Что делает опция «открыть как переносное устройство» в Windows?


15

Я только что купил новую флешку, и когда я подключаю ее и открываю Мой компьютер, в контекстном меню для флешки есть опция «открыть как портативное устройство». При щелчке по нему открывается новое окно, которое, кажется, просто показывает содержимое диска и ведет себя так же, как при обычном его открытии.

Что на самом деле делает эта опция и для чего она нужна?

Ответы:


5

Использование в качестве переносного устройства означает, что программы или программы, запускаемые с устройства, будут хранить свои данные на самом переносном устройстве и не должны требовать сохранения или регулярных изменений на машине, на которой они работают.

Много используется в области криминалистики, где крайне важно получить доступ к системе, в то же время вызывая минимальные (или нет) изменения в файловой системе или ОС на целевом компьютере.


4

WPD - это модель, которая обеспечивает способ взаимодействия между подключенным к нему компьютером и переносным устройством. Подключенные устройства публикуют службы, к которым может обращаться приложение, запущенное на компьютере. Например, мобильное устройство может предоставлять сервис для синхронизации контактов на устройстве с внешним видом (помимо просто просмотра внутреннего хранилища устройства). Когда вы выбираете опцию контекстного меню «Открыть как переносное устройство», проводник запрашивает у устройства доступные сервисы и показывает их. Так как ваша USB-флешка не имеет (в основном не может иметь) никаких открытых сервисов, этот выбор параметров похож на простой просмотр хранилища.


1

Это использует:

Усовершенствования платформы переносных устройств (WPD)

При доступе к USB-накопителю дополнительную информацию можно найти по адресу:

Блог группы разработчиков портативных устройств Windows> Новые функции для Windows 7

Я надеюсь, что это полезно.


Я все еще ничего не знаю ... Мой накопитель NAS использует что-то вроде этого, чтобы показать ссылки на веб-панели управления и т. Д., Но это всего лишь USB-накопитель. Я не понимаю, какие функции добавляются, или какая разница между «обычным» видом и «портативным устройством» для этого USB-накопителя (это SanDisk Cruzer Blade 16GB).
Дэнни Таппени

Функциональность вступает в игру, когда программа, использующая соединения WPD и импортирующая такие вещи, как изображения или музыка. Это мое понимание платформы WPD.
N4TKD
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.