Linux утилита командной строки для определения битрейта mp3?


Ответы:


26

Вы можете получить все метатеги ID3, включая битрейт, из exiftool :

ExifTool - это бесплатное программное обеспечение, используемое для чтения, записи и управления метаданными изображений, аудио и видео. Он не зависит от платформы и является одновременно библиотекой Perl и приложением командной строки. ExifTool является популярным инструментом для включения в различные типы цифровых рабочих процессов и поддерживает многие типы метаданных, включая Exif, IPTC, XMP, JFIF, GeoTIFF, ICC Profile, Photoshop IRB, FlashPix, AFCP и ID3, а также метаданные, специфичные для производителя. много цифровых камер.

Начиная с версии 7.79 (20 июня 2009 г.), ExifTool добавила поддержку чтения / записи файлов Adobe InDesign (.IND, .INDD, .INDT) и возможность геотегирования с файлами KML.

Команда, которую вы хотите:

$ exiftool -AudioBitrate File.mp3
Аудио битрейт: 128000

Запуск команды без аргументов возвращает вам все теги. Он кроссплатформенный и работает для большинства типов мультимедиа. Это доступно через пакет libimage-exiftool-perl в Ubuntu.


Это также выглядит полезным, и я попробую. Спасибо.
Крис

22

Файл способен идентифицировать битрейт MP3 и, вероятно, уже установлен на вашем компьютере, даже если ваш дистрибутив является одним из тех, которые избегают установки декодера MP3.


8

mpg321 должен отображать эту информацию, когда используется ключ -t. На самом деле это игрок командной строки, но -t должен дать вам то, что вы хотите.


1

Я знаю, что это 5 лет, но Google находит это, и это отличный совет.

exiftool -AudioBitrate File.mp3 

дает гораздо лучшую информацию в удобном для чтения формате. например:

======== 15-Is This Thing On .mp3
Audio Bitrate                   : 320 kbps
======== 16-Run.mp3
Audio Bitrate                   : 320 kbps
======== 17-Good Old Days.mp3
Audio Bitrate                   : 320 kbps

6
... правда, но разве это уже не упомянуто в ответе нагула? (Пожалуйста, смотрите superuser.com/about, если вы решили, что это «обычный форум».)
Arjan
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.