Прямая трансляция HTML5


10

Adobe Flash использует Adobe Flash Player, протокол RTMP, Flash Media Server и Flash Media Live Encoder, чтобы сделать возможным прямое вещание.

Какой протокол и программное обеспечение соответствуют HTML видео / аудио?

Что может заменить протокол RTMP, Flash Media Server и Flash Media Live Encoder?

Возможно ли это с HTML5?


1
Связанный вопрос StackOverflow: stackoverflow.com/questions/1735933/…
Ƭᴇcʜιᴇ007

Ответы:


3

В настоящее время Wowza работает над своим медиа-сервером , который будет поддерживать HTML5. Вы можете посмотреть его здесь , он проигрывает фильм, который я последний раз проверял.

Он использует WebM, проект, посвященный разработке высококачественного открытого формата видео для Интернета, который доступен для всех. Он основан на контейнере Matroska. В настоящее время он используется YouTube для воспроизведения видео HTML5.

Источником этого потока является файл WebM, который передается в потоковом режиме с использованием API публикации на стороне сервера Wowza.

Согласно тегу примечание:

Примечание. Требуется браузер, поддерживающий HTML5, WebM, VP8 и Ogg Vorbis. Работает со следующими браузерами:

Таким образом, это требования к веб-браузеру для прямой трансляции.


3

HTML5 является расширением HTML4 и поэтому работает с использованием любого порта tcp / ip, как указано в параметре src тега video . Он обрабатывается непосредственно браузером, без использования какого-либо плагина, такого как Flash, и поэтому является единственным существующим потоковым решением для мобильных устройств.

HTML5-видео не зависит от протокола - протокол подразумевается по URL-адресу источника, как, например, в:

<video src="rtp://myserver.com/path/to/stream">
    Your browser does not support the VIDEO tag and/or RTP streams.
</video>

или, может быть :

<video src="http://myserver.com:1935/path/to/stream/myPlaylist.m3u8">
    Your browser does not support the VIDEO tag and/or RTP streams.
</video>

Все это зависит от поддержки браузером используемого протокола. Обычно просто поддерживается потоковая передача видеофайла, но в более сложных случаях, как указано выше, может потребоваться использование плагина, когда браузеру не хватает необходимой поддержки.

Игроки HTML5 могут быть построены с использованием в качестве инструментов только HTML, CSS и Javascript.

Примером является VideoJS , бесплатный и легкий проигрыватель с открытым исходным кодом, который на 100% поддерживает скины с помощью CSS, чей веб-сайт также содержит много полезной информации о видео HTML5.

Гораздо больше информации доступно по проекту Kaltura, к которому лучше всего обращаться, начиная с html5video - сайта сообщества Kaltura. Этот сайт также содержит сравнение проигрывателя HTML5 и статью Начало работы - навигация по HTML5

Чтобы опубликовать существующий видеофайл в HTML5, можно использовать бесплатный Html5 Video Creator, который создает для вас код HTML5.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.