Печать экрана с курсором в Windows 7


48

Я пытаюсь сделать несколько скриншотов для учебника. Когда я нажимаю Print Screen(или PrtSc) на клавиатуре и вставляю в редактор изображений, курсор исчезает. «Всплывающие подсказки» (если есть) действительно печатаются, но мне нужен курсор, чтобы показать пользователям, где нажимать.

частичный скриншот с отсутствующим курсором

* Здесь должен быть курсор над значком фотографии.

Есть ли способ удержать курсор и распечатать экран?

Я хотел бы избежать установки еще большего количества стороннего программного обеспечения на мой компьютер, если это возможно, для этой небольшой функции (аддоны браузера, которые я счастлив установить), и меня действительно интересует только то, что находится в окне просмотра браузера. У меня установлена надстройка Screengrab Firefox , но это не помогает. Я также попробовал одну или две случайные комбинации клавиш в Windows, но они тоже этого не сделали.

Есть ли способ удержать курсор и распечатать экран?


1
Я также выяснил, что если вы вставляете в Microsoft Word или нажимаете «печать экрана» в слове, курсор появится. Не хотел добавлять это как ответ, потому что это все еще взлом. Я никогда не использую Word, поэтому не знаю, как извлечь снимок экрана в полном качестве.
Уэсли Мёрч

-1 за высказывание предположения о том, что вы пытались угадать какую-то комбинацию, и я вижу, что вы сделали случайное ошибочное предположение, которое выглядит так мило и поучительно. «Никто» не подумал бы о том, чтобы попробовать ту же самую неудачную комбинацию, упоминать о ней бесполезно.
Барлоп

2
@ barlop Не уверен, почему ты так грубо об этом, но я обновил пост. Надеюсь, это больше по вкусу. Я лишь приложил свои усилия, чтобы показать, что я пытался решить проблему самостоятельно, прежде чем приехать сюда. Вы также могли бы отредактировать себя за меньшее время, чем потребовалось, чтобы напечатать свой комментарий.
Уэсли Мерч

После вашего редактирования я удалил свое отрицательное голосование и отказался от повышающего голоса, так как это полезный вопрос. Вы не совсем поняли, что я имел в виду, кое-что из того, что вы удалили, было там потенциально полезно, например упоминание о том, что вы пробовали это расширение Firefox, но оно этого не делало (это полезно, потому что, возможно, многие люди пробуют это, и рассказывают если он этого не делает, это сэкономит им время), или что у вас есть предпочтение расширений по сравнению с «автономным» сторонним программным обеспечением, которое имеет отношение к ответам и, следовательно, к вашему вопросу. Я предпочитаю учить человека ловить рыбу, а не ловить его.
Barlop

Ответы:


12

Если вы хотите включить курсор, вам нужно будет использовать стороннее программное обеспечение для захвата экрана, такое как ShareX .


Я установил это, но не сразу было понятно, как его использовать. Похоже, какой-то инструмент социальных сетей.
Уэсли Мёрч

Это довольно сложный процесс, но если вы хотите сохранить скриншот в файл, вам нужно будет выбрать «Файл» в качестве вывода на вкладке «Главная» и убедиться, что установлен флажок «Показывать курсор на скриншотах». Нажатие PrtScr сделает полноэкранный скриншот и сохранит его.
sim642

Я также использую ZScreen и, хотя он выглядит немного сложным, после определения того, что целью для изображений является файл и некоторая выбранная папка, все работает отлично. На самом деле, я использую только быстрые действия, чтобы получить файл изображения, никаких загрузок в Интернете и т. Д. Идеальный инструмент для создания учебных пособий и т. Д.
Juhele

Я дал этому еще одну возможность, мне определенно нравится это намного больше, чем устаревший пользовательский интерфейс продукта Faststone, и у него есть много полезных опций. Спасибо за предложение.
Уэсли Мерч

Проект zScreen изменил имя на ShareX
user613068

22

Вы можете попробовать проблемный регистратор шагов. Доступ к нему можно получить в Windows 7, введя psr в поле поиска в меню «Пуск». Его основное назначение - записывать, что происходит, когда у кого-то возникают проблемы, снимая скриншоты и помещая их в файл HTML (отсюда и название). Но вы можете использовать изображения или редактировать HTML-файл. Вот ссылка, которая дает небольшое представление о регистраторе шагов проблемы: http://windows.microsoft.com/en-US/windows7/How-do-I-use-Problem-Steps-Recorder


Это очень круто, спасибо, что поделились. Это можно было бы использовать практически как весь учебник, поскольку он фиксирует каждый щелчок (показывает курсор) и каждый экран с текстовыми описаниями (но снимки экрана по понятным причинам низкого качества, настройки для этого не видны). Это обходной путь, но интересный. Помимо моего использования, это отличный инструмент, о котором я никогда не знал.
Уэсли Мёрч

1
Удивительно, что psr может захватывать курсор, но нам, очевидно, нужны сторонние инструменты, чтобы сделать это со стандартным «экраном печати».
Уэсли Мёрч

