Два экземпляра одного компьютера [дубликат]


5

Возможное дублирование:
могут ли два пользователя одновременно использовать один компьютер

У меня есть один компьютер, один сенсорный экран, один обычный экран и мышь.

Я слышал, что есть несколько приложений, которые позволяют иметь 2 экземпляра этого одного компьютера, так что в основном каждый «набор» является своего рода независимой компьютерной станцией.

(Это как 2 компьютера).

Является ли это возможным?

И если да, знакомы ли вы с этим программным обеспечением?

Продолжая свой вопрос: в основном, я предпочту бесплатный продукт. У меня есть windows xp на этом компьютере, и я хочу, чтобы оба экземпляра работали на XP, без linux или unix. Настоящая проблема в том, что они нужны мне, чтобы они могли работать одновременно. Это означает, что, хотя Пользователь1 использует свой сенсорный экран для воспроизведения freecell (например), Пользователь2 может запускать Приложение А, не прерывая друг друга.


2
Вы пытаетесь использовать каждый экземпляр одновременно? т.е. подключить два монитора, две клавиатуры, две мыши, чтобы два человека могли одновременно использовать один и тот же компьютер для разных задач?
Брайан

Я знаю, что было программное обеспечение для окон, которое могло сделать это, но я не помню названия, и я знаю, что это возможно в GNU / Linux и некоторых системах Unix.
AndrejaKo

Ответы:


3

Для этого есть программное обеспечение, ASTER IBIK , 1 процессор и несколько мониторов с полностью работающими мышами и клавиатурой. введите описание изображения здесь


Это немного странно
Iain M Norman

2

Это зависит от того, что вы хотите сделать именно с этой настройкой.

Предполагая, что я понял, что вы имеете в виду, одним из решений может быть просто подключить оба монитора к компьютеру (вам понадобится подходящая видеокарта), настроить два рабочих стола и запустить виртуальную машину, используя VirtualBox (бесплатно) или VMWare или подобное приложение. на втором рабочем столе. Базовый уровень (то есть операционная система, на которой запущена виртуальная машина) будет «Компьютер 1», а виртуальная машина - «Компьютер 2».

Вы будете перемещаться между машинами, перемещая мышь. В зависимости от виртуальной машины и установленной на ней операционной системы движение будет плавным и плавным, или виртуальная машина «захватит» указатель.

Поскольку компьютер 1 (базовый уровень) будет отображаться на мониторе 1, а компьютер 2 будет отображаться на мониторе 2, на практике они будут выглядеть и действовать как два отдельных компьютера.

Только не совсем. Во-первых, они используют одно и то же оборудование, поэтому производительность обоих будет в лучшем случае средней. Короче говоря, вы, вероятно, можете забыть о, скажем, игре в 3D-игру последнего поколения на «Компьютере 1» во время работы виртуальной машины (то есть Компьютера 2).

Кроме того, виртуальная машина по-прежнему будет зависеть от основной машины, поэтому, если она перейдет в автономный режим, виртуальная машина также перейдет в автономный режим, точно так же, как несколько личностей кого-либо, страдающего от множественного расстройства личности, исчезнут в случае смерти пострадавшего.

Можно было бы сказать и больше, но вам следует немного расширить свой вопрос, предоставив нам больше информации о вашей операционной системе (ах), вашем оборудовании, программном обеспечении, которое вы хотите запустить, и так далее. Скорее всего, может быть достаточно простой конфигурации 1 компьютер, 2 рабочих стола.


Но разве физическая и виртуальная машина не будут использовать одну и ту же клавиатуру и мышь? Я знаю, что когда вы подключаете к компьютеру несколько мышей, все они отображаются в виде одного указателя. То же самое для клавиатур тоже.
AndrejaKo

@AndrejaKo: Да, конечно. Он сказал, что у него «одна мышь», поэтому он, вероятно, также имеет одну клавиатуру, подразумевая, что в любой момент времени будет только один пользователь. Поскольку один из двух мониторов является сенсорным экраном, пользователю просто нужно нажать на него, чтобы переместить указатель туда и активировать этот конкретный компьютер. Другой останется инертным и не будет принимать никаких входных данных, если не активирован снова.
Юдо

0

Если вы ссылаетесь на виртуальную машину, то да, это возможно. Я могу использовать Windows 7 и с помощью приложения виртуальной машины запускать XP в отдельном окне, Ubuntu в другом и Vista в третьем. Как уже говорилось, загрузка системы заставит все это работать как свинья, но вы можете сделать это. На самом деле это обычное место в наши дни в дата-центрах. Если вы хотите поиграть с этой идеей, скачайте одно из бесплатных приложений и возитесь. У Oracle есть один, называемый Virtual Box, или просто выполните поиск Google для VMWare.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.