Конвертировать из формата MOV в формат MP4


31

У меня есть цифровая камера, которая записывает хороший формат 1080p H.264, но, к сожалению, она использует формат контейнера MOV. В основном у меня ничего нет, кроме камеры и VLC, которые воспроизводят этот формат изначально.

Есть ли инструмент для преобразования видео в формат, просто заменив формат контейнера? Это было бы намного быстрее, поскольку кодирование отлично.

Было бы неплохо выбрать папку и преобразовать все в более респектабельный формат контейнера, такой как MP4.

Я не хочу касаться фактического качества видео, я хочу, чтобы конверсия была максимально быстрой.


Ответы:


39

Я не хочу касаться фактического качества видео, я хочу, чтобы конверсия была максимально быстрой.

Используйте FFmpeg с, -c copyчтобы просто скопировать содержащиеся данные (видео, аудио, субтитры).

ffmpeg -i file.mov -c copy out.mp4
ffmpeg -i file.mov -c copy out.mkv

Если имеется более одного потока видео / аудио / субтитров, и вы хотите скопировать все, используйте:

ffmpeg -i file.mov -c copy -map 0 out.mp4

MOV контейнер совместим с MP4 и поддерживает все видео и аудио потоки битов , которые MKV поддерживает также. Вы можете просто скопировать видео и аудио данные в выходной контейнер, не касаясь необработанных битовых потоков.

Это будет самое быстрое преобразование, поскольку оно на самом деле ничего не кодирует - и вы сохраните качество оригинала.

Загрузите и установите FFmpeg:


По какой-то причине он не работает на qtrleвидео в Windows, есть идеи?
Рой

7

VLC позволяет переключать контейнеры.

Выберите «Медиа-»> «Преобразовать / сохранить», выберите файлы, «Преобразовать»> «Сохранить», нажмите значок «Создать новый профиль», измените контейнер, отметьте сохранение исходных видео- и аудиодорожек.


Самый простой способ сделать ремукс на mp4. Спасибо.
Syaiful Nizam Yahya

Осторожность Если аудиопоток не разрешен стандартом mp4, то это не сработает, как я выяснил, и потратил более часа, пока не выяснил, почему. Я пытался использовать VLC для повторной упаковки некоторых файлов .mov из Роув видеорегистратор и звук будут потеряны. Я не мог понять почему, пока не выяснил, что видеорегистратор использует sowt (кодированный звук pcm), и это не один из поддерживаемых типов аудиопотоков для mp4. Студия OBS также не смогла преобразовать ее, и ни она, ни VLC не говорят вам, почему, если вы не знаете, как выглядеть.
Кент Крукеберг

2

Вы можете легко упаковать MOV в MKV с помощью mkvtoolnix . Он имеет инструменты командной строки и GUI для Windows и Linux:

mkvmerge -o output.mkv input.mov

Он просто меняет контейнер, ничего не перекодируя. Вы сказали «более подходящий формат, как mp4, так что я полагаю, MKV подойдет вам.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.