Почему gmail считает почту, отправляемую моим сервером, спамом? [закрыто]


18

Полное сообщение, полученное Gmail (заменены адрес электронной почты, ip сервера и хост):

Delivered-To: <myemail>
Received: by 10.180.24.132 with SMTP id u4cs216052wif;
        Thu, 20 Oct 2011 03:22:03 -0700 (PDT)
Received: by 10.14.9.165 with SMTP id 37mr1294749eet.51.1319106122223;
        Thu, 20 Oct 2011 03:22:02 -0700 (PDT)
Return-Path: <www-data@<serverdomain>>
Received: from <serverdomain> (<serverdomain>. [<serverip>])
        by mx.google.com with ESMTP id s55si2781134ees.156.2011.10.20.03.22.02;
        Thu, 20 Oct 2011 03:22:02 -0700 (PDT)
Received-SPF: pass (google.com: domain of www-data@<serverdomain> designates <serverip> as permitted sender) client-ip=<serverip>;
Authentication-Results: mx.google.com; spf=pass (google.com: domain of www-data@<serverdomain> designates <serverip> as permitted sender) smtp.mail=www-data@<serverdomain>
Received: by <serverdomain> (Postfix, from userid 33)
    id AEF1F47462EE; Thu, 20 Oct 2011 10:22:00 +0000 (UTC)
To: <myemail>
Subject: Registration confirmation
From: <sitename> mailing robot <no-reply@<serverdomain>>
MIME-Version: 1.0
Content-type: text/html; charset=utf-8
Content-Transfer-Encoding: 8bit
Message-Id: <20111020102200.AEF1F47462EE@<serverdomain>>
Date: Thu, 20 Oct 2011 10:22:00 +0000 (UTC)

Please confirm your registration on the site by clicking this link:

<A href="<confirmationlink>" target=_blank><confirmationlink></A>

Что не так с этим письмом? Почему Gmail считает, что это спам?


Несколько быстрых идей: - Письма исходят из жилого IP-блока? - Возможно, кто-то пометил подобное письмо как спам.

1. Нет. 2. Я не отправлял его никому, кроме своей учетной записи gmail.

если на одном из ваших серверов запущен Spamassassin, вы можете проверить его подробные результаты, они добавляются в заголовки. Это очень помогает, иногда о таких глупых вещах, как плохое форматирование MIME

Ответы:


14

Вы следуете руководству по их массовым отправителям ? (Как и заголовок «Precedence: bulk» ...)

Я не думаю, что HTML-код в вашей почте действителен. Отсутствие корневого элемента и т. Д. Если вы отправляете письма только в формате HTML, убедитесь, что его HTML верен.

Или даже лучше: также включите текстовую версию вашего сообщения (такие люди, как я, которые используют консольные почтовые клиенты, будут вам благодарны!). IMHO, включая текстовую версию, также уменьшит вероятность того, что ваше сообщение будет рассмотрено как спам (большинство спамов, которые я вижу, предназначены только для HTML, и это как минимум критерий для SpamAssassin).


Просто измените сообщение на обычный текст, чтобы убедиться, что проблема не в HTML. Кажется, он проходит фильтр сейчас. Но на самом деле мне нужно проверить это на другом аккаунте Gmail. Сделаем это завтра, так как сегодня все уже спят :) Если это действительно помогло, даст вам щедрость :)

Черт, не могу теперь присудить награду> <Потому что она была перенесена :(
mephisto123

Это круто, я просто рад, что это помогло :)
Schnouki

7

Я использую свои собственные выделенные серверы по крайней мере 5 лет.

Иногда Google помечает их как спам в течение 2 дней, затем, когда я проверяю "не спам" в Gmail, все в порядке еще 6 месяцев.

Вы должны проверить

Кроме того, содержание вашей электронной почты может влиять на почту Google

  • Правильный формат (в большинстве случаев простой тест через telnet имеет неправильный формат)
  • Ключевые слова (использование «теста» - плохая идея, во время моих тестов оно часто заканчивалось спам-боксом)

Как я уже сказал, с тем же содержанием и абсолютно без изменений в моих настройках Google пометил их как спам на два дня, а затем остановил. За 5 лет это происходило 3 или 4 раза, но не более 48 часов за раз.


