Какой угол оптимален для антенн моей беспроводной сетевой карты?


19

Я делю дом с друзьями и в спальне прямо на чердаке. Маршрутизатор находится прямо на первом этаже, и у меня возникают проблемы с подключением.

Я обнаружил, что, если я отрегулирую две антенны на сетевой карте, я иногда получаю гораздо лучший сигнал.

Есть ли оптимальный угол, чтобы получить лучшее соединение или это академический? Должны ли они указывать на маршрутизатор? Должны ли они распространяться в форме буквы V или торчать параллельно друг другу?


Ответы:


3

Это должно быть установлено так, чтобы волны шли в том направлении, в котором вы хотите, чтобы они шли. Можно подумать, что волны исходят от «полюса», потому что это то, что всегда показывают изображения, |))))но на самом деле полюс является лишь одной точкой соединения для создания воздушной электрической волны. «Земля» является другой точкой подключения. |_))) Таким образом, волны исходят от полюса и плоскости земли.(( _\

Google изображения наземных самолетов

Исправлено: Когда вы видите все приемники VHF и UHF, используемые в кинотеатрах и диджеях, и все, по какой-то неизвестной мне причине, они всегда используют \ / форму, я предполагаю, что это помогает принимать, когда сигналы отскакивают, так что когда «линия видимости» блокируется, он все еще там. ))) \__/ (((Или, может быть, он каким-то образом работает с наземной плоскостью?

Почти всегда, когда вы пытаетесь получить всенаправленность, (((|)))они всегда идут прямо вверх. Всякий раз, когда тестировал что-то из этого, я обнаружил, что наиболее последовательные результаты для всенаправленного движения и движения - прямо вверх. Если у вас есть задний наземный самолет, который меняет его.

Я не знаю. Я думал, что у меня есть прозрение, когда я смотрю на Теслу или большой видимый электрический выход, радиоволны в некотором смысле являются очень крошечными подобранными высокочастотными подобиями. Я мог видеть Теслу.

Тесла рис идеи

Для большего количества прозрений у меня ушло несколько дней, прежде чем погасла лампочка, что адаптеры Wi-Fi - это не просто приемники, а передатчик / приемник, как маршрутизатор.


Итак, маршрутизатор находится почти прямо под сетевым адаптером, поэтому антенны должны быть вертикальными или горизонтальными?
Ник Брант

1
Наименьший сигнал идет в направлении, куда указывает антенна, поэтому, если вы хотите, чтобы сигнал падал, вы хотите, чтобы антенна была горизонтальной. Смотрите эту страницу документации HP ProCurve .
Дэвид Шварц

Отредактировано: проанализируйте заземление, если заземление представляет собой металлический компьютер, затем подумайте о том, как между антеннами и компьютером вы можете указать электрическую воздушную дугу, которая отходит от обоих в команде. Парабола Настольный компьютер с антенной, большая часть сигнала заблокирована. , , наземная плоскость. сигнал стреляет назад.
Psycogeek

@Psycogeek Итак, вы говорите, что всенаправленные антенны должны быть направлены вверх?
Boris_yo

Вы можете изменить связь четвертьволновой антенны с этим или напрямую связать изображения: electronics.stackexchange.com/questions/274477/…
FarO

6

Оптимальный угол - тот, где вы получаете лучший прием во всех необходимых точках вашего дома.

Эксперимент!

Проблема с теориями и конкретными предложениями заключается в том, что они никоим образом не могут принять во внимание дизайн вашего дома, где находятся приборы, где вы будете использовать сигнал, и множество других факторов.

Поэтому лучше всего определить места, где вы, скорее всего, будете использовать сигнал (снаружи во внутреннем дворике или на веранде, в гостиной или в логове, на кухне и т. Д.), А затем попробовать несколько различных вариантов расположения антенн, пока не найдете это устройство, которое поддерживает лучший сигнал в различных областях использования.


2
Я обнаружил, что это во многом так. Независимо от того, что теоретически является лучшим с точки зрения физики, реальность такова, что дома имеют так много потенциальных источников помех, что вам просто нужно экспериментировать, чтобы выяснить, что будет работать лучше всего.
nhinkle

4

Вы хотите, чтобы антенны на вашей карте и маршрутизатор были примерно параллельны друг другу.

Таким образом, если оба находятся на одном этаже, они оба будут вертикальными.

Router !))) )) ) ) ! You

И если бы они были на разных этажах, они были бы горизонтальны.


