Как мне узнать, какой прокси-сервер я использую?


184

Мне нужно знать адрес моего прокси-сервера, чтобы я мог настроить другую программу для его использования. Если я зайду в IE, Свойства обозревателя, Настройки локальной сети, то все, что я вижу, - это сценарий автоматической настройки, но не фактический адрес прокси. Как я могу получить это?

Я использую Windows XP.


Этот вопрос также может быть полезен: serverfault.com/questions/696020/…
Хьюго Иделер

Ответы:


192

Система автоматического обнаружения прокси работает путем загрузки файла, вызываемого wpad.datс хоста wpad. Сначала убедитесь, что этот хост существует из командной строки:

ping wpad

Если он не существует, возможно, вам придется ввести правильный суффикс DNS. В той же командной строке введите

ipconfig /all

Вы должны увидеть Primary DNS SuffixиDNS Suffix Search List

Попробуйте добавить каждый из них с помощью. к wpad:

ping wpad.<primary dns suffix>

Если что-то из этого работает, то в вашем браузере введите http://wpad.<suffix>/wpad.dat. Это загрузит файл автоматической настройки прокси, который вы можете открыть в notepad.exe.

В нижней части этого файла вы должны увидеть строку

PROXY <host:port>;

Это может быть повторено, если у вас есть несколько доступных прокси. Хост и порт - это то, что вам нужно.

Если этот файл не существует, либо прокси-сервер отсутствует, либо прокси-сервер предоставляется dhcp (обратите внимание, что это будет работать только с IE, поэтому, если Firefox может работать, это не используемый метод). Если у вас нет доступа к серверу dhcp для просмотра того, что он отправляет, проще всего было бы открыть сайт в ie, а затем перейти в командную строку. Тип

netstat -ban

Это предоставит список соединений, установленных с идентификатором процесса каждого процесса. Перейдите в диспетчер задач и выберите View/Select Columnsи включите PID (идентификатор процесса). Найдите PID iexplore.exe в списке, возвращаемом. netstat -ban Это покажет прокси ip и порт.


3
Я считаю, что для загрузки сценария автоматической настройки проще скопировать и вставить ссылку на сценарий в адресную строку (YMMV)…
mousio

1
Да, проблема в том, что политика домена не позволяет изменить это, и IE отключает поле для URL. Это не позволит вам скопировать или увидеть все это, хе.
Майк Кристенсен

1
Вместо wpad.dat моя конфигурация прокси-сервера, очевидно, использует файл «proxy.pac», который появляется в разделе «Использовать сценарий автоматической настройки» настроек локальной сети. Это скрипт, который определяет прокси-сервер для использования.
Бен

1
@ Бен Привет, Бен, верно, этот ответ сфокусирован на автоматическом обнаружении, а не на автоматической настройке. Вы можете улучшить ответ.
Пол

1
Не работал у меня на Windows 10
Янак Мина

81

Это не работает над новой версией Chrome. Пожалуйста, прекратите использовать это.

У меня есть еще один простой способ найти его. Установите Chrome и перейдите по ссылке ниже, чтобы увидеть подробности прокси

 chrome://net-internals/#proxy

Вы сможете увидеть все детали


1
Это имеет гораздо больше информации! Спасибо, что поделился.
Шияз

1
Этот метод очень полезен, когда вы работаете с VPN, но хотите знать тип IP-адреса и порт вашего сетевого прокси-сервера. Спасибо.
zionpi

такой простой и такой мощный :)
DerVO

9
К сожалению, это больше не работает; Похоже, Google удалил функциональность. (Я использую Chrome 73-й версии, но не знаю, когда он был удален - этим я не пользуюсь каждый день.)
Дэвид,

4
Для меня этот экран в Chrome почти полностью пустой.
DaveInCaz

59

Попробуйте следующую команду в cmd:

reg query "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings" | find /i "proxyserver"

Надежда помогает


13
В моем случае мне пришлось найти «AutoConfigURL» вместо «proxyserver». Это привело меня к файлу * .pac, который я смог прочитать, чтобы найти прокси-сервер по умолчанию, возвращаемый сценарием.
Бен

Для меня это был единственный ответ, который показал мне мой фактический адрес прокси. Другие, как правило, показывали мне, где найти сценарий, который я должен был бы разобрать вручную, чтобы понять, какие правила применимы ко мне.
Дункан Джонс

26

Следующая команда также, кажется, работает. В качестве бонуса он избегает контакта со многими DNS-серверами, которые могут работать, а может и не работать, и избегает запросов к реестру, поэтому он работает даже в довольно закрытых средах:

Windows Vista или более поздняя версия:

netsh winhttp show proxy

Windows XP или более ранняя версия:

netsh diag connect ieproxy

Для извлечения прокси-адреса из выходных данных требуется дополнительная работа, поэтому подход к реестру проще, если вы знаете, что он будет доступен.

