Как перечислить все DNS-имена, указывающие на IP?


11

Я знаю, например, что есть два DNS-имени для IP. Однако nslookup ipвозвращает только одну запись.

Как мне получить все записи по IP?


4
Я думаю, что реальная аналогия была бы такой: вы не можете точно знать, сколько телефонных книг на самом деле содержит ваш номер.
Slhck

Ответы:


12

DNS не имеет возможности запрашивать имена по значению. 1 Когда вы запускаете , вы просто запрашиваете записи PTR в специальном домене, а не магический обратный запрос.nslookup ipreversed-ip.in-addr.arpa

Обычно, когда у хоста или адреса много имен, добавляется только одна запись PTR с основным именем - часто по соображениям безопасности / конфиденциальности (в случае хостинга на общем веб-сайте) или просто потому, что их владельцу было все равно. (Несколько записей PTR также сбивают с толку, так как практически все программы просто выбирают одну случайно).

Поэтому наиболее авторитетным источником является сам владелец IP-адреса. (Но также обратите внимание, что владелец может не всегда знать о других доменах, указывающих на их адрес. В DNS, если кто-то владеет доменом, он может указать его где угодно, просто добавив записи A / AAAA.)

Существует несколько сайтов, которые собирают информацию о том, какие сайты размещены на определенном IP-адресе (например, yougetsignal ), но у них нет возможности узнать 100% полную информацию. Если на определенном доменном имени нет веб-сайта, он не будет указан в таких базах данных.


1 RFC 833 фактически имел определение обратных запросов в качестве дополнительной функции с использованием кода операции IQUERY; он практически не использовался из-за его ограниченной полезности. Процитируем тот же документ: «Не гарантируется , что обратные сопоставления запросов будут уникальными или полными, поскольку в доменной системе отсутствует какой-либо внутренний механизм для определения полномочий из записей ресурсов» , поэтому в любом случае вы все равно не сможете получить информацию о доменах. размещенный в другом месте, чем этот конкретный сервер имен.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.