Как отключить застрявший сетевой кабель?


28

Я подключил сетевой кабель к компьютеру, чтобы временно настроить некоторые параметры на моем маршрутизаторе. Теперь я не могу отключить его. Кабель физически застрял в порту RJ45. Я пытался сжать каждую часть этого, но это не выйдет.

Любые предложения о том, как я мог бы удалить это?

Ответы:


41

Рад, что это отсортировано. В будущем это часто работает и не требует много грубой силы:

Если пластиковый зажим «застрял» или потерял свою упругость, поэтому его нельзя сжать:

  1. Аккуратно сдвиньте любую крышку на разъем

  2. Нажмите немного на разъем IN

  3. Вставьте кусок пластика между зажимом вилки и корпусом розетки, осторожно потянув за вилку, чтобы извлечь ее. Я использую конец небольшой завязки (пластиковая кабельная стяжка), так как они очень тонкие, но «острый» верх ручки может также подойти. Вы можете использовать маленькую ювелирную отвертку, но я предпочитаю что-нибудь мягкое. Вы должны попытаться вдавить пластиковую / отвертку как можно дольше (но осторожно), одновременно потянув за разъем.

вытаскивая свой кабель


6

Я ЭТО СДЕЛАЛ!

Наконец-то я смог удалить кабель, закрутив его вертикально, прилагая большое усилие. Это заставило меня немного нервничать из-за давления, которое я оказывал, но это сработало.

Я, вероятно, буду немного осторожнее, вставив кабель в следующий раз.


Иногда это только то, что нужно. Я обнаружил, что иногда язычок освобождения захватывается внутри порта, и что, осторожно нажимая INTO в порт, сначала нажимая на маленькую пластиковую кнопку освобождения, чтобы открыть язычок, а затем вытаскивая его, вы добьетесь некоторого успеха. Но иногда случается так, что вам нужно тянуть, и тянуть, и тянуть, как вы это сделали.
music2myear

2
Я бы заменил этот кабель как можно быстрее.
Sarge

5

Сначала отсоедините конец маршрутизатора от соединительного кабеля.

Система RJ45 опирается на пружинный язычок, удерживающий вилку, которая освобождается путем сжатия пластикового язычка, торчащего параллельно кабелю. Это вполне может быть частично покрыто саваном.

Вариант второй. Можете ли вы получить в разъем RJ45 с другой (в) стороне? Если это сетевая карта, снимите ее с соединительной планки материнской платы и действуйте соответствующим образом. Если, как я подозреваю, речь идет о материнской плате или у вас ноутбук / небольшой форм-фактор, то это может быть проблемой. Я должен был сделать это только один раз, когда моя кошка смогла пережевать кабель CAT5 (я знаю ~ плохой каламбур) слишком близко для меня, чтобы схватить кабель.

Не поддавайтесь искушению тянуть за конец сетевого кабеля - вы можете остаться с заглушкой RJ45 в розетке.


Да, это портативный компьютер.
Натан Осман

1
если вилка RJ45 - это все, что застряло в розетке, пара плоскогубцев иглы будет работать лучше.
Jcolebrand

2

Я добавляю этот ответ для рассмотрения дела, которое очень похоже на этот вопрос. Разница лишь в том, что в этом вопросе указан «маршрутизатор», а я говорю о разъеме 8P8C («RJ45»), встроенном в ноутбук. Этот сетевой порт не выглядит точно так же, как на картинке в ответе Linker3000. Порт RJ45 имеет крышку, которую можно увидеть на этом видео: видео Youtube: подключение кабеля Ethernet к ноутбуку Lenovo (@ 58 секунд) показывает разъем, видео Youtube: подключение кабеля Ethernet на ноутбуке Lenovo (@ 1min53sec) показывает успешную вставку .

У меня была проблема с Lenovo G51 (также известный как Модель 80M8). По-видимому, это несколько распространено в моделях Lenovo. Форумы Lenovo показывают, что это проблема для нескольких людей.

Думаю, ответ Натана Османа кажется правильным, хотя слово «поворот» звучит немного неясным и звучит довольно опасно, если вы не знаете, что делаете.

Связанный с этим вопросом: решение состояло в том, чтобы нажать зажим, и затем нажать конец кабеля RJ45 вертикально. Для этого ноутбука клип должен идти снизу (при подключении). Таким образом, я нажал на зажим (в нижней части разъема), а затем поднял зажим (перемещая его в направлении от стороны, на которой находится зажим). Кабель вышел без необходимости чрезмерного усилия. Попытка просто отсоединить кабель от порта, как и большинство разъемов / портов RJ45, не сработала.

Меньше связано с поставленным вопросом: вставка кабеля также была сложной задачей. Порт RJ45 имеет дверцу, которая закрывается под давлением (может быть, подпружинена?), Поэтому вы не можете просто открыть дверь и оставить ее открытой. Для вставки: выровняйте зажим в порту, а затем нажмите на зажим, который будет нажимать на «дверцу» достаточно, чтобы открыть ее, и вставьте зажим.

Теперь, когда я потратил 10 минут на изучение этой проблемы и разобрался со всем этим, у меня появилась уверенность в том, что я могу вставлять и вынимать кабели с низким риском причинения ущерба. Тем не менее, я согласен с постерами форума, что это самое смешное, что я когда-либо видел. (Я просмотрел документы, которые поставлялись вместе с устройством, и не нашел подробностей об этом порте.)


1

У меня возникла эта проблема, и я положил крошечную отвертку с плоской головкой поверх пластиковой прижимной планки, немного в гнездо и придавил, а затем прижал ее к задней части компьютера и вытащил кабель. По сути, вы сжимаете дальше в домкрат и выглядывает. Вышло легко.


Принятый ответ предполагает использование отвертки или другого небольшого плоского инструмента. Пожалуйста, внимательно прочитайте ответы, которые уже даны, чтобы убедиться, что вы не повторяете информацию, приведенную в другом месте.
music2myear
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.