Означает ли порт 1 Гбит / с в полнодуплексном режиме 1 Гбит / с для отправки и 1 Гбит / с для приема?


18

Я выясняю лучший маршрутизатор для меня на основе их производительности.

Если у вас порт 1 Гбит / с в полнодуплексном режиме, означает ли это, что вы можете отправлять 1 Гбит / с и одновременно получать 1 Гбит / с? Или это 512 Мбит / с в каждом направлении для суммирования 1 Гбит / с?

Например, у меня есть маршрутизатор с портами 4 Гбит / с, подключенными к 4 хостам (все они также с портами 1 Гбит / с). Сколько пропускной способности мне потребуется, чтобы обеспечить полнодуплексное соединение между ними?


2
Вот почему newegg.com и другие сайты иногда путают список скоростей 20/200/2000, примеры
Steve-o

2
Они должны ударить за такие злодеяния. , ,
Surfasb

Пожалуйста, не разрушайте свой собственный контент. Если вам нужно удалить вопрос, отметьте его, чтобы объяснить, почему вы хотите удалить его. Однако имейте в виду, что мы обычно не удаляем вопросы с хорошими ответами на них, если только нет очень серьезной проблемы, которая перевешивает потерю контента.
bwDraco - Восстановить Монику

Ответы:


21

Один гигабитный порт в дуплексном режиме означает, что он может отправлять и получать один гигабит в секунду в обоих направлениях. Задняя панель вашего коммутатора / маршрутизатора / того, что контролирует, сколько ваших портов может использоваться одновременно.

Если ваша задняя панель поддерживает 1 гигабит в секунду, у вас может быть компьютер A, копирующий файл на компьютер B со скоростью 1 гигабит в секунду, но ничего более активного (без копирования с компьютера B на компьютер A или вообще что-либо между компьютерами C или D). Если ваша задняя плоскость составляет 8 гигабит в секунду, все четыре порта могут постоянно работать в обоих направлениях. Чем больше емкость в задней панели, тем дороже становится коммутатор / маршрутизатор.

Обратите внимание, что это, вероятно, излишне для вашей сети - если вы не знакомы с теорией дуплекса и задней панели, вы, скорее всего, не будете производить достаточно нагрузки в сети, чтобы потребовать ее. Если вы хотите копировать большие файлы только изредка, любой гигабитный коммутатор / маршрутизатор справится с задачей.


Даже для небольших сетевых сисадминов это может быть важно. При ограниченном дешевом переключении копирование большого файла на сервер может снизить производительность загрузки.
Zan Lynx

Конечно, создание большой копии файла в массив RAID-5 небольшого сервера также снижает производительность чтения, поэтому это может быть стирка.
Zan Lynx

2
@Zan Lynx - если бы этот вопрос был задан из-за ошибки сервера, я бы ответил немного иначе. Я не видел смысла вдаваться в специфику ограничений привода для объема вопроса. :)
Тим Бригам

@timbrigham: Точно.
Surfasb

откуда я знаю задний план моего коммутатора ... У меня TL-SG1008D. если компьютер b и компьютер одновременно скопируют большой файл с компьютера a и компьютера c соответственно, и оба они получат скорость 1 Гбит / с или они получат общую скорость 512 Мбит / с каждый?
Кашиф

7

Полнодуплексные соединения Ethernet работают путем одновременного использования двух физических пар витого кабеля (которые находятся внутри оболочки), при этом одна пара используется для приема пакетов, а одна пара используется для отправки пакетов (две пары в направлении для некоторых типов Ethernet), к напрямую подключенному устройству. Это эффективно делает сам кабель свободной от коллизий и удваивает максимальную емкость данных, которую может поддерживать соединение.

В полнодуплексном режиме вы можете отправлять 1 Гбит / с и получать 1 Гбит / с. В вашем случае у вас будет 4 Гбит / с через 4 порта, если только один из них использует канал, он получит пропускную способность 4 Гбит / с, если все 4 совместно используют высокий трафик, канал 4 Гбит / с будет разделен между ними, и каждый из них будет иметь 1 Гбит / с. ,

Вы можете найти более техническую информацию здесь .

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.