Как я могу сохранить сайт в виде векторной графики?


6

Я хочу сохранить одну веб-страницу (или раздел веб-страницы) в виде векторной графики в моем латексном документе.

Как я могу сохранить веб-страницу как векторное изображение?


Нам понадобится веб-браузер (или программа, которая выполняет соответствующие функции, механизм рендеринга), который будет выводить на векторную графику (в любой форме), а не на пиксельное устройство (например, экран). Я уверен, что существует нечто подобное, поддерживающее современные HTML и CSS.
Paŭlo Ebermann

Ответы:


4

Используйте wkhtmltopdf, как предлагает Джайлс выше в комментарии. Он использует webkit для рендеринга вашей страницы в виде векторного PDF из командной строки.

(Я продвигаю это к ответу высшего уровня, так как этот драгоценный камень, вероятно, останется незамеченным в беспорядке комментариев).


8

Я полагаю, вы имеете в виду одну веб- страницу , а не целый веб-сайт!

Возможно, вы могли бы распечатать в PDF-файл из вашего браузера и либо \includegraphicPDF-файл, или преобразовать его в *.epsили *.svgс помощью некоторых утилит?

Конечно, проблема печати заключается в том, что вы получите вывод, который выглядит так, как будто он предназначен для печати. Обычно это то, что вы хотите в конце концов ...

Если вы зайдете в настройки печати своего браузера, вы можете настроить его для печати цветов фона и изображений, а также отключить текст верхнего / нижнего колонтитула - это самая простая часть. Тем не менее, ничего не получится, если сама страница улучшит вывод на печать: например, в Википедии есть собственный набор стилей, которые используются при печати, для удаления лишнего текста и графики (заголовок, боковая панель, редактирование / развертывание). ссылки и т. д.).

Вы можете предпочесть что-то вроде этого: https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/save-as-pdf/


Спасибо за ваш ответ. Да, я имею в виду одну веб-страницу. У меня тоже была эта идея, но PDF всегда выглядит иначе, чем представление в браузере.
Робин

Тогда вы можете сделать снимок экрана, но результат будет пиксельным, а не векторным ...

Есть некоторые вещи, которые говорят против скриншотов. Одним из них является то, что документ трудно гомогенизировать, и он становится все тяжелее и тяжелее. Я знаю использовать скриншоты, но я хочу гибкость векторной графики.
Робин

Возможно, вы могли бы попробовать разные браузеры (либо более свежие версии, либо разные бренды)?

1
wkhtmltopdf кажется именно таким требованием. Помните, что для сохранения HTML в виде векторной графики необходимо, чтобы веб-рендеринг полностью использовался для рендеринга HTML, CSS, JavaScript и т. Д. Даже в этом случае любая растровая графика не будет векторизована (при хотя бы не автоматически). @ openscript.ch, расширение для браузера может упростить ситуацию, но даже тогда, вероятно, потребуется отдельная программа.
Synetech

0

Похоже, что проектом, который охватывает этот вариант использования, является проект WebVector, который использует CSSBox в качестве движка рендеринга: http://cssbox.sourceforge.net/webvector/

Он использует WebKit и сохраняет его в формате PDF, что может быть более точным: http://wkhtmltopdf.org/


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.