Настройте Thunderbird так, чтобы он никогда не отправлял (и даже не пытался отправлять) электронные письма в формате HTML


28

Где я могу сказать Thunderbird всегда отправлять электронные письма как текстовые сообщения, а не как сообщения в формате HTML? Я ненавижу электронную почту на основе HTML и всегда делаю все возможное, чтобы отправлять мои электронные письма в виде простого текста.

Thunderbird всегда задал мне вопросы типа «Этот получатель не может получить HTML ...» или «Чтобы подписать это письмо, его необходимо преобразовать в обычный текст ...»

Есть ли способ, которым я могу просто сказать Thunderbird: «Послушай, старина, это все простой текст, так что не беспокой меня больше, никогда, снова»?


http://kb.mozillazine.org/Thunderbird_:_Tips_:_Disable_HTML_in_Incoming_Mail описывает множество опцийUncheck Tools -> Account Settings -> Composition & Addressing -> Compose messages in HTML format
n611x007

Ответы:


23

Один из способов сделать это - отключить «Создание сообщений в формате HTML», которое находится в настройках вашей учетной записи, в «Составление и адресация». Это также избавит от HTML-редактора, который может быть полезен даже для текстовых сообщений. (например, он хорошо форматирует списки)

Другой способ, который сохраняет функции редактирования HTML, но автоматически преобразует в обычный текст, - это «Настройки» -> «Композиция» -> «Параметры отправки» -> «Формат текста», выберите «Преобразовать сообщение в простой текст» вместо «Спросите, что мне делать». ,


Эквивалентом «Настройки» является меню «Инструменты / Опции» для версии Thunderbird для Windows.
Питер Мортенсен

Я также ненавижу электронную почту HTML и использую простой текст, но время от времени мне действительно нужно некоторое форматирование. Есть ли способ использовать простой текстовый режим, но написать случайное письмо с помощью редактора HTML? Прямо сейчас я должен внести изменения в приложение и затем вернуть их обратно.
Джошуа Франк

@ JoshuaFrank Я не думаю, что есть. Лично я почти всегда отправляю обычные текстовые сообщения, но все равно использую редактор HTML. Когда я хочу сделать трюки форматирования простого текста, я просто выбираю «Preformat» вместо «Body Text» в меню стилей в редакторе.
Дероберт

@derobert: Я бы, наверное, так и сделал, но я нахожу, что редактор HTML почти непригоден для использования. Это постоянно меняет вещи, и сегодня я добавил таблицу, и это сделало ее последней в документе, и НЕТ СПОСОБА ДВИЖЕНИЯ КУРСОРА ПОСЛЕ ЭТОГО. Я мог редактировать только последнюю ячейку, и просто не было возможности переместить курсор ниже нижней части таблицы. Я сдался и вернулся к простому тексту.
Джошуа Франк

@JoshuaFrank да, таблицы могут быть проблемой в этом. Но просто не используйте их, значит, это не так, как если бы они были в текстовом редакторе ...
Дероберт

8

Инструменты> Настройки учетной записи> Составление и адресация> Снимите флажок «Составлять сообщения в формате HTML».


1
Извините, что вы не «Избранный ответ» - он немного более обширный, но спасибо за вашу помощь.
Брент.Лонгборо

4

Следующая информация актуальна для версии 17 Thunderbird, взята из официального FAQ и отвечает на вопрос. Я публикую это, чтобы обновить информацию, предоставленную ответами от '09.

Укажите, что сообщения должны быть составлены в формате HTML (для выбранной учетной записи).

Расположение меню: ToolsEdit | Настройки учетной записи | <имя учетной записи> | Состав и адресация

Ответ, данный Деробертом, является неправильным (по крайней мере) версии 17, поскольку есть только варианты относительно того, как форматировать сообщения HTML в этом месте.


Спасибо. На вкладке настроек, которую вы упоминаете, первый флажок «Составлять сообщения в формате HTML». В моем случае это не проверено, и это, кажется, работает так, как я хочу.
Брент.Лонгборо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.