Что в LibreOffice Calc эквивалентно «Специальная вставка> Значение» в Excel?


21

В своей профессиональной жизни я ограничен в использовании Microsoft Office. В Excel есть опция для отображения результата формулы для вставки в виде «фиксированного значения».

Например A1 = "I", B1 = "ride", C1 = "a"и D1 = "bike"
в Е1, можно поместить формулу конкатенировать значения A1 через D1 , чтобы отобразить фразу «я ездить на велосипеде», но если я должен скопировать и вставить эту ячейку, я бы просто получить формулу снова, и если я напишу формулу с относительным позиционированием, и если значения в A1: D1 изменятся.
Чтобы решить эту проблему, в Excel есть «Специальная вставка> Значение», которая копирует текущее значение ячейки в целевую ячейку.

Дома я использую LibreOffce.
Хотя я пытался найти функцию, идентичную «Paste Special> Value», в LibreOffice и OpenOffice.org, я не смог ее найти.
Кто-нибудь знает как это сделать?


2
Вы пытались использовать «вставить специальные», помечая формулы и помечая числа ?
Мехпер С. Палавузлар

Так почему же вы не можете оставить это на # вместо того, чтобы ОТБИРАТЬ все и отмечать цифры? Разве это не то, что мы хотим сделать?

Ответы:


29

Просто нажмите SHIFT+ CTRL+ Vили Paste Special...в Editменю, отмените Paste allвыбор и выберите Textили Numbers:

введите описание изображения здесь


Добрый день, Мехпер, я пробовал это раньше, но это не сработало. Следуя твоему совету, я попробовал еще раз, и теперь это сработало как шарм ... Так что при всей скромности это не оставляет мне ничего, кроме вывода о том, что раньше я, должно быть, сделал что-то не так :-) Спасибо большое за помощь и помощь приятный день ! С наилучшими пожеланиями, Роб
Роб Райсдам

Еще много лишних шагов по сравнению с Excel. M $ запатентовал эту функцию или что-то?
neverfox

Тот факт, что состояние «Вставить все» включает все флажки ниже, совершенно неочевидно (я думал, что они были отключены по какой-то причине, связанной с данными, которые я скопировал).
EoghanM
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.