Как поделиться только одним окном / приложением с другим пользователем в сети?


10

Я знаю, VNC, Windows Remote Control может поделиться экраном с другими.

Могу ли я просто поделиться одним окном / приложением с моим другом и передать ему управление этим окном / приложением? В то же время я все еще хочу работать с другими окнами, которые у меня есть.

Если я решу поделиться с ним рабочим столом, я ничего не смогу сделать, пока он работает на экране моего рабочего стола.

Любое предложение приветствуется!

Спасибо Вэй


Ответы:


1

Это называется виртуализацией приложений.

Быстрый ответ заключается в том, что обычные системы не поддерживают хостинг одного приложения, позволяющего взаимодействовать с остальной системой другим пользователем.

Если вашему другу требуется быстрый доступ к приложению в течение короткого периода времени, большинство инструментов телеконференций (WebEx и т. П.) Разрешают совместное использование только одного приложения и позволяют пользователям взаимодействовать с этим приложением.

Если вам абсолютно необходимо настроить виртуализированное приложение, в то же время позволяя самостоятельно взаимодействовать с системой, вам необходимо настроить сервер виртуализации приложений.

По этому вопросу обсуждаются различные системы виртуализации приложений. Существуют ли решения для виртуализации приложений с открытым исходным кодом для Windows?

Поиск в Google по запросу «виртуализация приложений с открытым исходным кодом» также должен дать некоторые полезные результаты.


4

Решение называется VDM (Virtual Display Manager). Работает как набор из двух программ:

  • Программа Сервер :

сервер

  • Клиент программы:

клиент

Он отлично работает, но имеет возможный недостаток безопасности, в зависимости от желаемого поведения: он позволяет получить доступ к каждому окну (сторона сервера не может ограничивать):

Доступ к каждому окну


2

Я сам не пробовал, но SharedAppVnc утверждает, что делает именно то, что вы просите.


для Mac это, кажется, поддерживается только на PowerPC?
cwd

Да, похоже так. Вероятно, не составит труда перекомпилировать версию Intel для Mac, но вам, вероятно, придется сделать это самостоятельно, поскольку проект кажется мертвым.
nocnokneo

Протестировано и не удалось заставить его работать на Windows 7 SP1: сервер TightVNV перестает работать (общий сбой).
Сопалахо де Арриерес

1

Вы можете попробовать Xpra . Я искал на Ubuntu замену переадресации X11, это лучшее, что я нашел. У них есть загрузка для Windows - никогда не пробовал это, хотя.


0

ИМО, Teamviwer является лучшим вариантом здесь. Вы можете скачать Teamviewer здесь .

Функция QuickConnect Teamviewer делает именно это .

Его можно включить и отключить в разделе «Дополнительные параметры».

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.