Как отключить Flash-плагин в Firefox, но с белым списком? Я имею в виду * действительно * отключить это


8

Фон

Хорошо, это крепкий орешек. Я пользователь Firefox, и мне не нравятся Flash-объявления. Они замедляют мой нетбук, они замедляют мой Macbook, иногда они воспроизводят звук или неясную часть страницы, и все это означает, что как только я вижу объявление в формате Flash, я связываю этого рекламодателя с яростью, а не с хорошими продуктами.

Проблема

Тем не менее, я не вижу, как Интернет может существовать без рекламы. Я также не уверен, что функциональность «приемлемой рекламы» ABP на самом деле побудит сайты изменить свою рекламу для показа статической рекламы. Для каждого технорати с рекламодателем есть кто-то, кто любит снимать мультипликационных уток в рекламе на боковой панели. Поэтому вместо того, чтобы пытаться политически заставить рекламодателей изменить свою практику, я бы хотел найти способ на стороне клиента отказаться только от Flash-рекламы - без отказа от статической рекламы или даже анимированных GIF-файлов (даже приятных, плавных анимированных анимаций). GIF лучше, чем отрывистый, ресурсоемкий Flash).

Возможные решения

Оказывается, что если я отключу Flash about:addons, почти все рекламодатели фактически обнаружат отсутствие Flash и вместо этого будут показывать мне статическую рекламу. Это фантастика: я могу спокойно просматривать Интернет и по-прежнему поддерживать сайты, которые я посещаю, просмотром объявлений. Это на самом деле повышает вероятность того, что я прочту объявление и буду к нему относиться положительно. Проблема в том, что я не нашел способа отключить Flash по умолчанию и включить его для сайтов, занесенных в белый список (или, по крайней мере, не в OS X и Arch Linux. Странно, но в IE есть встроенный способ добавления плагинов в белый список ).

Существует множество надстроек и пользовательских скриптов, которые вместо того, чтобы отключать Flash напрямую, просто заменяют Flash-контент изящными логотипами или кнопками «нажми и играй». Но это не то, чего я хочу, и, честно говоря, разбрасывать один и тот же логотип везде, где есть флэш-контент (то есть везде ), довольно некрасиво. И кнопка на панели инструментов для быстрого переключения Flash также не совсем подходит, потому что нет белого списка. Я хотел бы иметь возможность просматривать Wired со статической рекламой, а затем открывать Youtube без необходимости сначала нажимать эту кнопку (а затем неизбежно забыть об этом, как только я зайду в другое место).

У кого-нибудь есть решение? Или идеи о пользовательских сценариях, как это сделать? Я не могу быть единственным человеком, который находит эти маленькие иконки замены даже более резкими, чем сами рекламные ролики.


3
Удалите Flash Player, установите Google Chrome, и, когда вам абсолютно понадобится Flash, откройте страницу в Chrome. daringfireball.net/2010/11/…
Уильям Джексон

Запишите это как решение, и я пойду и выберу это! Я могу отключить Flash в Firefox по поводу: addons, а затем просто использовать Safari, когда я хочу Flash. Я уже делаю это для Silverlight с Netflix. Подумав и поиграв с этим некоторое время, я не думаю, что это возможно сделать с помощью Javascript, и я не знаю, можно ли даже написать расширение для выборочного включения и отключения плагинов. Я думаю, что для Firefox лучше всего добавить списки разрешений в плагины, как это делает IE. Это было бы прекрасно, но увы :)
Ванесса Фиппс

Теперь есть ответ!
Уильям Джексон

Ответы:



8

Flashblock - это то, что я использую. Работает тихо, позволяет белый список.


2
Неплохо, я тоже на это посмотрел. Но он все еще не отключает Flash, поскольку сценарии обнаружения не обнаруживают, что Flash не отображается. Спасибо хоть!
Ванесса Фиппс

1
Есть ли какая-то польза от этого по сравнению со встроенными подсказками «Активировать Adobe Flash» ?
эндолит

4

NoScript , аддон Firefox; он позволяет отключать скрипты, Flash и другие плагины и имеет белый список.


1
Некоторое время я был в порядке с NoScript, но в конце концов это стало слишком большой болью, поэтому я оставил его с «опасным» вариантом. К сожалению, я не вижу способа разрешить все, кроме Flash, при этом сохраняя белый список Flash . Так что я думаю, что мы вернулись на круги своя.
Ванесса Фиппс

Чтобы разрешить все, кроме Flash в NoScript, перейдите в «Настройки» -> «Встраивания» и просто отметьте «Запретить Flash». Это заблокирует только Flash и разрешит все другие плагины и скрипты. Затем в белый список добавьте сайты, которые вы хотите включить Flash. Другой вариант - FlashBlock: addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/flashblock , но я никогда не использовал его.
Люпинчо

