Что мне делать, когда программа перестает отвечать на запросы?


9

Когда программа перестает отвечать на запросы, становится серой и появляется окно с надписью «эта программа больше не отвечает», как узнать, когда закрыть окно и когда ждать, пока оно ответит?

Ответы:


6

Не один ответ подходит всем ... это действительно зависит от вашего индивидуального опыта и участвующей программы.

Как правило, программа будет иметь это, когда она не сможет ответить на типичные команды / события Windows GUI, такие как максимизация / перемещение и т. Д.

Типичными причинами этого является то, что программа является однопоточной и в настоящее время занята обработкой команды (например, сохранением).

Обычно программа возвращается к жизни после выполнения задачи, но заранее узнать об этом просто невозможно - насколько бы она ни выполняла очень сложную задачу, с равной вероятностью она может быть бесконечной. петля и никогда не восстановится!

Лично я бы сказал, что если он замерзает в ответ на то, что я сделал, я бы подождал (до), по крайней мере, одну минуту (например, сохранение клика), но, если это просто случайно, и это не какой-то интенсивный задачи, которые я бы сказал, либо дать ему минуту, либо заключить, что он заморожен

Извините, я не могу быть более точным, но нет единственного ответа, который бы подходил всем.


Я не думаю, что вы могли бы быть более точным ... В любом случае, спасибо.
wizlog

1
@William: Чтобы действительно знать, зацикливается он или нет, можно подключить отладчик, такой как WinDBG, и время от времени делать паузу, чтобы заглянуть в его стек. Или вы можете даже сделать это с Process Explorer, который также может отображать потоки. Когда он связан с
вводом

1
@ TomWijsman +1 ... люди всегда говорят это мне, так что моя очередь сказать это назад! ... Почему бы не написать об этом в блоге? Похоже, это может быть довольно интересно!
Уильям Хилсум

1
@WilliamHilsum: Если бы у меня было время писать обо всем этом в блоге, я делаю все возможное, чтобы найти время, чтобы побыть в SU в эти дни. Возможно, в следующем семестре будет много свободного времени, посмотрим ..
Тамара Вийсман

@ TomWijsman хе-хе, знаю это чувство!
Уильям Хилсум
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.