Я пытаюсь представить их оптимальное положение как касательное к сферам, исходящим от каждой антенны. Было бы это правильно?
marklark

3

Это действительно зависит от конструкции антенн. Мое лучшее предположение состоит в том, что у вас есть пара всенаправленных диполей (вероятно, самый распространенный вид видимой снаружи антенны на бытовых устройствах Wi-Fi внутри помещений). Всенаправленные антенны на самом деле только однонаправленные в 360 градусах 2D-плоскости, а не 3D-сферы (равномерно распределенное сферическое покрытие называется изотропным ). Дипольные антенны не имеют такого хорошего покрытия «верх» и «низ» полюса. Их покрытие оптимизировано так, чтобы оно было примерно одинаковым во всех 360 градусах вокруг "сторон" полюса. Поэтому для лучшего покрытия убедитесь, что сторона полюса перпендикулярна направлению другого устройства.

Один из способов визуализировать это - взять небольшой плоский кусок картона, разрезать его на круг размером с DVD-диск, пробить отверстие в середине и надеть его на диполь. Возможно используйте ленту, чтобы держать ее перпендикулярно сторонам антенны. Теперь представьте, что плоскость картона простирается бесконечно во всех направлениях, и используйте это, чтобы визуализировать, как направить ваши антенны.


3

Да, это имеет значение.

Существует «конус молчания», кончик которого подходит к концам ваших антенн. Я уверен, что вы получаете максимальную передачу мощности на 90 градусов от конуса молчания.

Другими словами, вы хотите, чтобы антенны с обеих сторон работали параллельно друг другу. Будет интереснее, если у вас есть материалы, отражающие длины волн, с которыми вы имеете дело, и тогда вы сможете пройти через некоторый промежуточный слой.

О, глупая волновая геометрия, как тебе нравится все время появляться.


3

Радиотехник здесь. Очевидно, поздно, но надеюсь, что смогу помочь устранить любую путаницу

Практически любой вид Wi-Fi антенны будет дипольным. Дипольные антенны теоретически излучают на 360-градусном диске вокруг антенны, другими словами, в плоскости, перпендикулярной антенне. Чтобы визуализировать это, подумайте о своей антенне как о маяке, но сияющем во всех 360 градусах одновременно.

В реальном мире это будет не плоская плоскость, а скорее пончик. Сигнал будет слабее над и под плоскостью, особенно вблизи антенны, но, скорее всего, не будет полной мертвой зоны. С учетом всего сказанного, если бы у вас была только одна антенна, было бы хорошо расположить ее перпендикулярно вашей цели. Если ваша точка доступа находится ниже вас, это будет означать размещение антенны параллельно земле.

Введите вторую (или более) антенны, если они у вас есть. Должно ли это быть ориентировано таким же образом для дальнейшего повышения уровня сигнала? Возможно нет. Диполи не просто направлены, они также поляризованы. Это означает, что сигналы будут терять мощность, когда передающая и приемная антенны не ориентированы одинаково.

Рассмотрим антенну вашего мобильного телефона ... Она постоянно меняет ориентацию. Если ваши передающие антенны ориентированы одинаково, приемная антенна часто будет находиться под плохим углом, что приведет к соединению с потерями. Если у вас есть вторая антенна на 90 градусов от вашей первой антенны, вы значительно улучшите сигнал, просто основываясь на соответствующей поляризации для большего количества входящих сигналов, включая все отраженные и преломленные сигналы. \ / Уши кролика не случилось случайно.

Итак, подведем итоги, направьте вашу первую антенну перпендикулярно намеченной цели или прямо вверх, если вы просто хотите покрыть ровную область, как один этаж дома. Направьте вторую антенну на 90 градусов. Вы можете попытаться определить, какой из 360 возможных градусов вы используете для этой второй антенны, но большую часть времени это не будет иметь большого значения, так как основная часть его работы заключается в улавливании неверно поляризованных сигналов.

Много полезной информации о характеристиках антенны можно найти здесь: https://www.cisco.com/c/en/us/support/docs/wireless-mobility/wireless-lan-wlan/82068-omni-vs-direct. .html


1
Действительно ли диполь или только четверть волны с земной плоскостью? Я должен открыть свой роутер, чтобы проверить :)
FarO

0

Положение антенны не имеет значения, но они должны быть установлены под прямым углом друг к другу.


2
Другими словами, положение антенны имеет значение? Можете ли вы объяснить, почему они должны быть установлены под прямым углом?
nhinkle

2
Это неверно Если вы пытаетесь покрыть только одноэтажное здание и у вас есть всенаправленные диполи, вы хотите, чтобы они были параллельны друг другу, перпендикулярны полу.
Spiff

Я согласен со Spiff. +1
Джеймс Т Снелл
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.