Как убить конкретное соединение TCP в Windows?


21

В Linux мы можем уничтожить Установленное TCP-соединение, используя tcpkillкоманду.


Например, чтобы удалить все соединения с / с определенного IP:

tcpkill host ipaddr

Или аналогично уничтожить все соединения, используя порт 21 в ethernet-1, путем:

tcpkill -i eth1 port 21  

Точно так же я хочу знать, какова команда, чтобы убить определенное соединение на окнах, именно на Windows 7. Как я могу видеть список активных соединений netstat -n, теперь я задаюсь вопросом, как отбросить определенное или группу соединений?


Ответы:


8

Инструмент CurrPorts от Nirsoft, кажется, делает это. Перейдите по ссылке и выполните поиск «Закрытие соединения из командной строки».


спасибо, похоже, есть проблемы с лицензированием, мне они не
кажутся

3
со страницы продукта: «Эта утилита выпущена как бесплатная. Вам разрешено свободно распространять эту утилиту через дискету, CD-ROM, Интернет или любым другим способом, если вы за это не берете плату. Вы распространяете эту утилиту, вы должны включить все файлы в дистрибутив, без каких-либо изменений! " это кажется довольно свободным для меня.
Питер Хандорф

24

Для Windows Sysinternals Suite содержит инструмент под названием TcpView . TcpView покажет вам все соединения на вашем компьютере, аналогичные netstat. Это также позволит вам закрыть соединение или завершить процесс, в котором размещено соединение.


2
спасибо, но меня больше интересует то, что доступно в качестве параметров командной строки, потому что мне нужно интегрировать это в мое приложение. Я посмотрел на Tcpvcon.exe, который поставляется с Tcpview, но я не знаю, как закрыть соединение, используя это. Поскольку в GUI мы просто щелкаем правой кнопкой мыши и закрываем соединение, задаваясь вопросом, как сделать то же самое для этого инструмента командной строки? Любая идея /
Johnydep

Если вам нужно сделать это программно, используйте API-интерфейс Windows.
ZippyV

1
@ZippyV, какой API я должен смотреть?
Johnydep

@Johnydep, опубликуйте вопрос на Stackoverflow. Ответ будет дан через несколько минут, надеюсь.
Pacerier

Моя система, пока запущен TcpView, работает очень медленно. Например, Alt-Tab болезненный и болезненный. CurrPorts, предложенный Питером Хандорфом, не имеет этой проблемы.
Евгений Бересовский

0

CurrPorts ( cports.exe) от Nirsoft предоставляет интерфейс Windows для закрытия портов или, по крайней мере, для определения процессов, которые удерживают его открытым. Это довольно хороший инструмент для отладки - он мне все равно помог:

Использование CurrPorts

В главном окне CurrPorts отображается список всех открытых на данный момент портов TCP и UDP. Вы можете выбрать один или несколько элементов, а затем закрыть выбранные подключения, скопировать информацию о портах в буфер обмена или сохранить ее в HTML / XML / текстовый файл. Если вы не хотите просматривать все доступные столбцы или хотите изменить порядок столбцов на экране и в сохраняемых файлах, выберите «Выбрать столбец» в меню «Вид» и выберите нужные столбцы и их порядок. , Чтобы отсортировать список по конкретному столбцу, щелкните заголовок нужного столбца.

http://www.nirsoft.net/utils/cports.html


1
Похоже, это тот же ответ, что и другой, который был дан 3 года назад, с точно такой же ссылкой.
Пакопако,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.