Выберите, какой монитор Wine или Play на Linux выбирает, когда на весь экран


11

В настоящее время я могу запустить игру с Play на Linux, но она всегда отображает полноэкранный режим игры на моем втором мониторе.

Есть ли способ настроить Play на Linux или wine, чтобы указать, какой монитор отображать?


Я думаю, вам нужно создать билет, если вы действительно хотите, чтобы кто-то посмотрел. И, вероятно, bountysource.com ускорит процесс
Сергей

Ответы:


3

Я тоже играю в игры для Windows на Linux, и мой обходной путь для этого - сказать Wine эмулировать виртуальный рабочий стол. По какой-то причине это заставляет Wine запускаться на любом мониторе, в котором включено окно PlayOnLinux.

Полные шаги для настройки вашей игры:

  1. Откройте PlayOnLinux

  2. Нажмите на свою игру и нажмите кнопку «Настроить» в верхней части основного интерфейса.

  3. Перейдите на вкладку «Wine» и нажмите «Настроить Wine».

  4. В окне Wine Configuration нажмите вкладку Graphics и установите флажок «Эмулировать виртуальный рабочий стол». Измените размер рабочего стола на размер монитора, который вы хотите использовать для игр.

Затем, чтобы открыть свою игру:

  1. Откройте PlayOnLinux

  2. Перетащите окно PlayOnLinux на монитор, на котором вы хотите играть в свою игру.

  3. Запустите игру, затем держите курсор мыши на том же мониторе, пока не запустится Wine. После запуска Wine вы можете играть в игру на этом мониторе, а также использовать другие мониторы, как обычно.


2
Не работает для меня Я пытаюсь играть в Portal 2. Он все еще открывается на моем дополнительном экране слева.
Пол

2
@Paul: Почему вы пытаетесь запустить Portal (2) через Wine? Он может работать на Linux и OS X.
Дэвид Фёрстер,

@DavidFoerster Тогда не знал этого. Теперь он работает нормально.
Пол

1

На двойные (или несколько) мониторов можно ссылаться через измененную переменную окружения DISPLAY.

Обычно он установлен на : 0 , но отдельные экраны могут указываться по их собственным номерам, например : 0,0 и : 0,1 для настройки с двумя мониторами.

Как заявление об отказе от ответственности, я уже имел дело с этим в прошлом, но моя система с двумя мониторами в данный момент не работает, поэтому я не могу проверить ее эмпирически, чтобы убедиться в этом. Попробуйте, хотя.

DISPLAY=:0.0 wine ...
DISPLAY=:0.1 playonlinux ...

Это должно ограничить вывод одним экраном. Хммм, у меня есть ноющая мысль, что это относится к нескольким рабочим столам, доступным во многих рабочих средах. Рабочий стол 1,2,3,4 и такой.

Это может не сработать. (Там я это сказал ...)

Я только что попробовал это на своем ноутбуке с одним монитором ... : 0,0 отображается на текущем экране, текущем рабочем столе ... в то время как : 0,1 возвращает " не удается подключиться " ... и НЕ отображал ничего на любом экране или рабочем столе. Это показывает обещание! Попытайся!


с DISPLAY=:0.1выходом из игры с ошибкой: Player data archive not found at 'C:/Program Files/Hearthstone/Hearthstone_Data/data.unity3d', using local filesystem01b8:err:winediag:nodrv_CreateWindow Application tried to create a window, but no driver could be loaded.пока DISPLAY=:0.0работает нормально
Евгений Коньков

Кто-нибудь когда-нибудь нашел реальное решение для этого? Независимо от того, какую игру я пробую, все они запускаются не на том мониторе и, похоже, вообще не запускаются при использовании DISPLAY =: 0.1
TheSHEEEP
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.