Инструмент для монтирования архива zip / rar / * в качестве диска Win и возможность чтения / записи как обычного устройства? [закрыто]


18

Я ищу какой-нибудь инструмент, который, учитывая архивный файл zip / rar / tar / *, монтирует его как новый диск Windows. Некоторые инструменты WinMount или WinArchive, но мне нужен инструмент, который позволяет мне писать / создавать / удалять файлы, а также читать. То есть, как если бы это была флешка или что-то в этом роде. Файл не должен быть сжат, просто заархивирован, это хорошо. Большое спасибо!


4
Я не знаю, существует ли такое программное обеспечение, но для методов сжатия и архивирования; удаление или изменение любой части любого файла займет как минимум столько же времени, сколько и создание нового архива с нуля.
Эроен

Это не должно быть сжато, только заархивировано хорошо.
Caerolus

3
Не могли бы вы использовать виртуальный диск, например VHD ( en.wikipedia.org/wiki/VHD_(file_format) )? Должна поддерживаться изначально в Windows 7.
Eroen

Да! Я не знал, что они изначально поддерживаются Windows 7. Проблема заключалась в том, что нужно было синхронизировать десятки тысяч файлов между компьютерами ... поэтому я подумал, что их будет проще в одном файле. Спасибо!
Caerolus

@Eroen Тем не менее, если бы был способ сделать это с помощью zip, rar, tar или чего-то еще, это было бы здорово с точки зрения мобильности и простоты использования.
Caerolus

Ответы:


8

Попробуй Pismo File Mount . Его бесплатная программа, поддерживает zip и ISO, но не .rar


Видимо Prismo может монтировать 7zip только если это LZMA? «WinArchiver», упомянутый @zackrspv, с другой стороны, похоже, поддерживает любой формат 7z (?).
Гленн Слэйден

4

Есть несколько утилит, которые могут сделать это, но я использую эту:

Win Archiver Virtual Drive

По сути, вы можете подключить любой поддерживаемый тип архива (zip, rar, 7z, iso и т. Д.) К любому количеству дисков, которые вам нужны, и они действуют как обычный диск.

Довольно полезно:

Win Archive Virtual Drive

На изображении выше показан диск K -> O; диск K на самом деле является смонтированным файлом RAR для проекта .NET :)


3
похоже, не поддерживает операции записи.
Quonux

4
@Quonux, что было бы почти невозможно в общем случае. Очень сложно обновлять содержимое архива без огромных накладных расходов, кроме добавления новых файлов.
Эури Пинхоллоу

1
Я бы сказал, что это зависит от компрессора и его формата. Работает нормально при определенных допущениях. Один случай отрасли , где работает онлайн (фрагментированный) сжатие в базе данных Oracle - oracle.com/technetwork/database/options/compression/...
Quonux
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.