Будет ли ноутбук работать при температуре ниже точки замерзания?


14

Мой работодатель нуждается во мне, чтобы выполнить некоторые полевые работы, которые будут проводиться на улице при температуре до -20 ° С. Я буду использовать 2 ноутбука Dell, 1 нетбук Acer и 1 нетбук Samsung.

Ноутбуки будут запускаться и работать до того, как их вывезут на улицу, а затем им придется работать при этой температуре до 4 часов, прежде чем их заберут обратно внутрь. Они будут подключены к сети во время работы в холодную погоду.

Будет ли это работать без проблем?


Я думаю, что, поскольку они работают при комнатной температуре перед выходом на улицу, не должно быть слишком много проблем с эксплуатацией. Я думаю, что тепла, которое создает система, будет достаточно, чтобы удержать систему от «замерзания». Это хорошее предположение?

Как насчет экрана, он будет работать при этих температурах? В моих мыслях, это будет моей самой большой «проблемой», а не фактического запуска системы, просто способность экрана реагировать.


5
это действительно зависит от рабочей температуры экрана. Я позвонил бы OEM-производителю и спросил бы их об этом, потому что единственный способ получить временную температуру работы - это разобрать ноутбук, найти номер детали на ЖК-дисплее и посмотреть таблицы данных для этого номера.
Нейт Коппенхавер

1
Поскольку этот вопрос был вновь открыт, я хотел бы отметить, что ответы должны делиться опытом или фактами, а не мнением. Просто гадание нас никуда не
приведет

По всей вероятности, ноутбук будет работать нормально до -10C или ниже. Экран имеет тенденцию быть тусклым и «вялым» в холодном состоянии, а холод может немного сократить срок службы батареи. А когда действительно холодно, смазка в дисководе загустеет, возможно, не давая двигателю разогнаться до скорости. Но лично я не слишком переживаю до -10С или около того. Большая опасность - вытащить ноутбук с холода, вытащить его и использовать. Влага затем будет конденсироваться по всей поверхности и внутри, вызывая потенциальную проблему. Обычно оставляйте холодную электронику в коробках / мешках до комнатной температуры.
Даниэль Р Хикс

Ответы:


9

Да, они будут работать. Они не предназначены для работы в этих температурных диапазонах (речь идет об обычных недорогих ноутбуках, широко доступных), но они работают.

Если вы переносите их из комнатной температуры на улицу, где она значительно холоднее, выключите их и оставьте на полчаса, прежде чем выводить их на улицу ... когда вы забираете их обратно внутрь, не включайте их час или около того. Для учета влажности и температурного шока.

Ноутбуки в Антарктиде

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

Я никогда не использовал их на снегу, но использовал их в диапазоне температур от -10 до -30. И до сих пор их использую :)


3
Важным моментом является то, что когда вы приносите их внутрь, вы должны подождать, пока они разогреются, прежде чем отпугивать их. Если вы принесете холодный кусок без мешков в теплое место, немедленно оберните его, пока он не нагреется, чтобы предотвратить конденсацию.
Даниэль Р Хикс

@DanH - Моя точка зрения точно. На самом деле мы никогда не кладем его в мешок, просто ждем час или два, пока он полностью не высохнет. Поместите его рядом с радиатором центрального отопления или другим источником тепла, но НЕ СЛИШКОМ БЛИЗКО. Вся влажность в нем испарится, а это нормально, если ее не включить, когда вы ее включите.
Ладья

Ну, может быть, не в этом дело. АБСОЛЮТНАЯ влажность (точка росы), как правило, выше в теплом, обитаемом месте (даже в этой палатке, по сравнению с снаружи). Это правда, даже если относительная влажность снаружи обычно выше. Дыхание, купание, приготовление пищи и другие виды деятельности человека генерируют влагу, и при более высокой температуре она не конденсируется. Но принесите холодный предмет в эту теплую область, и слой росы / мороза мгновенно образуется (потому что предмет холоднее, чем внутри точки росы), даже если он не присутствовал снаружи.
Даниэль Р Хикс

@DanH - Да, хорошо ... Я действительно не хочу делать из этого науку. Просто изложил свой опыт, ... только один ноутбук умер (но тот упал с джипа: /
Ладья

1
@ WalterMaier-Murdnelch - Люди тоже любят тепло ... при таких температурах опасно находиться в течение длительного периода времени в отношении дыхания.
Ладья

6

Настоящей проблемой будет влажность. До тех пор, пока компоненты остаются сухими и в них недостаточно влаги для воздуха, все в порядке.

Однако из-за разницы температур любая влага в воздухе вообще вызовет проблемы. Даже ледяные кристаллы при прохождении через воздушный поток вашей системы будут таять, конденсироваться, а затем снова замерзать на ваших компонентах.

Вам понадобится какой-нибудь погодный пакет для защиты систем, особенно для того, чтобы воздух вокруг устройств был очень, очень сухим.

Или вы можете использовать нагреватель ноутбука, который будет держать воздух вокруг ноутбука (и, следовательно, воздух, проходящий через ноутбук) слишком теплым, чтобы создать риск замерзания внутри ноутбука.

В кратком поиске я не нашел ничего похожего на то, что я только что описал выше, за исключением одного подогревателя ноутбука, сделанного Кендриком, средства для удаления росы Кендрика, но это не похоже на то, что я представляю.

Так что я просто заскочу к своим адвокатам и запатентоваю Бедфордскую компьютерную согревающую сумку и Бедфордскую противовлажную сумку. Производство должно начаться в ближайшее время, и я передам вам первое издание.


Проблема с влажностью, когда вы приносите устройство внутрь. Затем влага в теплом внутреннем воздухе конденсируется на холодных поверхностях. Конденсация снаружи не является проблемой, потому что ноутбук будет выше температуры окружающей среды и, следовательно, выше точки росы.
Даниэль Р Хикс

5

Типичные электронные компоненты с жестким приводом и коммерческие компоненты предназначены для работы выше точки замерзания (с дополнительным условием, что влажность не конденсируется). Некоторые сверхпрочные ноутбуки имеют нагреватель жесткого диска, чтобы обойти это ограничение. Если эти ноутбуки не изготовлены с использованием электронных компонентов промышленного класса (подходит для -40C) или MIL-SPEC, эксплуатация при температуре ниже нуля не рекомендуется.


1
безусловно, твердотельные жесткие диски легко позволят избежать проблемы с жесткими дисками
Джефф Этвуд

1

Я обеспокоен тем, что ни один из этих комментариев не касается батарей в ноутбуке. Литиевые батареи по-прежнему будут работать (хотя и с меньшей мощностью) при температурах замерзания, но они будут необратимо повреждены, если будут заряжаться при температурах замерзания (подробнее см. «Литиевое покрытие»). Если вы не можете контролировать свои зарядные цепи для своего ноутбука, я бы настоятельно рекомендовал не включать ваш ноутбук при низких температурах, зная, что ваша батарея не может выдавать почти такую ​​же мощность в холодном состоянии и будет работать так, как если бы она имела гораздо меньшую емкость (из-за гораздо более высокого внутреннего сопротивления).


0

Мой ноутбук работал в 21 F в течение нескольких часов ночью. Это сработало, но дисплей выглядел скорее как мятая пластиковая пленка, расстеленная на нем. Это мой единственный опыт. Я чувствую, что середина 20-х - это мой предел для моего ноутбука. Кстати, в ту ночь тоже было много мороза.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.