Обновить:

Я обнаружил, что в Windows 7 netsh иногда возвращает разные результаты в зависимости от того, как я это называю. Если я запускаю вышеупомянутую команду вручную в приглашении, я получаю «Прямой доступ - без прокси». Тем не менее, вызов netshиз SAS приводит к фактическому включению прокси!


4
sais: прямой доступ <нет прокси-сервера>. но я определенно нахожусь за прокси .. только показывает WinHTTP Proxys
philx_x

5
Я также вижу строку «Прямой доступ». Что вы имели в виду, называя netsh rom SAS?
Бен

1
netsh winhttp show proxyпоказывает настройки прокси системы (пользователь по умолчанию). У пользователя могут быть разные настройки.
xmedeko

6
Я определенно за прокси, и когда я вызываю netshкоманду, я получаю: «Прямой доступ (без прокси-сервера)». Что такое САС?
iaforek

1
Что вы подразумеваете под "SAS"?
Дрю Чапин

19

Вы также можете получить URL-адрес файла автоматической конфигурации из реестра, выполнив:

reg query "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Wpad" /s | find /i "WpadDetectedURL"

10

Если вы используете настройки прокси-сервера с автоматическим определением, сделайте это в адресной строке браузера (независимо от того, какой из них вы установили)

Http: //wpad/wpad.dat

Затем вы получите файл javascript, описывающий, какой прокси-сервер используется в зависимости от того, что вы пытаетесь посетить в сети ...


Хотя URL не работал, +1 для ссылки на документацию Microsoft
GoGoris


3

Я создал простой WinProxyViewer.exe, чтобы показать настройки прокси-сервера Windows. Он предназначен для того, чтобы обычный пользователь мог запустить его и отправить вывод администратору (техническая поддержка и т. Д.).


2

Чтобы узнать много нового о вашем текущем интернет-соединении и настройке, включая прокси-сервер, который вы используете в данный момент, перейдите по следующему адресу в Chrome:

хром: // нетто-Внутренность /

Вы увидите столбец в левой части страницы, в котором содержится список различных типов информации, которую вы можете запросить, в том числе «прокси».

ПРИМЕЧАНИЕ: вполне возможно добавить схему URI "chrome:" в Windows, чтобы вы могли получить эту информацию, перейдя в "chrome: // net-internals /" из ЛЮБОГО браузера, а не только из chrome. Но поскольку обработчик для этой схемы URI должен быть chrome, в любом случае необходимо установить chrome. Поэтому добавление схемы URI «chrome» в реестр полезно только в том случае, если вы используете другой браузер и хотите избежать кликов / ввода текста, необходимых для первого вызова Chrome (а затем перейти к chrome: // net-internals /).


1
Это то же самое, что и superuser.com/a/1163035/268750 , который, похоже, больше не работает.
DaveInCaz

1

Не идеальное решение, но работало для меня, когда требовался быстрый поиск в корпоративной сети. NetStat в cmd перечисляет текущие соединения. IP с портом 8080 или 9090 скорее всего является прокси.


0

Ни один из вышеперечисленных советов не помог мне (работая в большой компании, использующей Windows 7 Enterprise, «полностью закрытой» для конечных пользователей).

Я наконец нашел эту маленькую Java-программу, которая отлично работала для меня: https://stackoverflow.com/questions/4933677/detecting-windows-ie-proxy-setting-using-java


0

Поместите путь к скрипту в окно ie, и он загрузит или откроет скрипт wpad - если он его загрузит, используйте блокнот для просмотра, так как он основан на тексте.

WPAD - это файл, управляемый логикой, который отправляет интернет-запросы различным прокси-серверам или напрямую в Интернет, в зависимости от ряда факторов, таких как источник, место назначения, IP-адрес или URL-адрес (даже части имени DNS). В некоторых случаях это может быть довольно трудно читать, в зависимости от сложности файла - я видел несколько красот, но он довольно интуитивно понятен.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.