Конвертируйте много изображений в один PDF на Mac


53

Как я могу конвертировать около 100 PNG в один PDF на Mac? Я открыт для использования командной строки, если это поможет.

Я пытался использовать iPhoto, но он выходит, не знаю почему. Сохранение из предварительного просмотра не совсем то, что я хочу. Мысли?


Двойной вопрос на AskDifferent: apple.stackexchange.com/questions/11163/…
tir38

Ответы:


71

Если у вас есть Leopard (10.5 или более поздняя версия) или Lion, проще всего использовать Preview . Просто сделайте следующее:

  1. Откройте первое изображение в Preview
  2. Показать боковую панель (Shift-Command-D)
  3. Перетащите любые дополнительные изображения на боковую панель
  4. Перейдите в Файл> Печать (Команда P)
  5. В раскрывающемся списке PDF выберите Сохранить как PDF.

Это оно! Теперь у вас должен быть PDF, содержащий все ваши изображения.

Если это не работает для вас, вы должны посмотреть на любые сторонние решения, такие как Adobe Acrobat Pro, который имеет функцию объединения или PDFLab .


1
+1 - Мое предлагаемое решение. Я использовал этот метод для объединения нескольких PDF-файлов, печатая, затем выбрав «Сохранить как PDF» на панели печати.
SplinterReality

1
Для меня в Snow Leopard File> Print напечатано только первое изображение. Мне пришлось выбрать Файл> Печать выбранных изображений, чтобы распечатать все из них.
kldavis4

3
Shift-Cmd-D не открывал боковую панель для меня, мне пришлось явно использовать View -> Thumbnails (опция - Cmd - 2) - на Mac OS X El Capitan v10.11.3 - в противном случае инструкции работали очаровательно.
arcseldon

Это 2018 год, и этот метод все еще работает как шарм. Спасибо за этот ответ.
Лусио Моллинедо

52

Я предпочитаю использовать инструменты командной строки, такие как ImageMagick для этого типа работы. Вы можете установить IM с Homebrew :

brew install imagemagick

После этого вы можете сделать

convert *.jpg output.pdf

и если полученный PDF слишком велик, вы можете попробовать:

convert -quality 60 *.jpg output.pdf

Конечно, ImageMagick также работает на других системах Unix, и даже на Cygwin.

(Если вы хотите определенный порядок, вы также можете записать .jpgимена файлов одно за другим. Или использовать *и переименовывать .jpgs в алфавитном порядке.)


после выполнения этой команды все изображения, которые были расширены до * .jpg, были перезаписаны первым изображением, и только последнее было сохранено в PDF
user5359531

@ user5359531 Странно. Для меня это прекрасно работало много раз, и для повторной проверки я просто попробовал это снова. Нет проблем. Какую команду вы выполняли? А какая версия? convert --version|head -1дает мнеVersion: ImageMagick 6.9.5-2 Q16 x86_64 2016-07-13 http://www.imagemagick.org
фифи финансы

как вы заказываете страницы?
JohnnyQ

1
@JohnnyQ Назовите файлы изображений в том порядке, в каком вы хотите, чтобы страницы отображались в PDF.
coredumperror

Этот. Это прекрасно работает для любого соотношения сторон - ответ «Печать» выше - это больше, чем что-либо другое.
Влад

6

Мой метод аналогичен методу Маркуса, но работает немного лучше для меня, когда все изображения имеют разные размеры, и вы не хотите, чтобы размер PDF был просто 8,5x11, а чтобы каждая страница соответствовала размеру исходного изображения.

  1. Откройте первое изображение в Preview
  2. Показывать миниатюры (Command-option-2)
  3. Перетащите любые дополнительные изображения на боковую панель

После этого мы расходимся:

  1. Выделите все миниатюры изображений на боковой панели (выберите один, нажав, затем Command-A)
  2. Файл> Экспорт выбранных изображений ...
  3. Выберите или создайте папку для хранения ваших временных изображений, установите «Формат» в PDF и нажмите «Выбрать»
  4. Закрыть все оригинальные изображения
  5. Откройте последний экспортированный PDF в Preview (это станет последней страницей)
  6. Перетащите все остальные экспортированные PDF-файлы на боковую панель и поместите ON TOP миниатюры для экспортированного PDF, который вы только что открыли.
  7. Это должно создать многостраничный PDF с изображениями в том же порядке, в котором они были в Finder. Переименуйте его, чтобы вы могли легко его найти, сохранить и все готово.

Этот метод работал очень хорошо для меня. Принятый ответ очень удобен, но, как упоминал @Dave, не очень хорошо работает, если ваши изображения имеют разные размеры. Метод принятого ответа также приводит к появлению полей по краю PDF, предположительно потому, что в диалоговом окне печати автоматически добавляется кромка обрезки. Кроме того, предварительный просмотр позволяет перетаскивать все остальные PDF-файлы и добавлять их в первый (или последний) PDF одним махом. Вы также можете изменить порядок страниц в полученном PDF-файле, перетаскивая его.
Зкох

Не работает на Йосемити. Шаг 2 показывает предупреждение и выходит из процесса.
а20

1

В более современных версиях OSX вам может быть лучше использовать встроенный инструмент командной строки sips- см. Ответ на вопрос переполнения стека 6349984 , который преобразует из pdf в png. Сценарий должен быть намного проще sips(который доступен с ~ 2009 г.), чем несколько раз щелкнуть в окне предварительного просмотра.

По существу,

sips -s format pdf input-png-file-path --out output-pdf-file-path

0

Гораздо более простой способ - использовать довольно игнорируемое приложение Automator, которое находится в папке «Приложения».

Эта ссылка показывает, как именно: Используйте Automator, чтобы объединить свои фотографии исследований в один PDF


1
Пожалуйста, процитируйте основные части ответа по ссылочной ссылке (ссылкам), так как ответ может стать недействительным, если связанные страницы изменятся.
DavidPostill

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.