Простая локальная сетевая программа чата [закрыто]


1

Я ищу программу чата, которую я могу запустить на своей корпоративной рабочей станции, для работы которой не нужно выходить за пределы брандмауэра. В идеале все общение должно быть ограничено одной и той же подсетью ... что-нибудь бесплатное, легковесное и с хорошим клиентом чата?


2
Подобный вопрос: superuser.com/questions/37654/...
jweede

1
Это определенно дубликат. Я видел два других вопроса (один за последние 24 часа), которые совпадают.
ephilip

Вы правы, это определенно похожий вопрос. Тем не менее, обратите внимание, что я посмотрел и не смог найти эти вопросы с условиями поиска, которые я использовал. если вы послушаете подкаст SO, вы обнаружите, что наличие нескольких формулировок одного и того же вопроса является ожидаемым результатом, поскольку иногда другой текст моего вопроса будет приводить других к ответу в будущем, если его спросят одинаково :-)
Joel Martinez

Ответы:




1

Я бы предложил запустить Открытый огонь на запасной коробке (Windows или Linux). Он чрезвычайно прост в настройке, имеет множество плагинов и включает в себя готовые функции мониторинга и ведения журнала.

Я работал здесь уже около 3 лет на Windows XP и на нашем SQL-сервере, и он был безупречен, имея около 100 пользователей.

Если вам нужна конкретная помощь, не стесняйтесь связаться со мной.


1

OpenFire хороший, надежный, бесплатный, с открытым исходным кодом, в активной разработке и безопасный. Это также размер предприятия и гораздо больше, чем нужно маленькой компании. Он поддерживает голосовой чат и все такое, и это круто, но у вас должен быть центральный сервер.

IPMessenger небольшой, быстрый, мощный, безопасный и работает на Windows, Mac, Linux и даже Android. Это, однако, без сервера и умрет, пытаясь запустить с большим количеством болтунов из-за этого. Кроме того, программисты японцы, и все это предполагает, что вы немного знаете об IP-адресах и подсетях.

Боргчат с точки зрения безопасности, программа пугает меня до чертиков. Это не открытый исходный код, и у него не было обновления в течение четырех лет. В конце концов, гораздо сложнее поразить движущуюся цель. Поэтому, по моему мнению, Borgchat был бы очень рискованным, если бы какой-либо компьютер в вашей подсети имел доступ к Интернету. (Я зарабатываю на жизнь, это кажется мне подлым)

Pidgin с Zeroconf работает, он кроссплатформенный и с открытым исходным кодом, и делает много протоколов. Это была моя первая мысль, но без плагинов вся ваша информация легко отслеживается внутри. Если вы идете по этому пути, посмотрите на любой из плагинов шифрования. В противном случае, поймите, что вы передаете заметки, которые можно взять и прочитать.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.