Как я могу установить монофонические наушники в Windows 7? [Дубликат]


7

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

У меня есть эта серия лекций на YouTube:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NxCUVltVoZ8

… Который я слышу через наушники, но работает только левая сторона, и это довольно раздражает. Есть ли способ установить звук Windows на моно?

В Панель управления & gt; Звук & gt; конфигурировать У меня есть только опция стерео в аудиоканалах.


1
Попробуйте установить баланс R / L полностью до той стороны, которая все еще работает, может помочь.
Zakamutt

3
И что бы я этим достиг?
Zohar

Это подтолкнет весь звук к левому уху, заставляя замолчать правое.
wizlog

@Zohar: у вас установлены правильные аудио драйверы, или вы используете те, которые установлены автоматически Windows? Что это за компьютер?
James P

1
Не дубликат ИМО
Nifle

Ответы:


7

Кажется, что доступность опции монофонического вывода в некоторой степени зависит от того, поддерживает ли это ваше аудиоустройство / драйверы. Возможно, вы можете попробовать обновить драйверы, если доступны более новые.

Одним из возможных решений является использование VLC (бесплатный медиаплеер) для воспроизведения видео. Успешно протестирован с версией 2.0.5. После загрузки VLC выберите СМИ - & gt; Открыть сетевой поток ... введите адрес YouTube и нажмите Играть ,

Обратите внимание, что

  • Ваш пример URL не будет работать, если вы не удалите Функция = player_embedded часть.
  • VLC пытается воспроизводить поток с высочайшим качеством. Для более низкого качества (но в некоторых местах более потоковое вещание) добавьте «& amp; fmt = 18» к URL-адресу. Например, http://www.youtube.com/watch?v=poiFKnVwMeQ&fmt=18
  • (видео звучит намного лучше через VLC, чем любой браузер!)

Затем в окне меню посмотрите, можно ли выбрать Аудио - & gt; Аудиоустройство - & gt; Моно ,

enter image description here

Если Mono нет в списке, перейдите к Инструменты - & gt; Настройки - & gt; аудио и установить Модуль вывода в Модуль вывода DirectX , Затем нажмите Показать настройки - & gt; Все нажмите Аудио - & gt; Модули вывода - & gt; DirectX и посмотрим, сможете ли вы выбрать Моно за Конфигурация динамика , Вам может потребоваться перезапустить VLC, чтобы изменения вступили в силу.

Преимущество использования VLC в том, что обычные стереофайлы по-прежнему хорошо воспроизводятся в других программах.

Пожалуйста, сообщите нам, если это работает или нет.


Так круто! Это также позволило мне обойти проблему слишком низкого уровня громкости в видео. Никогда не понимал, что VLC может делать такие вещи.
VitalyB

1

Простой ответ на ваш вопрос: Нет, вы не можете сделать это с Windows 7. Я не смог найти никаких элементов управления, которые бы переключились на моно. Контроль баланса не поможет вам в этом, потому что проблема заключается в аудио записи.

Что я нашел, согласно этому посту, Windows 7 не может переключиться в моно. Есть предложение возможного решения с адаптером. Удачи.

http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_7-sound/is-it-possible-to-set-stereo-output-to-mono-in/34139e29-4dfd-4429-b4a3- 9285f58c1fce

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.