Как включить повтор клавиатуры на Mac


15

На компьютере с Windows нажатие и удерживание клавиши клавиатуры приводит к повторению символа. Например, если я нажимаю и удерживаю qв течение нескольких секунд, я получаю следующее:

qqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqq

Точно так же я могу нажать и удерживать клавишу Backspace, чтобы удалить несколько символов.

На Mac нажатие и удерживание клавиши в течение нескольких секунд приводит к тому, что символ вводится только один раз. Чтобы набрать его несколько раз, необходимо физически нажать его несколько раз.

Мне неясно, является ли это ошибкой или предполагаемой функцией, но мне интересно воспроизвести эту функцию на Mac.

Есть идеи?


Пара замечаний и дополнительных идей для дополнения выбранного ответа:

Скорость повторения символов (сколько символов добавляется в секунду при удержании клавиши) можно контролировать, настраивая параметр «Повтор клавиш» в Системных настройках => Клавиатура (вкладка «Клавиатура»). Однако, если самая быстрая скорость недостаточно высока (это было не для меня), вы можете дополнительно отрегулировать эту настройку, открыв Терминал и напечатав:

defaults write NSGlobalDomain KeyRepeat -int 0

Где 0указывает минимальную скорость (чем меньше, тем быстрее). Самое быстрое, что может быть установлено системными настройками 2, так что два других оставшихся, более быстрых варианта - 1(быстрый) и 0(самый быстрый).

Время, необходимое для начала повторения клавиш, также можно настроить, настроив параметр «Задержка до повтора» в Системных настройках => Клавиатура (вкладка «Клавиатура»). Опять же, если это все еще слишком медленно для вас (как это было для меня), вы можете установить еще более высокую скорость, открыв Terminal и напечатав:

defaults write NSGlobalDomain InitialKeyRepeat -int 4

Где 4, опять же, можно отрегулировать (чем меньше, тем быстрее). Тем не менее, я настоятельно рекомендую вам не устанавливать эту опцию ниже 4 , потому что это было бы просто невероятно быстро (прикосновение к клавише в течение доли секунды приведет к вводу около 10 повторяющихся символов). Я закончил тем, что установил мой 7, который все еще мог бы быть слишком быстрым для меня.

Используйте на свой риск! :)

Источник информации: MacWorld


1
На самом деле все, что ниже, defaults write -g KeyRepeat -int 1рассматривается как та же скорость, что и 1. Я бы хотел, чтобы значение было где-то между 2 (30 мс) и 1 (15 мс), но значения с плавающей запятой, кажется, просто округляются до ближайшего целого числа.
Lri

каковы значения по умолчанию на случай, если я захочу обнажить?
f0nz

Ответы:


18

Запустите это в Терминале:

defaults write -g ApplePressAndHoldEnabled -bool false

Спасибо, спасибо, спасибо, это прекрасно! Как примечание, я добавлю, что вы должны перезагрузить компьютер, чтобы это вступило в силу :)
Yuval

@Yuval Повторное открытие приложений или выход из системы, а также возвращение к работе
Lri

Ага! Ты абсолютно прав.
Юваль

3
Несмотря на то, что это более года назад, я бы остановился и напомнил людям, что это имеет отрицательный побочный эффект от удаления символа «нажимай и держи, выбирай международный или юникод», который рекламирует Apple.
Янн
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.