Зашифрована ли связь Gtalk?


8

Какой уровень безопасности предлагает gtalk от подслушивания?


Вопрос спорный, поскольку сервисы GoogleTalk отключены, а Google теперь поддерживает только видеовстречи.
Fiasco Labs

Ответы:


7

Согласно Википедии все зашифровано, кроме HTTP-соединений.

Соединение между клиентом Google Talk и сервером Google Talk зашифровано, за исключением случаев использования чата Gmail через HTTP, федеративной сети, не поддерживающей шифрование, или использования прокси-сервера, подобного IMLogic. [8] [9] Сквозные сообщения не зашифрованы. [8] Google планирует добавить поддержку чата и шифрования вызовов в следующем выпуске. [10] Некоторые клиенты XMPP изначально поддерживают шифрование на серверах Google Talk. Возможно сквозное шифрование по сети GTalk с использованием OTR (не для записи) шифрования.

В LifeHacker есть статья о том, как этого можно добиться с помощью SSH.


6
Краткое изложение этого ответа, сделанное Layman: при настройке по умолчанию Google знает все, что вы говорите, но, в общем, никто другой не знает. Поэтому, если вы беспокоитесь о своих соседях или даже о том, что ваш интернет-провайдер слушает, вам будет хорошо, но если вы обсуждаете что-то, что вам даже не нужны сотрудники Google (или кто-то, кто каким-то образом получил доступ к компьютерам Google), вы должны взглянуть на сквозные плагины шифрования для вашего чата, например, плагин OTR для Pidgin.
Шейн

2

Не гарантировано; Symantec IM Manager (больше не выпускается) смог хранить журналы всех «корпоративных сообщений» и включал поддержку Google Talk. Я не знаю, охватывал ли он звук. Если бы они могли сделать это, вероятно, есть несколько продуктов и специальных методов, которые могут это сделать.

Обновление пользователя 2876962:
Symantec IMM более не поддерживается. Одним из вариантов является Actiance Vantage, и немногие другие перечислены в путях миграции Symnatec IM Manager .

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.