4
Какая скрытая жемчужина. К сожалению, он рисует большую зеленую границу вокруг активного окна, которая скрывает любую подсказку, которая находится частично вне области окна. Например, вы не можете использовать его для чистого захвата всплывающей подсказки Firefox « Открыть содержимое папки» .
Иэн Самуэль Маклин, старейшина

2
Спасибо за это. Хотя мне не нравится сжатие изображений, этого было достаточно для моих нужд.
Марсель Буркхард

Где он помещает файл HTML?
Дональд Дак

13

Используя приведенную выше ссылку, перейдите в Панель управления -> Мышь -> вкладка Указатели ... создайте изображение экрана печати любого курсора, который вам нужен, из «Предварительного просмотра» на этой вкладке.

Вставьте его в нужное место на вашем фактическом скриншоте и перейдите в меню «Выбор» -> «Прозрачный выбор».

Для больше, проверьте здесь. http://www.tomcomknowshow.com/how-to-add-a-cursor-mouse-pointer-to-a-print-screen-image.html


2
Я думаю, что это недооцененное решение. Хотя это был очень простой и обходной путь, это было именно то, что мне было нужно в моем случае :).
Томаш Пшиходзки

1
Более удобное решение, чем вы думаете. Вы можете просто переместить слой курсора в Paint.Net, если вам не нравится текущее размещение курсора.
Боковой фрактал

Последние курсоры мыши имеют теневые эффекты, хотя ..
Nyerguds

7

Извините, но я не знаю способа сделать это без стороннего программного обеспечения.

Захват экрана Faststone имеет опцию, которую вы можете включить, чтобы сделать это.

введите описание изображения здесь


Я тоже извиняюсь :) Спасибо за ссылку, я попробовал это, и это работает, они просто хотят $ 20 после 30 дней предположительно, и это более ограниченное использование программного обеспечения для установки. Это сбивает с толку, что экран печати будет печатать мой выделенный выбор, но не курсор. Ну что ж, это лучше, чем добавлять мой собственный курсор в Photoshop. Спасибо, Уильям, собираюсь оставить это открытым на день, если у кого-то будет другое решение.
Уэсли Мёрч

Просто примечание: я попробовал Faststone, и он не сделал то, что мне нужно (захват курсора и всплывающая подсказка). Я неоднократно писал по электронной почте в мае и не получил ответа. SnagIt сделал все, что мне нужно, и я получил немедленную и соответствующую поддержку от них.
Деннис

@Dennis Когда вы нажимаете ALT + PrintScr для захвата окна, всплывающая подсказка исчезает непосредственно перед захватом (ALT изменяет состояние окна). Чтобы обойти эту проблему, нажмите PrintScr, чтобы захватить весь экран и обрезать с помощью встроенного редактора.
Иэн Сэмюэль Маклин, старейшина,

6

IrfanView является бесплатным и без рекламы, и имеет хорошую функцию screencap, которая включает в себя указатель мыши.

Экран из IrfanView, показывающий захват указателя мыши


1
Cэто горячая клавиша, которую вы ищете, или выберите Функции -> Захват / Снимок экрана .
Fracz

4

Полусвязанные : вы также можете использовать LICEcap для создания анимированных скриншотов (записи GIF), которые содержат курсор

LICEcap

LICEcap интересен тем, что позволяет вручную создать прозрачную рамку над частью экрана, чтобы точно выбрать, какая часть экрана будет захвачена.

LICEcap


2
  • Используйте инструмент PSR из Windows и запишите шаги. ( Win+ R- >> PSR)
  • Затем откройте файл .mht в браузере.
  • Поэтому скопируйте изображения из браузера или сделайте снимок экрана с этой страницей.

1

Когда я настраиваю учебные пособия для пользователей, и они включают снимки экрана, на которых мне нужно показать им, где нажимать, я просто вставляю снимок экрана в MS Paint, добавляю графику (стрелки, круги и т. Д.), Показывающую, куда нажимать, и затем скопируйте измененный снимок экрана в учебник. Это может быть вашим лучшим вариантом, если вы не хотите использовать бесплатное программное обеспечение или покупать программное обеспечение. Спасибо!


1
-1 что абсурдно, конечно есть стороннее ПО для создания скриншота и включения курсора. не думайте, что любое программное обеспечение, которое включает в себя курсор, является программным обеспечением, за которое вы должны платить!
Barlop

Вы должны отметить в своем ответе, что это не будет включать курсор. Вместо этого вы просто рисуете стрелки ... Хотя, поскольку он хочет курсор, то, если вы хотите нарисовать стрелки, вы можете также вставить изображение курсора.
Бароп

0

Большой поклонник http://getgreenshot.org - бесплатно, с открытым исходным кодом, сидит в системном трее, подключается к Print Screen, выводит в файл / буфер обмена и т. Д., Имеет встроенный полезный небольшой редактор изображений.

введите описание изображения здесь

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.