Могу ли я использовать DIR-655 для внутреннего DNS?


5

Мой DIR-655 настроен как ретранслятор DNS. Теперь я надеюсь, что он может выступать в роли простого авторитетного DNS-сервера и реагировать на внутренние запросы laptop, htpc или же file-server,

Просматривая интерфейс администратора, кажется, что это невозможно с прошивкой, которую я получил (1.31). Есть ли другие варианты, чтобы это произошло?

Ответы:


2

Пользовательские прошивки, такие как DD-WRT, OpenWRT и Tomato, позволяют вам настроить свой собственный локальный DNS-сервер в виде hosts файл. Это как hosts файл в ОС, но затем он распределяется между всеми компьютерами, что облегчает его, так как вам нужно всего лишь изменить его в одном месте. Все компьютеры должны быть настроены на использование маршрутизатора в качестве DNS-сервера, чтобы это работало.

Согласно маршрутизатор базы данных DD-WRT Ваш маршрутизатор в настоящее время не поддерживается, так как он не поддерживает Ubicom. Другой список несовместимости той же прошивки можно найти по адресу этот URL который показывает как минимум три ревизии вашего роутера, которые не способны к этой прошивке.

Я не знаю о двух других прошивках, так как у меня нет большого опыта с ними ...

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.