Можно ли сбросить последовательность индексов, которые vim использует для файловых буферов?


8

Когда я открываю новые файлы внутри vim, буферный индекс пропускает произвольные индексы. Я переключаюсь между буферами с помощью b<buffer-index>, так что это помогает иметь последовательные индексы для здравомыслия / ОКР. Через некоторое время я просто выхожу из vim и загружаю файлы, над которыми сейчас работаю, через CL, и он упорядочивает их последовательно, но это неприятно, когда у вас несколько путей подкаталогов.

Могу ли я сбросить последовательность или что-то?

Ответы:


11

Нет, не без перезапуска Vim. Существует ряд причин, по которым их нельзя сбросить, некоторые из них внутренние, некоторые из них связаны с предотвращением неожиданностей с помощью скриптов Vim, которые хранят номера буферов.

Знаете ли вы, что вы можете сделать «: частичное имя буфера буфера », чтобы перейти к другому буферу, если указанная вами строка уникальна?


2
Ах! Спасибо за подсказку, я не знал: буфер работал с частичными именами.
Лев

Тогда vim-Airlines использует псевдобуферные номера.
Пасхалис

3

Создание сеанса ( :mksession!), закрытие vim и открытие сеанса ( :so Session.vim) изменят порядок индексов, начиная с 2 (1 используется для источника сеанса).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.