.vob в h.264 MP4 файлы - стоит усилий?


0

Когда я некоторое время назад занимался преобразованием в цифровой формат, я выбрал .VOB из-за потери качества. Однако недавно мне сообщили об этом методе сжатия h.264.

Время здесь не проблема, я не против ждать конверсий и т. Д. Я также понимаю, что любое сжатие снижает качество. Для тестирования я конвертировал 4 ГБ .VOB в .mp4, используя h264 в ручном тормозе, и потерю качества было очень и очень трудно заметить.

Из того, что я понял в результате исследований

  • Пробел = .mp4 (h.264)

  • Качество = .Воб

  • Воспроизведение = Оба одинаково поддерживаются?

Но на эти проблемы еще предстоит ответить:

  • Мое сравнение было сделано на мониторе компьютера, будет ли потеря качества существенно заметна, если я куплю 50-дюймовый телевизор в будущем?

  • Этот тип файла высоко поддерживается? (Я не хочу испытывать несовместимых игроков)

  • Какие еще проблемы могут возникнуть в результате преобразования файлов, таких как эта, в будущем?

Ответы:


1

Потеря качества будет заметна при больших разрешениях. Чем выше разрешение, тем больше пикселей будет отображаться на экране, поэтому, если разрешение слишком велико для воспроизводимого на нем носителя, вы получите пикселизацию.

Мое сравнение было сделано на мониторе компьютера, будет ли потеря качества существенно заметна, если я куплю 50-дюймовый телевизор в будущем?

Вы говорите, что конвертировали в VOB, так что это, вероятно, старые медиа? Если это так, то при установке на 1080p 50-дюймовый ЖК-дисплей / плазму / светодиод, вероятно, произойдет деградация.

Этот тип файла высоко поддерживается? (Я не хочу испытывать несовместимых игроков)

Что касается поддержки, MP4 / h.264 является широко поддерживаемым (обычно мобильным) форматом. Это будет зависеть от оборудования, на котором вы воспроизводите носитель. Старые игроки, вероятно, не будут поддерживать формат. Более новые компьютерные программные медиаплееры будут иметь кодеки, доступные для этого, но некоторые не могут.

Какие еще проблемы могут возникнуть в результате преобразования файлов, таких как эта, в будущем?

Насколько это возможно, зависит от технологических тенденций в области сжатия видео. Возможно, они выйдут с более новым, лучшим методом сжатия, и MP4 / h.264 устареет. Но это само собой разумеется.


так или иначе, вы получите деградацию на моем футуристическом 50-дюймовом телевизоре. Таким образом, и .vob, и h264 будут показывать потерю качества одинаковым образом, или .vob все равно выйдет на первое место?
sealz

На каком устройстве вы играете на этом носителе? ДВД плеер? Компьютер подключен к телевизору?
Mechaflash

Компьютер, ноутбук (подключен к телевизору и не подключен к телевизору), и Wii в настоящее время, но кто знает, какие другие устройства я буду иметь в будущем
sealz

Если, в конце концов, все, что вы делаете, - это конвертирование файла с помощью dvd, и в настоящее время вы не видите деградации видео с любого из них, тогда это все предпочтения.
Mechaflash
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.