Как создать новый фрагмент в TextMate 2?


30

Как создать новый фрагмент в TextMate 2? Когда я иду в Edit Bundles, я не могу понять, как создать новый фрагмент.

Ответы:


43

TextMate 2 еще не выпущен и находится в альфа-состоянии. Редактор пакетов - это одна из областей, которые не являются окончательными .

Несмотря на то, что в состав включен пакетный редактор для проверки концепции, он является временным, имеет некоторые недостатки, а не тот, каким мы представляем финальный редактор пакетов.

Эти инструкции относятся к Версии 2.0 (8956), действующей по состоянию на 20 января 2012 года. Подумайте, прежде чем голосовать.


Выберите Bundles »Edit Bundles ... в меню TextMate 2.

Выберите пакет, в который вы хотите добавить фрагмент, например, HTML . Нажмите, Cmd-Nчтобы создать новый элемент пакета, и выберите фрагмент .

Он будет автоматически добавлен в подраздел Действия в меню . Вы можете изменить его настройки, такие как сочетание клавиш, в ящике, а его содержимое в редакторе внизу.

Введите триггер вкладки, в котором вы хотите последовательность символов (например snip), затем нажмите, Tabчтобы вызвать фрагмент или назначить сочетание клавиш.

Выбор области действия определяет, в какие области можно вставить фрагмент с помощью триггера. Чтобы узнать области выбранного языка, переключитесь на документ с этим синтаксисом и нажмите, Ctrl-Shift-Pчтобы отобразить все применимые области под курсором.

Например, если вы хотите, чтобы ваш фрагмент был доступен в любом месте HTML-документов, введите text.html.basic; или source.shellдля сценариев оболочки. Вы можете ввести несколько областей, разделенных запятой, или использовать только префиксы имен областей (например source), чтобы применить их ко всем соответствующим source.*областям.

Для чего-то еще, просто посмотрите на все другие фрагменты, к которым вы можете получить доступ из этого окна, и посмотрите, как они достигают желаемого поведения.


1

Чтобы добавить: после добавления фрагмента в пакет, вы можете изменить его расположение в меню пакета. В настоящее время это не поддерживается в графическом интерфейсе (по состоянию на 2.0-alpha.9401).

Вы можете сделать это вручную, если вы относительный эксперт. Вы можете разорвать связку, сделав ошибки здесь, так что не рискуйте бездумно .

  1. Найдите UUID вашего нового элемента пакета (или любого элемента пакета, который вы хотите переместить

    • элемент будет находиться в подпапке

    "~ / Библиотека / Поддержка приложений / Avian / Связки / yourbundle /"

  2. option-click элемент связки, чтобы открыть как текст в textmate, и скопировать строку uuid. Это будет выглядеть примерно так:

    <string>E1ABEC5E-DF5F-4C09-BA9F-E17504F456C0</string>
    
  3. Откройте info.plist вашего пакета

    • Это файл типа xml, в котором перечислены элементы меню, включая подменю и содержащиеся в них элементы. Вы хотите добавить строку uuid в соответствующее место в соответствующем списке. Если вы хотели это в существующем подменю «Разработка», просто найдите в «Списке» «Разработка», а там выше вы увидите массив элементов: вставьте новый фрагмент в нужное место

    • Плист можно найти на

    "~ / Библиотека / Поддержка приложений / Avian / Связки / yourbundle / info.plist"

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.