

Это звучит как другой вопрос. В сети доступны порты wget для Windows, но Windows не является linux, и она не включена ни в одну из текущих версий Windows и, вероятно, не в любую будущую версию. Лично я делаю пакет «бесплатных утилит» доступным на моем веб-сайте (я не рекламирую его), а затем загружаю его в системы (рабочие станции и серверы), на которых я работаю, создавая% windir% \ Utils и% windir Папка% \ scripts на всех машинах. Затем я добавляю его в системную переменную окружения PATH. Теперь я знаю, что у меня есть все инструменты, которые мне могут понадобиться.
Multiverse IT

А для более старых версий (например, Server 2003) необходимо выполнить следующие действия: - Нажмите Пуск / Панель управления - Нажмите «Установка и удаление программ» - Нажмите «Установка и удаление компонентов Windows» - Активировать конфигурацию усиленной безопасности Internet Explorer - Нажмите кнопку «Подробности» - Снимите флажок Для администраторов групп - Нажмите ОК - Нажмите Далее ...

11

Один из способов - использовать PowerShell с WebClient:

(New-Object System.Net.WebClient).DownloadFile("http://host/file",".\file")

и убедитесь, что используете [Net.ServicePointManager]::SecurityProtocol = [Net.SecurityProtocolType]::Tls12линию, если вы загружаете с сайта HTTPS.
avs099

9

RDP позволяет перенаправлять диски, звуки, принтеры и даже последовательные порты с клиента на сервер, используя это для передачи установочных файлов на сервер.

Это можно найти в качестве опции в инструменте «Подключение к удаленному рабочему столу» (mstsc):

Скриншот RDC

IE в этом случае бесполезен, и вы определенно не хотите устанавливать flash или включать js / pdf / java на свой сервер только для загрузки нескольких файлов.

Некоторые инструменты, которые вы можете использовать, чтобы избавиться от официального клиента RDP:

Я ежедневно использую Remmina для администрирования своих серверов Windows с моего рабочего стола Linux.

Существует ветвь исходного кода mRemote, этот проект является свободным программным обеспечением с открытым исходным кодом (GPL) и называется mRemoteNG .

Он поддерживает следующие протоколы: соединения RDP, VNC, ICA (Citrix), SSH, Telnet, HTTP / HTTPS, rlogin и Raw


Не могли бы вы привести пример, как перенаправить диски? Папка / каталог будет предпочтительнее, хотя.
Der Hochstapler

1
@OliverSalzburg: клиент удаленного рабочего стола, который поставляется с Windows, не поддерживает перенаправление отдельных папок, только целых дисков. Перенаправленные диски появятся в разделе « Компьютер» или « \\tsclient\<letter>.
Гравитация

2
Это определенно мое новое предпочтительное решение при передаче файлов с моего компьютера на удаленный сервер. Работает хорошо. Спасибо :)
Der Hochstapler

4

Если вы используете Windows 7 (Pro точно работает) и Windows Server 2008, вы можете просто скопировать и вставить файлы .exe между ними. Это ничего не меняя нигде. Я не уверен, что если есть ограничение по размеру, я сделал около 100 МБ в размере файла без проблем.

На локальном компьютере скопируйте в буфер обмена firefox.exe

копия

(или что угодно) и на сервере просто вставить. вставить

копирование

Я проверял это с win2008 до win7pro, win7pro до win2008, win7pro до win7pro. Это может работать с win7home до win7pro или win2008.


Я бы предположил, что это работает, но я не могу воспроизвести это. Параметр «Вставить» недоступен на удаленном сайте (выделен серым цветом). Я использую Windows 7 Ultimate, удаленный сайт является стандартом SBS2011.
Der Hochstapler

Я, win7pro с пакетом обновления 1 и win2008 R2 стандартный пакет обновления 1. Можете ли вы просто сделать Ctrl-C Ctrl-V? может это что то относительно новое?
Viper_Sb

@OliverSalzburg по этой ссылке social.technet.microsoft.com/Forums/en/winserverTS/thread/… Убедитесь, что перенаправление буфера обмена включено: 1. На клиентском ПК введите mstsc.exe и нажмите Enter. 2. Нажмите кнопку «Параметры», перейдите на вкладку «Локальные ресурсы» и убедитесь, что установлен флажок «Буфер обмена». • убедитесь, что на удаленном компьютере
запущен rdpclip.exe

Я только что попробовал то же самое на другом сервере (SBS2011 Standard), и он работает отлично. На сервере у меня изначально была проблема с ним, он все еще не работает (Ctrl + C, Ctrl + V тоже не работает). Я думаю, что мне нужно обновить мой оригинальный вопрос.
Der Hochstapler

@OliverSalzburg, убедитесь, что ваши настройки верны согласно моему комментарию
Viper_Sb

-1
  • Загрузите TeamViewer с TeamViewer.com
  • Установите на свою Win 7 или любую платформу Windows
  • Загрузите TeamViewer на свой Win 2008 Server, но не устанавливайте, выберите «Выполнить», вместо этого он перейдет в режим «Некоммерческий / БЕСПЛАТНЫЙ», в противном случае он распознает, что вы устанавливаете на сервере, и разрешает только Коммерческая / FEE версия будет установлена.
  • Затем просто подключите два компьютера с помощью пульта дистанционного управления TeamViewer или передачи файлов - на ваш выбор.

    Дистанционное управление позволяет вам удаленно управлять другим компьютером с Windows и по-прежнему предлагает передачу файлов через панель инструментов в верхней части экрана, или вы можете начать напрямую с подключения «Передача файлов», выбрав перед установкой переключатель.

  • В режиме передачи файлов появится окно графического интерфейса, похожее на поле FTP, позволяющее вам выбирать файлы оптом или по отдельности для передачи между двумя компьютерами.


2
если пользователь не может загрузить файлы, как он может загрузить и установить TeamViewer?
Педро Лобито
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.