Заставить Chrome открывать URL-адреса как URL-адреса вместо поиска


81

У меня работает локальный сервер Apache, который определяется /etc/hostsкак «apache». Поэтому я часто открываю страницы вроде:

http://apache/website/

Обычно это работает нормально. Однако, поскольку я использую более свежий браузер Chrome, в нечетные моменты браузер решает, что введенный мной URL-адрес не является URL-адресом, а фактически является поиском, поэтому он загружает поисковую систему по умолчанию и пытается найти этот URL-адрес. Часто, но не всегда, в адресной строке отображается ссылка с надписью Did you mean to go to http://apache/website?. Это приятно, но очень раздражает необходимость кликать здесь, вместо того чтобы идти туда напрямую. Что заставляет Chrome вести себя таким образом? Можно это исправить?

Ответы:


57

У меня была та же проблема, и я обнаружил, что ввод / в конце всегда будет обрабатывать его как URL вместо ключевого слова.

Например, в моем случае:

local.dev/ben is treated as search

но

local.dev/ben/ its working fine

2
Утверждение о том, что добавление / в конце всегда будет рассматривать его как URL-адрес вместо ключевого слова, не всегда имеет значение true, например, локальные адреса ссылки в области видимости будут запускать поиск, даже если присутствует /:https://[fe80::1%eth0]/
Tiernan

2
Не работает для моего улучшенного сервера nodejs http://0.0.0.0:8080/bla/Не работает!
hitautodestruct

2
@hitautodestruct 0.0.0.0 не является действительным IP-адресом, это адрес-заполнитель, который обычно означает маршрут по умолчанию при маршрутизации, или все адреса ipv4 на хосте для служб. Вам нужно будет связаться с ним по действующему IP-адресу, назначенному вашему хосту.
Стив Бузонас

34

Вы можете сделать это неявно, создав новую поисковую систему с URL http://%sи ключевым словом null. Затем установите это как поисковую систему по умолчанию.

Чтобы попасть на страницу поисковых систем в Chrome:

  • Открытая Settingsпанель.
  • Нажмите Manage search engines...кнопку под Searchзаголовком.
  • Search EnginesПанель состоит из двух разделов: Default search enginesиOther search engines
  • Внизу Other search enginesраздела вы увидите форму, которую мы будем использовать для добавления новой поисковой системы.

Поисковые системы


2
Это хитрый трюк. Я должен попробовать это!
Размол

3
@iglvzx Спасибо, но это работает, только если я всегда хочу открыть любое ключевое слово таким образом. Мне действительно нравится продолжать использовать Поиск Google при наборе других слов, но я просто не хочу, чтобы это происходило, когда я набираю локальный URL.

1
Больше невозможно установить 'null' в качестве ключевого слова в Chrome v26.
Сколима

1
@skolima Это возможно в v27.0
svandragt

1
@svandragt: версия v27 теперь стабильна, и, к сожалению, она по-прежнему отключена. Дерьмо.
Сколима

14

Меня это тоже раздражало. Я недавно узнал, что вызвало это. Попробуйте отключить «Использование веб-службы для устранения ошибок навигации».


4
Это не работает, если я потом добавлю в URL. Например, я загружаю local.symphony-2.3, а затем добавляю / symphony или / symphony / к URL, chrome ищет в Google эту фразу.
codecowboy

1
В Chrome 54 это в «Показать дополнительные настройки» в нижней части about://settingsстраницы.
Даниэль У.

2

Если вы знаете порт, который вы используете, вы можете указать его вручную, как

URL: 80 / index.html

вместо

гиперссылка / index.html

В первом случае он не будет считаться поисковым запросом.


Не работает в Chrome 69 даже при использовании: 80
Марко Демайо

2

В последних настройках Chrome - Расширенные настройки

введите описание изображения здесь


Рик предоставил этот ответ за шесть лет до этого: superuser.com/a/394874/84181
Эрик

Ответ Рика на семь лет устарел. Мохамед Алихан предоставляет обновленный скриншот из более новой версии браузера, и это очень полезно, на мой взгляд.
Blisterpeanuts

1

Вот как отключить возможность поиска в адресной строке (омнибоксе) Google Chrome:

  1. Откройте Google Chrome.
  2. Введите chrome://flagsв адресной строке и нажмите Enter.
  3. Выделите кнопку Включить поиск в омнибоксе .
  4. Выберите Отключено .

1
У меня нет этой опции; Какую версию ты используешь?
Бен Н

0

Мне пришлось добавить google.co.in со строкой поиска: http://google.com/search?q=%s, чтобы обеспечить как поиск Google, так и поиск по URL.

Теперь, если я хочу просмотреть URL, я могу просто добавить ' http: // что угодно ' и выбрать, хочу ли я выполнять навигацию или поиск по URL.

Кажется, ответ @ iglvzx больше не работает в 40-й версии Chrome. Похоже, что Null больше не является допустимой записью. Я должен был импровизировать, как указано выше, чтобы заставить это работать.


Хм, не работает для меня на Chrome 40. Какая странная ошибка.
jfroom

0

У меня была такая же проблема с Chrome на моем телефоне Android. Я решил, что это похоже на предложение @Rik.

Для мобильного Chrome :

  1. Зайдите в Настройки -> Конфиденциальность
  2. Снимите флажок Навигационные ошибки

Мне пришлось снять галочку с «предложения по ошибкам навигации» и «Поиски и предложения по сайту» (первые два варианта), прежде чем Chrome перестал обращать мои URL-адреса к поисковым запросам. после этого я мог включить обе настройки, и Chrome все еще открывал мои URL, как и должно. плохой хром. плохой пропиетальный черный ящик хром. я использую firefox kthxbye
lesmana

0

Попробуйте добавить правильный URL в закладки браузера. Затем Chrome предлагает этот адрес на первом месте (отмечен звездочкой).

хром омнибокс


Необычно иметь имя хоста, короткое как одиночный символ. Chrome предлагает файл: ///, потому что: буква диска. То же самое, если вы ввели «c: \ Users \», «a: 81» - это файл с именем «81» на диске «a». Это, конечно, при условии, что вы используете Windows.
zaTricky

Я не рекомендую домен «а», это просто доказательство того, что он работает. Потому что я думаю, что полное отключение поиска из адресной строки не является хорошим решением. Но хороший момент.
Ось
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.