Получение Pageant для сохранения файлов ключей?


31

Я использую Pageant (в Windows 7) для входа в SSH-соединения с закрытыми ключами .ppk-файлов. Однако каждый раз, когда я запускаю программу, мне нужно снова добавлять все нужные мне ключи и вводить их ключи шифрования. Как я могу получить это, чтобы сохранить этот материал?


6
У меня та же проблема (которую я не чувствую в ответах). Конкурс больше не сохраняет ключи для меня. Конечно, парольная фраза не сохраняется, это было бы идиотским, но я не вижу причин, чтобы отбрасывать ключи. Пытался работать от имени администратора, не помогло.
Зано

Может быть, это было бы полезно: winscp.net/rus/docs/ui_pageant#getting_started_with_pageant
Шаси Кант

Ответы:


7

Pageant не может сохранить ключи шифрования для файлов ключей. Это побеждало бы всю цель шифрования ключей в первую очередь ...

Однако, если вы редактируете ключи с помощью PuTTYgen, вы можете хранить ключи в незашифрованном виде. Просто оставьте поле пароля пустым.


1
Обратите внимание, что незашифрованные ключи довольно небезопасны, и любой, кто получает файлы ключей, имеет доступ к серверам для этого ключа.
Икке

5
Я не думаю, что он говорит о сохранении паролей для ключей. Pageant полностью забывает о существовании .ppkзагруженных файлов. Даже те, которые не защищены паролем. Это явно глупо.
Тимммм

29

Как уже упоминалось, вы можете добавить ключевые местоположения в качестве аргументов командной строки для pageant. Если вы запускаете Pageant из папки автозагрузки Windows, просто передайте расположение клавиш в качестве аргументов командной строки в ярлыке. Например:

"c:\program files\putty\pageant.exe" "c:\mykey.ppk"

Подробное руководство по настройке см. На этой странице.


1
Запуск этой команды в командном файле, кажется, останавливает командную строку. Это никогда не вернется из казни. Тем не менее, он запускается нормально, но управление никогда не возвращается к пакетному файлу.
Ахшар

@Achshar решение, описанное выше, не нуждается в командном файле; Вы можете просто создать ярлык Windows, указывающий на pageant.exe, а затем добавить путь .ppk в конец поля «Цель» в свойствах ярлыка. Если вы хотите запустить это в .bat, вам нужно использовать START C:\path\to\pageant.exe ...его, чтобы запустить конкурс в отдельном процессе.
Кен Беллоуз

Будут ли конкурсы спрашивать пароль и когда?
CoolMind

9

Самый простой способ сделать это в Windows - создать специально созданный ярлык в папке «Автозагрузка» («Пуск» -> «Программы» -> «Автозагрузка»):

Примечание: это работает, только если вы не установили пароль на свой ключ

  1. перейдите в меню «Пуск», затем «Программы», щелкните правой кнопкой мыши папку «Автозагрузка» и выберите «Открыть»
  2. щелкните правой кнопкой мыши внутри папки и выберите «Создать», затем «Ярлык»
  3. перейдите к установке PuTTY, например, «C: \ Program Files (x86) \ Atlassian \ SourceTree \ tools \ putty» и выберите «pageant.exe»
  4. назовите ярлык как хотите
  5. щелкните правой кнопкой мыши вновь созданный ярлык и выберите «Свойства». Вы должны увидеть что-то вроде этого: введите описание изображения здесь

Добавьте полный путь к полю «Target» следующим образом: Target: "C: \ Program Files (x86) \ Atlassian \ SourceTree \ tools \ putty \ pageant.exe" C: \ Git \ Key.ppk

Теперь вы должны увидеть:

введите описание изображения здесь

Эта конкретная настройка предназначена для GitFlow и Jira.


Видимо скопировано (частично) с blog.shvetsov.com/2010/03/…
isherwood

@isherwood, Мои работы блокируют эту ссылку, потому что она классифицирует блог как игры.
crh225 12.12.16

Шаг 1 может быть упрощен:winkey + r, 'shell:startup'
Aequitas



1

Вы также можете просто не закрывать пагент, если это соответствует вашей модели безопасности. Мой компьютер настроен на автоматический запуск с моим закрытым ключом, когда моя система загружается, поэтому, когда я загружаю свой рабочий стол, я просто набираю свой пароль, и я готов идти до тех пор, пока я не выключу свою систему. Вы хотели бы установить пароль заставки и активную активацию заставки, чтобы убедиться, что ваша система быстро защищена в случае, если вы ее покинете.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.