если на одном из ваших серверов запущен Spamassassin, вы можете проверить его подробные результаты, они добавляются в заголовки. Это очень помогает, иногда о таких глупых вещах, как плохое форматирование MIME

2

Это на общем хостинге или выделенном сервере. Если он получен, если кто-то с того же IP-адреса отправил большое количество электронных писем (скажем, 25 или более), то возможна возможность попадания черного списка в IP-адрес. Другая причина для того, чтобы быть спамом, состоит в использовании некоторых слов спама. Зачастую спам осуществляется с помощью алгоритмов с использованием методов интеллектуального анализа данных. Это означает, что вам необходимо несколько раз обучить алгоритмы отправлять электронные письма на ваш идентификатор электронной почты с разных IP-адресов и отмечать, что это не спам, что не является возможным решением. Другой способ добиться этого - сделать ваш сайт по крайней мере немного популярным, предоставляя обратные ссылки, обычно методы, используемые для SEO. Я говорю вам об этом на своем практическом опыте работы со многими моими сайтами, который я запускал несколько раз и закрывал.


Это посвящено. Повышение популярности сайта невозможно, я сначала попробую другие советы, упомянутые в других ответах. В любом случае, спасибо за ответ.

1

Если ваш сервер не проходит обратный поиск домена, gmail может поместить его в спам.


Оно делает. Получено: от <serverdomain> (<serverdomain>. [<Serverip>])

не обязательно, проверьте, есть ли у вашего сервера статический ip. это за огромной сетью или каким-то динамическим днс сервисом?

Ну, я проверил с помощью nslookup (set type = ptr, server 8.8.8.8, <serverip> дает <serverdomain>)

И да, сервер имеет статический IP. Вы можете ввести его IP-адрес в браузере, и он покажет сайт с именем хоста по умолчанию.

1

Так как ваши заголовки кажутся правильными, возможно, что-то вводится в сообщении. Одна из вещей, которую SpamAssassin (не знаю, использует ли это Gmail), - это очень короткое сообщение, подобное приведенному выше, содержащее гиперссылку или графику, поэтому вы можете выиграть, фактически сделав свое сообщение немного длиннее. Один из способов выяснить это - отправить его в свою учетную запись gmail, и, когда он появится в вашей папке со спамом, проверьте там заголовки на наличие добавленной информации о спаме. Он может содержать подсказки о том, какой движок спама использует Gmail или какие правила нарушает ваше сообщение.


Эти заголовки взяты из реального сообщения, отправленного на мою учетную запись Gmail :) Но я постараюсь сделать сообщение длиннее, спасибо за совет.

1

Это <confirmationlink>в <serverdomain>?

Это очень короткое сообщение, поэтому было бы легко пометить его как спам, если вы отправляете его с адреса, который не соответствует домену ссылки.

Некоторые люди могут даже нажать кнопку спама по той же причине.


К сожалению, ссылка не находится в домене сервера. Потому что на IP мало доменов, и я могу сделать так, чтобы у него были правильные обратные записи DNS только для одного домена.

@ mephisto123 вы можете попробовать настроить домен и правило перенаправления, чтобы исправить его. Таким образом, ваши домены будут совпадать.
eglasius

0

Убедитесь, что в вашем домене есть правильные записи MX и действительная запись SPF, указывающая на ваш почтовый сервер.

Также возможно, что IP-адрес, назначенный вашему почтовому серверу, ранее рассылал спам.

Ознакомьтесь с https://mail.google.com/support/bin/answer.py?answer=81126#authentication.


Спасибо за ответ. Да, домен имеет соответствующую запись MX, связанную с основной записью домена A. И да, домен имеет правильную запись SPF. Домен не указан в общедоступных черных списках.

0

Если вы отправляете его с динамического IP-адреса, они часто помечаются как спам. Вы можете проверить вероятность обнаружения вашего хоста как спама, добавив IP-адрес сервера в конец следующего URL: http://www.spamhaus.org/query/bl?ip=


Сервер имеет статический IP-адрес. И его нет ни в одном из списков бланков, перечисленных в spamhaus.

0

Проверьте: - идентификация сервера не совпадает с доменом отправителя - сервер помечен как источник спама в gmail. Сделано это потому, что, по их мнению, многие люди помечают как сообщения о нежелательной почте с этого сервера / домена - ссылается на содержимое сторонних источников, идентифицированных как небезопасные, или сами источники спама.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.