Matshita DVD-RAM UJ-841S не может читать записанные DVD или CD


1

У меня Sony VAIO VGN-FE11S, использующая привод Matshita для записи DVD. Моя проблема в том, что несколько недель назад мой привод перестал читать записанные DVD и CD. Он читает только оригинальные DVD или CD. Я ничего не установил.

Кто-нибудь с той же проблемой смог решить эту проблему?

Краткое содержание диска

ВЕРСИЯ DISCINFO: 1.7.0 БЕТА.12

  • Вендор: Мачита
  • МОДЕЛЬ: DVD-RAM UJ-841S
  • ПЕРЕСМОТР: 1.11
  • УКАЗАТЕЛЬ ПОСТАВЩИКА: 601200KME1997131264
  • ИНТЕРФЕЙС: ATAPI

Ответы:


1

Скорее всего, диск начинает умирать. Возможно, пришло время заняться поиском замены. До этого у меня были диски, которые перестали гореть, но только читать. Другие только читают определенные диски. Другие дали ошибки чтения случайно.

Вы все еще можете записывать CD / DVD?


Нет, не могу записать CD только читать оригиналы CD
pho3nix

1

Я сталкиваюсь с такой проблемой довольно часто.

Я не видел этой проблемы на дисках CD или DVD, которые используются только для чтения, но когда они используются для записи, я, кажется, вижу «случайные» ошибки от неудачных записей, вплоть до неудачных чтений после 50-200 записей ... Это совершенно случайно, но на удивление мало.

Я предполагаю, что на большинстве этих дисков лазер просто не длится долго.

К вашему сведению, мне недавно пришлось починить Sony, которая была похожа на вашу модель. Они указали около 200 фунтов стерлингов за идентичную часть. Если вы покупаете какой-либо совместимый тонкий линейный накопитель (или иногда дешевле купить компактный оптический корпус и извлекать оптический привод), вы можете вынуть свой и снять весь корпус (боковые стороны, разъем на задней и передней панелях). может иметь замену на часть стоимости.


Я знаю, где я могу найти этот диск для продажи в интернете? Я пробовал EBAY и не нашел.
pho3nix

Не eBay, посмотрите на любой компьютерный магазин для «компактного оптического привода».
William Hilsum

1

Некоторые накопители просто чувствительны к типу носителя записи. Они нуждаются либо в обновлении прошивки, либо в полной замене. В качестве альтернативы вам нужно найти тип носителя для записи, который доступен для чтения на этом диске, и использовать его исключительно. Это подразумевает метод проб и ошибок.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.