Проблемы с управлением цветом в Firefox 3.6 на MacOS


3

Я не могу найти цветовой профиль для последней версии Firefox, MacOS 10.5, который дает точный цвет. Цвет, который я вижу в Adobe CS, искателе и Safari, точен. Цвет, который я вижу в Firefox, отсутствует.

В настоящее время я использую Huey Pro для калибровки цвета. Однако эта проблема предшествует Хьюи. Я надеялся, что Хьюи решит проблему, но это не улучшило ситуацию. Используя плагин Color Management, если я выберу профиль, созданный Huey Pro, цвет будет слишком темным и перенасыщенным. Если я использую профиль монитора по умолчанию, цвет будет лучше с точки зрения яркости, но с точки зрения оттенка и насыщенности.

Ответы:


2

Вероятно, это не тот ответ, который вы хотели бы услышать, но я думаю, что, вероятно, хорошо, что у вас нет «точного цвета» хотя бы в одном из ваших браузеров. Диапазон цветов, которые будут видеть люди, варьируется в зависимости от компьютеров / мониторов / операционных систем / браузеров. При создании сайта вы должны отказаться от идеального цвета. Если ваш дизайн терпит неудачу, потому что у вас нет правильного цветового профиля, вам нужен новый дизайн. Даже если вы найдете способ получить идеальный цвет для Firefox, получив для него какой-то цветовой профиль, конечные пользователи веб-сайта этого не сделают.


Это справедливо. У меня есть другие веб-браузеры и ОС для проверки цвета. С Firefox это действительно проблема для меня. Firefox - мой любимый браузер, и мне не нравится выходить из него, потому что я хочу смотреть на фотографии на Flickr, чтобы они не выглядели темными и перенасыщенными. Может быть, я должен просто перейти на другой браузер. Я надеялся на другой вариант.

Интересная идея. По сути, это та же концепция, что и для «студийных мониторов» или «эталонных мониторов», которые по сути являются динамиками, используемыми студиями звукозаписи для эмуляции низкоуровневого потребительского аудиооборудования. Идея заключалась в том, что если бы они использовали это в качестве базового эталона для микширования и мастеринга, они могли бы сделать альбом хорошим звучанием на самом широком спектре аудиооборудования, включая дешевые аудиодинамики и портативные плееры.

У меня были клиенты, которые настаивали на том, чтобы я выглядел хорошо на своих мониторах. Когда я объяснил им (в более общих чертах, чем они), что их монитор не является хорошей базовой линией для калибровки, ответ был такой: он должен выглядеть прямо на моем мониторе. У других людей, вероятно, есть мониторы, подобные моему. В конечном счете, дело за клиентом. Да, это очень похоже на эталонные мониторы. Я тоже немного аудиофил.

2

Пытались ли вы gfx.color_management.enabledв about:configэтом управление цветом аддон ?


Да. Они оба делают одно и то же. До Firefox 3.6 у меня был точный цвет с использованием любого из них (которые делают то же самое - один с графическим интерфейсом, а другой без).


1
Самое близкое, что мне удалось получить, - это использовать профиль AdobeRGB1998 Colorsync. Использование WideAngleRGB слишком ненасыщенным. Это не совсем то же самое, что Photoshop и Safari, но достаточно близко для джаза.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.