? Я не вижу способа глобально разрешить Javascript, но глобально запретить Flash, за исключением белого списка. И я не уверен, что NoScript будет делать то, что я хочу: вести себя так, как будто Flash полностью отключен на этой странице.
Ванесса Фиппс

Процедура, которую я описал выше - перейдите в Embeddeds и снимите все, кроме «Forbid Flash», разрешит Javascript глобально и запретит Flash глобально (сначала, перед тем, как изменить это на следующем шаге). После добавления сайтов в белый список («Параметры» -> «Белый список») Flash будет разрешен для этих сайтов. Конечным результатом будет то, что Javascript будет разрешен глобально, Javascript будет включен для сайтов в белом списке, а Javascript будет отключен для всех других сайтов (которых нет в белом списке).
Люпинчо

Ах, я понимаю, о чем ты говоришь. Эта сортировка сработала, но она не совсем верна, поскольку Flash все еще включен: обнаружение Flash Javascript сообщит о том, что Flash включен, а затем обслуживает блокировку .swf и NoScript. Где я хотел бы найти способ выборочно блокировать Flash, не нарушая эти сценарии обнаружения. Я думал, что смогу использовать Javascript для работы с Javascript для обнаружения, но их не так легко одурачить :)
Ванесса Фиппс

4

Удалите Flash Player и установите Google Chrome (он включает встроенный плагин Flash Player). Просматривайте в обычном режиме с Firefox, а когда вам абсолютно необходима Flash, переключитесь на Chrome.

Джон Грубер объясняет эту установку. Вы даже можете определить сочетание клавиш для открытия текущей страницы в Chrome.

Чтобы автоматизировать этот процесс (и использовать вместо него Internet Explorer), вы можете использовать надстройку Firefox IE Tab 2 . Он может отображать вкладку Firefox с помощью Internet Explorer автоматически на основе указанных фильтров.


3

Это именно то, что я ищу. Я хочу, чтобы плагин flash был отключен для определенных веб-сайтов и включен для некоторых других веб-сайтов.

Самое близкое, что я пока сделал, - это использование надстройки FlashDisable, которая добавляет простую кнопку переключения в пользовательский интерфейс Firefox, которую я использую вручную, чтобы включать и выключать плагин Flash (по крайней мере, он поставляется с функцией автоматической перезагрузки, что приятно ). Так что я путешествую с отключенной Flash, пока не наткнулся на сайт, который в ней абсолютно нуждается, и я нажал на кнопку переключения. Тогда я должен помнить, чтобы выключить его, когда я закончу.

Есть несколько преимуществ, которые можно получить, если это действие включения / выключения плагина можно сделать автоматическим на основе белого списка, который включает / отключает флэш-плагин на основе посещенного веб-сайта:

  1. Я хочу, чтобы мои видео показывались в формате HTML5 как можно дольше, но я все же хотел бы иметь запасной вариант, если HTML5 не поддерживается на конкретном сайте. К сожалению, почти все веб-сайты используют Flash-сначала, HTML5-отступление. Я хочу это наоборот. Поэтому я хочу выборочно претендовать на такие сайты, что у меня вообще нет флеш-памяти, чтобы они автоматически обслуживали меня HTML5.

  2. Я понял, что загрузка видео с помощью Flash на некоторых веб-сайтах останавливается на неопределенный срок, если обнаруживаются определенные надстройки конфиденциальности, такие как Ad Block Edge или Disconnect. HTML5, с другой стороны, кажется, обслуживается независимо. Поэтому форсирование HTML5 на таких сайтах также позволяет мне избавиться от рекламы.

Встроенная функция Click-To-Enable в Firefox НЕ делает то, что я ищу, потому что она по-прежнему сообщает веб-сайту о том, что Flash включен, но затем ожидает локальной команды для обслуживания элемента Flash. Это все еще означает, что я получаю Flash на веб-сайте, который я бы хотел использовать вместо HTML5.


Большое спасибо, FlashDisable наконец-то работает.
jgillich

3

Tools->Add-ons->Plugins: там, когда я иду, Shockwave Flashя получаю три варианта:

  • Всегда активировать,
  • Попросите активировать и
  • Никогда не активировать.

Если вы выберете второй вариант, Ask to activateпо умолчанию вспышка не будет воспроизводиться. Когда веб-сайт требует флэш-памяти, вы можете щелкнуть ссылку в месте флэш-памяти, которая называется, Activate Adobe Flashи появится всплывающее окно с просьбой либо разрешить только это время, либо разрешить это время и запомнить его для будущих посещений. Если вы нажмете на значок в левом верхнем углу, вы можете заблокировать его снова для этого сайта.


1
Спасибо за ответ! Не совсем то, что я имел в виду: я нахожу эти изображения «активировать Flash» раздражающими. То, что я хотел бы видеть, - это статические изображения, которые предоставляются, когда сайты обнаруживают, что Flash вообще не доступен.
Ванесса Фиппс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.