Монтирование старого домашнего каталога из Windows 7 Image


2

Я использовал, ddчтобы создать полный образ моего жесткого диска, прежде чем я переформатировал. Windows 7 была установлена. Я смонтировал этот образ с помощью OSFMount (который, кстати, прекрасно работает!). Проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в том, что я больше не могу получить доступ к своему предыдущему домашнему каталогу. (каталог C: \ users \ MyUser).

Есть ли хороший способ для меня получить доступ к этому каталогу? У меня есть весь образ диска и помню все пароли; так что безопасность не должна быть проблемой.

Могу ли я, например, превратить этот образ в VMWare VMDK и включить компьютер, как если бы он был на реальном оборудовании?

Ответы:


1

Это, вероятно, только из-за разрешений безопасности на домашний каталог. Вы получите сообщение об ошибке доступа при попытке открыть каталог, да? Либо это, либо он предложит изменить разрешения, но не сможет, потому что образ смонтирован только для чтения.

Вместо этого скопируйте каталог в подходящее место. Вы по-прежнему будете получать диалоговое окно «вам нужно будет предоставить права администратора», но оно должно работать.

Или же временно отключите UAC или войдите в систему, используя учетную запись администратора (а не просто учетную запись администратора, которая фактически называется Администратором).


Кажется, это работает! Ты фантастический! Спасибо! <3
omghai2u
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.